RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения обзор Зарядка с чемпионом, эстафеты, лазерное шоу: где и как отметить День России в Ростове

Зарядка с чемпионом, эстафеты, лазерное шоу: где и как отметить День России в Ростове

Публикуем подробную программу на 12 июня

Флаг в 220 метров разворачивали в Ростове в День России в прошлом году 

В среду, 12 июня, будут отмечать День России. Праздник появился в 1992 году, хотя нерабочим днем стал годом ранее. Именно в 1991 году приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Также этот праздник называют Днем независимости России.

Как бы этот праздник ни называли, отмечать его принято широко. В Ростове в парках пройдут десятки спортивных и культурных мероприятий.

161.RU рассказывает, какие городские мероприятия подготовили в Ростове ко Дню России. Что примечательно — на все события обзора можно попасть бесплатно.

Сходить на тренировку с чемпионом Олимпиады


Приобщиться к спорту всем патриотам предлагает парк Революции. Организаторы праздника в честь Дня России пригласили Вартереса Самургашева — олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе и депутата Законодательного собрания Ростовской области.

«Зарядка с чемпионом» — так называется спортивная программа. Вместе с Самургашевым все желающие сделают разминку и узнают, как правильно выполнять упражнения, а также смогут задать вопросы о правильном питании. Начало массовой зарядки в 09:30.

Пройти квест — в центре Ростова

В парке имени 1 Мая на Большой Садовой придумали сложносочиненный квест «Моя страна». Детали авторы не раскрывают, но советуют повторить важные исторические даты — пригодится. Отдохнуть от игр разума поможет фотозона «Избушка», где облачат в народные костюмы и предложат позировать на фоне исконно русских атрибутов.

Впрочем, не только в центре отметят День России. Например, в парке «Дружба» на Капустина с показательными номерами выступят спортивные клубы Ростова. После того как спортивный дух молодежи укрепят, возьмутся за культурное воспитание. Можно будет порисовать на асфальте, главное — не отходить от темы «Россия». А там уж у кого на что фантазии и умений хватит: дом, школа, мама и папа, флаг страны или президент — выбор большой.

Спеть, сплясать, себя показать — в парках


В центральных парках города подготовили большую развлекательную программу. Так, в парке Черевичкина явно понравится детям: с ними поиграют ростовые куклы — герои сказок и мультфильмов — и проведут викторины (вопросы, говорят, будут не очень сложные). В 11:00 начнется выставка о знаменитых ростовчанах, которые оставили след в истории России. А после состоится концерт, на котором исполнят патриотические песни — подпевать можно и даже нужно.

А в парке Горького устроят дискотеку «Кому за 30». Какой именно будет репертуар — точно сказать не можем. Зато из расписания понятно, что затянутся танцы чуть ли не на три часа: за это время можно будет и «молодость вспомнить», и друзей заманить на дискотечный баттл. Кроме танцев, в парке весь день будут проходить концерты и детские интерактивные игры — без призов малыши не уйдут.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем