RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения подробности Зрачки за полмиллиона: ростовчанин продает старинный набор глазных протезов

Зрачки за полмиллиона: ростовчанин продает старинный набор глазных протезов

По словам продавца, коллекции больше ста лет

Автор объявления утверждает, что набор может стать хорошим подарком 

Необычное объявление появилось на одном из сайтов купли-продажи. Житель донской столицы, представившийся Сергеем, продает старинный набор искусственных глаз. По словам продавца, возраст коллекции насчитывает не меньше ста лет.

— Вашему вниманию представлен набор стеклянных протезов всемирно известной немецкой фирмы Ludwig Muller-Uri, основанной в XIX веке. Набор состоит из 50 протезов в оригинальной коробке. Один протез утерян, — говорится в объявлении.

Сергей утверждает, что коллекция является очень редкой. По его словам, она изготовлена в XIX веке, а сами протезы являются прародителями контактных линз. Автор объявления уверен, что протезы могут быть хорошим подарком для врача или стать экспонатом для музея анатомии.

В коллекции должно быть 50 экземпляров. Однако один оказался утерян

За набор ростовчанин просит 590 тысяч рублей. К слову, на эти деньги можно приобрести автомобиль.

Ранее 161.RU писал о том, что житель Ростова продает старинное фортепиано за шесть миллионов рублей. Такую цену продавец оправдывает эксклюзивностью музыкального инструмента.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем