RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения Всё о коронавирусе обзор Без стадиона и любимых артистов: что делать с билетами после запрета в Ростове массовых мероприятий

Без стадиона и любимых артистов: что делать с билетами после запрета в Ростове массовых мероприятий

161.RU выяснил, какие варианты организаторы предложат зрителям

Некоторые концерты анонсировали в Ростове больше чем за полгода — на многие из них билеты почти раскупили

Организаторы массовых мероприятий в Ростове ищут способы спасти бизнес. Накануне, 16 марта, правительство области запретило проводить в городе концерты, спортивные игры и фестивали с посещаемостью 500 человек.

161.RU узнал, какие матчи и концерты в Ростове уже попали под отмену и что делать с купленными билетами.

Какая обстановка в городе?


Руководитель управления Роспотребнадзора по области, главный санитарный врач Евгений Ковалев заявил, что эпидемиологическая ситуация в Ростове остается благополучной — ни одного случая заражения коронавирусом не зарегистрировали.

В документе, который подписал губернатор Василий Голубев, не указаны сроки запрета массовых мероприятий. Сказано только, что он останется в силе «до особого распоряжения». Для сравнения: в Москве ограничения на развлекательные мероприятия от 50 человек будут действовать до 10 апреля, а в Петербурге — от одной тысячи человек до 30 апреля.

Что уже отменили?


Под запрет попали оба концерта Сергея Жукова и «Руки Вверх!» 28 и 29 марта. Артист должен был выступить в КСК «Экспресс», который с фан-зоной вмещает около 2,5 тысячи человек. Уже за две недели до шоу были проданы почти все билеты. Организаторы концертов — промоутерская компания «Стереогород» — рассказали 161.RU, что шоу состоятся позже.

— Выступления «Руки Вверх!» перенесли на 23 и 24 мая. Билеты останутся действительными, обменивать их не нужно. По всем вопросам зрители могут обратиться к нам напрямую, — сказала представитель компании Александра Арестова.

«Руки Вверх!» уже представили обновленные даты своего тура 

Концерт Артура Пирожкова 17 марта тоже отменили. Об этом Александр Ревва, поющий под этим псевдонимом, написал в своем Instagram.

— Новые даты в ближайшее время определим, и я обязательно о них сообщу. Все приобретенные билеты действительны. Давайте заботиться друг о друге! Берегите себя и своих близких! — написал артист.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Из-за коронавируса 14 марта отменили и выступление немецкого диджея Пола ван Дайка. Артист не смог вылететь в Москву из Берлина из-за объявленного карантина в Германии. Все шоу он перенес — билеты также сдавать не нужно, по ним можно будет прийти на сет Пола позже. Когда именно — музыкант объявит позже.

В Ростове с 20 марта на осень перенесли ежегодную акцию "Тотальный диктант", которая традиционно собирает несколько тысяч участников.

Гандбольному клубу «Ростов-Дон» пришлось перенести домашний матч с «Брестом» с 5 апреля на неопределенное время. Все турниры, которые проводит Европейская федерация гандбола, приостановили до 12 апреля включительно. Болельщики, которые уже купили билеты на игру, могут их сдать и получить возврат денежных средств начиная со следующей недели. Но если вы решите сохранить билеты, они будут действовать на матч «Ростов-Дон» — «Брест», точную дату которого пока не определили.

— Решение принято из-за распространения вируса COVID-19 по всей Европе для защиты здоровья и безопасности игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков, — говорится в сообщении ЕГФ.

Возможно, игра с «Локомотивом» была последней на «Ростов Арене» этой весной

В ФК «Ростов» от комментариев отказались. По информации портала Championat.com, собрание РПЛ по предстоящим матчам ожидают 17 марта. Ближайшая игра желто-синих на домашнем поле пройдет 4 апреля против тульского «Арсенала».

Какие мероприятия под угрозой?


Фестиваль концертов на крыше «Астора» Rostov Roof Live пока не перенес ни один свой концерт. Организатор фестиваля Армен Геворкян надеется, что запрет на массовые мероприятия снимут в апреле.

— Мы настроены оптимистично — концерты проекта охватывают летний сезон. Пока по крыше никаких отмен и переносов шоу. А если запрет все же продлят и выступления на под них попадут, придется переносить, как и всем остальным, — сказал Геворкян.

Прошлым летом на ростовской крыше выступала группа Little Big

Перенести могут и концерт Филиппа Киркорова, запланированный на 17 апреля в КСК «Экспресс». Певцу уже пришлось сдвинуть свой тур по Прибалтике на эту осень.

Под угрозой отмены концерт шведской хэви-пауэр-метал-группы Sabaton. Музыканты должны играть 29 марта в клубе «Кроп Arena» на Буденновском. Пока никакой официальной информации об этом шоу ни от организаторов, ни от группы нет. Но в концертном агентстве «Провинция» 161.RU сообщили, что при необходимости готовы его перенести.

По концерту группы «Ария» 31 марта в ДК «Ростсельмаш» агентство «Юг-Концерт» заявило, что выступление состоится. Но сообщение от организаторов появилось 16 марта в 13:43 — до того, как стало известно о распоряжении Василия Голубева. На момент публикации связаться с представителями «Юг-Концерт» не удалось.

Легенды отечественного рока выбрали в Ростове площадку вместимостью больше тысячи человек 

В Музыкальном театре 161.RU рассказали, что о решении по спектаклям до конца сезона будет известно 17 марта не раньше 11:00 — после совещания с руководством. В театре Горького тоже пока не говорят об отмене спектаклей, информацию обещали дать позже.

Также неясно, как будет проходить парад ко Дню Победы и его репетиции. Открытым остается вопрос и по городскому выпускному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем