25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)
Гость
18 фев 2015 в 12:51

Гениальный фильм.Гениального режиссера.
А вы просто..извините не нравится не смотрите.
Отличный фильм. На века

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 11:10

Фильм оставил кучу вопросов: зачем? Зачем этот фильм? Зачем покончила с собой жена? за что ненавидит пасынок свою мачеху? Зачем строить церковь на берегу, где ее затопит нафиг, когда рядом-полно места, в том числе, разрушенная церковь, которую дешевле восстановить, да и место уже готовое-ведь и раньше она там была? зачем в каждом кадре водка, которую пьют мужчины, женщины, дети, и через кадр-мат? Зачем жена переспала с адвокатом? Любовь неземная? Так с чего, где линия развития? Зачем было показывать ее кучеряшки после дела? что этим хотел сказать режиссер?

ОТВЕТИТЬ
елена
23 фев 2015 в 08:34

Фильм о жестокой правде жизни. Правде, которую хотят прикрыть благими намерениями. Но они только вымостят дорогу в Ад. "Бог - это мир, пропущенный сквозь СОВЕСТЬ" а ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ - РЕЙДЕРОВСКИЕ ЗАХВАТЫ ОРГАННЫХ ЗАЛОВ, вызов батюшки на исповедь лежачему человеку распределены по районам, переименование ул.Ленина в улиц смерти(в Верхней Пышме), создание церковного банка и т.д. В 57 году Съезд советов запретил церкви заниматься финансовой, культурной деятельность - только миротворческая. Прав был великий Ленин:"Религия (не Вера)- опиум для народа. Очень хочется настоящему патриоту Родины, талантливому режиссеру Звягинцеву пожелать получить Оскара.

Гость
19 фев 2015 в 10:20

Похоже, настало время пересмотреть "Собачье сердце" - ещё один антинародный госдеповский ***, как бы его сейчас, наверное, назвали обладатели богатого внутреннего мира из числа комментаторов..

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
18 фев 2015 в 08:39

Безусловно, глянцевая картинка России, создаваемая лживыми СМИ, приятна глазу.
И кто то даже может в это поверить.
И если показать реальность - жалкую, убогую, нищую страну третьего мира, бесправный и озлобленный народ, жирующих чинуш и попов, "самый справедливый в мире" суд, обслуживающий интересы богатых и властьимущих - поднимается волна негодования.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
18 фев 2015 в 20:12

И правда. Включить Геббе... Киселёв - ТВ и смотреть, как всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 06:47

Судебная система и полиция очень здорово сделано, в маленьких городах дырах все так и есть!

Гость
19 фев 2015 в 11:10

Продолжение: Не спорю, тяжелая ситуация: выгоняют из дома. Конечно, давайте еще больше напьемся, вместо того, чтобы руки в ноги и что-то делать. Ведь даже какая-никакая, а жил площадь намечается, лучше, чем под крышей, так нет же, нам не надо. Зачем напрягаться, лучше напьемся! Адвокат из Москвы: его чуток побили-и всЕ, он сдулся, неужели у него нет своих связей в Москве, чтобы найти управу на этого мелкого чиновнишку? куча-куча вопросов, на которые не дано ни одного ответа. 2 часа 20 минут-непонятного депресняка

Гость
20 фев 2015 в 14:42

Гениальный фильм.Игра актеров,режиссура, операторская работа.
кому не нравится не смотрите.
Смотрите возвращени е мухтара или новые серии ментов.
О чем речь.Н у не нравится зачем вам так ОРАТЬ? Большинство принимает фильм.А вам неталанливым ущербным завидно , что понять не можете почему в ы такие.С детства в ыплохо понимали сверстников ,воспитателей,учителей..И сейчас вам опять обидно ..почему в ыопять не такие...как те удачливые смелые умные, которые смеются над вами и хвалят левиафан..грустно вам..дома ждет вас неизменный доширак и малахов , и пивасик ..
смотрите свое....и не судите о том что вам органически понять нельзя

Гость
18 фев 2015 в 22:24

нечего на "Левиафан" пенять, коль рожа кривая! Таких историй в России тысячи и Челябинск не исключение. Вспомните стройку(строительный адрес Кирова 167) под видом строительства центра спорта с рестораном в дворе дома ул. Ленина 54. Челябинские местные власти ведь готовы были снести даже "историческое -лицо города" - дом Ленина 54, который на всех рекламных проспектах Челябинска красуется. Кстати, я не местный, а чем закончилась эта стройка? Может кто-нибудь напишет сценарий "Левиафан -2" с оптимистической концовкой?

ОТВЕТИТЬ
Либерализм - угроза человечеству
19 фев 2015 в 00:35

На современном Западе существует только одна господствующая, правящая идеология – либерализм. Он может иметь много оттенков, версий и форм, но его суть всегда одна. Либерализму присуща внутренняя, фундаментальная структура, воспроизводящая ряд аксиоматических принципов. Чтобы адекватно понять сущность окружающего нас со всех сторон либерализма, надо осознать, что он не случаен, что его появление в истории политических и экономических идеологий основывается фундаментальными процессами всей западной цивилизации. Либерализм не просто часть истории этой цивилизации, но ее наиболее чистое и рафинированное выражение, ее результат.

ОТВЕТИТЬ
VDN
17 фев 2015 в 15:32

Посмотрел фильм в кино, не увидел ничего страшного в отображении действительности. Актеры вжились в своих персонажей, картинка - фантастическая. Кино с глубоким смыслом, понять который можно только после нескольких просмотров. Вся шумиха вокруг фильма - следствие того, что он получил приз в Каннах, но никто толком его не видел, а только слышал,Ю что он показывает Россию в неблагоприятном свете. А посмотрев, не увидел глубокого смысла за "чернушной" историей, итог которой кардинально расходится с идеями, которые нам в течение целого года внушала ТВ-пропаганда. Плюс подключились профессиональные интернет-тролли, которые за деньги пропагандируют странную смесь из патриотизма, ксенофобии и мракобесия. Разве Гоголь,Достоевский, Некрасов, Тургенев, Толстой писали только про положительных героев? Потом это назвали "критический реализм". Уже сам факт дискуссии говорит о том, что фильм удался. А искусство в любом случае переживет клеветников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 11:04

Очевидно, ПРОамериканское кино против Русского мира.
На лицо, безструктурное управление (матрица) со стороны Америки на Звигинцева и Звягинцева на Россиян.
ФИЛЬМ В ПОМОЙКУ.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
18 фев 2015 в 22:16

Американская пропаганда? Водку нам американцы насильно вливают? Cмертность от злоупотреблений алкоголем в России втрое выше, чем в США - проклятый Госдеп виноват? Ежегодно от алкогольного отравления в России гибнут 30 тысяч человек. Сотни тысяч получают инвалидность. Число смертельных случаев отравления алкоголем и его суррогатами составляют около 53% всех отравлений. До 40% алкоголя в магазинах - подделка. Американцы бодяжат? Процент оправдательных приговоров в развитых странах 30 - 50%. В России - 1%. Даже военные трибуналы в период ВОВ выносили 7% оправдательных приговоров. Наш суд поистине самый уголовный суд в мире. В тюрьму сажают только тех, кто не может откупиться. Десятки, сотни примеров, когда депутаты, чиновники, полицаи, попы, представители российского шоу - бизнеса были оправданы за тяжкие преступления. Судьи, наверное, американцы?
Может, поискать проблемы в самих себе и своей стране, чем валить всё на Америку?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 14:04

Посмотрите на Первом канале "Пусть говорят " с Малаховым. каждую пятую программу можно использовать, как сценарий, с сюжетом, еще похлеще "Левиафана". И - да!!! Это происходит у нас в России... Люди, вы удивлены??? То, что мы живем в своем более-менее благополучном мирке, не значит, что другого мира не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:25

Левиофан - Безвкусица. Пропаганда алкоголя. Фильм про библейского персонажа Иова.
Снят по реальным событиям, произошедшим в США, адаптировали к российским условиям и дают награды, ПОЧЕМУ? Разве нашим фильмам дают награды? НЕТ.
ТАМ дают награды только таким фильмам, которые на Россию льют грязь и он сразу становится шедевром мировой кино классики. Если бы сняли про США такой фильм, режиссер бы сел в тюрьму.
Левиофан это змей, которого надо убить.

Читайте Пушкина "Клеветникам России" и другие произведения ВЕЛИКОГО ПОЭТА И ПРОРОКА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 18:25

че так фильм за живое задел,правда глазки заколола?

Людмила
17 фев 2015 в 11:04

Премия полученная за этот фильм,ничто иное,как отмывка денег,за предательство своего народа!Это тридцать сребрянников на новый лад !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 15:54

Поклонники Левиафана, вам в жизни чернухи не хватает? В кино люди ходят расслабиться, отдохнуть от повседневных проблем, а тут - "Добро пожаловать в наш д*рьмовый мир обратно!(с)"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2015 в 09:47

Неужели в комитете Оскара так много ростовчан, любителей доширака, пивасика и Малахова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 06:16

Удивляет, что некоторые люди не понимают, что фильм этот запущен, чтоб посмотреть, какая у русских реакция на это убожество, ещё проще это ТЕСТ НА ЛОЯЛЬНОСТЬ русских людей к этому "шедевру".
Если люди говорят, что фильм класс, так и есть в России, всё, каждый забьет эту программу себе в голову - то это Успех для запада и америки.
Цель: чтоб русские смотрели такой ужасный фильм и думали, и в правду как в России всё плохо, и убеждали себе внутренне, всё, это конец.
Очнитесь русские люди. И подумайте об этом. Вам показывают и внушают то, как должны думать и с чем должны жить в России. Не будьте глупцами, это пропаганда против России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 22:03

Те, кто аплодировал "pussi riot" – те аплодируют и "левиафану". Авторы фильма знали свою аудиторию, своих интеллектуальных заказчиков и в России и за рубежом, для таковых любимая фраза "прощай, немытая Россия,..." и т.п. в том же духе.
Библейский Иов не сомневался в том, что Бог есть, в отличии от героев этого кинематографического продукта. Когда Бог явился перед Иовом, он понял, что все было не зря, все имеет свой смысл, даже то, что мы не понимаем – и это колоссальная радость. Образ Иова – это прообраз Христа. А то, что Иову было возвращены его дети и все потерянное им – это олицетворение того, что будет в иной жизни. Но авторы фильма решили притянуть за уши в этот фильм великое произведение, чтобы лукаво пофилософствовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 11:20

"говорит Ольга Конфедерат. – Когда-то в 60-70-е вся зрительская масса участвовала в процессе. Потому что смотрели и обсуждали кино организованно, а фильмов было меньше. Кино включало в себя мнение народа, сейчас – нет."

Неплохо наверное училась данный киновед и культуролог, историю партии наверное на 5 сдала, и научный атеизм, то же пятерочка была. Раз у нее кино включало в 70-е мнение народа. А вот "Фантомас" набирал переполненные залы, в отличии от фильмов про борьбу хорошего с лучшим, в производственных фильмах 70-х. И теперь пытается очередной раз выгородить существующую власть, что бы быть у кормушки.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 фев 2015 в 02:19

Обыкновенная бессодержательная чернуха по образцу 90-х. Без положительных персонажей, без сюжета и хорошей актерской игры. Тогда много таких фильмов снимали. В данном случае, чернуха вышла дорогостоящая. Да, и еще небольшая разница. Чернуха 90-х всегда связывалась с пережитками проклятого "совка", презираемого, ненавистного и уходящего в прошлое, что подразумевалось. В данном случае, Левиафан снят не про "совок" и его пережитки. И мединские охранители это тут же поняли и вздрогнули, что называется, разразившись потоком критики. Обратную сторону путинской России в критическом ключе фатальной безысходности показывать низзья! А так и говорить по фильму не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 фев 2015 в 20:05

После просмотра фильма "Географ глобус пропил" понял, все кто снимает фильмы которые получают награды работают на деньги американцев, которые создают убогие фильмы дабы нормальные люди почувствовали что они дебилы. Лично плюнул бы в лицо тому кто снял такое .... жаль потраченного времени. И думаю это очередное Г, которое пиарят, раньше давали Оскара за Летят журавли, теперь за такое Г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 21:35

многабукв

Помор
18 фев 2015 в 23:35

Фильм Звягинцева — полуправда, которая, наверное, ещё опасней правды, поскольку не оставляет никакой надежды и даже не намекает на выход из сложившейся ситуации. В поисках вполне реального чудовища, символа вселенского зла, режиссёр значительно упростил проблему и, в отличие от своего собрата по цеху — режиссёра Никиты Михалкова с его «Солнечным ударом», не смог, на мой взгляд, отобразить главное — личную ответственность каждого за ситуацию в подъезде, дворе, городе и целом государстве.
Это ведь очень легко — поверить, что чиновники, архиереи и полицейские у нас все сплошь чудовища, а мы все — исключительно жертвы. Труднее увидеть шевеление зла в своей собственной душе.
А еще почему-то труднее признать искру Божию в душе чиновника, полицейского... или соседа по подъезду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 12:47

периодически на тв попадаю на сериал криминальная Россия, вот где ужас, а тут так себе история. Понравились пейзажи и вся операторская работа, музыка просто класс-короче мой знак качества, а кто видит в кино руку госдепа, ну сильно уж про зомбирован наверно Киселевым. У Быкова сюжет может и сильнее, но операторская работа на коленке сделана. Елену посмотреть советую, я смотря удивился как снято оператором кино классно, по голливудски прямо.

Павел
21 фев 2015 в 00:01

Фильм очень удручающий. Но самое страшное в нём то, что смотря оное кино, видишь не художественное произведение( выдумку, плод чьей-то больной фантазии), а очередную историю из жизни, коих знаешь сотни.

Анри
22 фев 2015 в 07:31

Не вдаваясь в политику: 35% от 220 000 000 это 70 миллионов рублей. Прочитал: "Министерство культуры не хочет выпускать картину в прокат".

Оригинал материала: http://afisha.kbs.ru/text/afisha/893676.html?subscribe=1#add-comment-anchor
Вопросы: 1. Министерство не собирается возвращать потраченные деньги? 2. Часто ли оно так эффектно и "эффективно" швыряется миллионами?
Наверно у него (министерства) их очень много. Хотя могло бы на них купить пару-тройку культурных немецких авто.

Гость
23 фев 2015 в 06:23

Как суровые челябинские жители клеймили позором фильм"Левиафан". забыв .что 99% челябинцев в реальности прототипы героев фильма.А особенно умиляет высказывание начинающего режиссера и студента. челябинского института культуры готовящего кадры для художественной самодеятельности, в будущем актер и режиссер студии клуба"Уралвагонзавод"

Маруся
27 фев 2015 в 17:40

И не только в программе А.Малахова, таких сюжетов полно в программе А.Караулова "Момент истины"! Да, к сожалению- это наша с вами Россия. И пока некому сберегать каждого отдельного человека. Но все же есть и светлые стороны в нашей жизни. Будьте счастливы!

Гость
17 фев 2015 в 13:23

На смену Звягинцеву. Фильм об уродской сущности русских "покорит" международные кинофестивали

У нас плохие новости для режиссёра Звягинцева. Если он рассчитывает бесконечно долго купаться в бурлящей интернет-пене вокруг его «Левиафана», то он сильно ошибается – грядёт новое кино, по сравнению с которым его картина выглядит жалким недорослем. В новую программу Роттердамского кинофестиваля отобран «российский фильм «Дуракам здесь не место» от радикального художника Олега Мавроматти». Приготовьтесь уважаемые читатели, всё о чём пойдёт речь ниже – не для слабонервных.
-
Если вы спросите зачем они устраивают это дикое шапито, то ответ недавно дал наш уважаемый коллега. Для того чтобы показать миру «истинное лицо современной России». Показать нас не только спившимися, деградировавшими ворами, но и просто сумасшедшими. Таких уродов не то что санкциями их и хлором подушить можно, земля только чище станет. Да, друзья, это и есть информационная война.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 18:50

Неужели эта неакуратная мадам на ступеньках и есть та, с небритым....?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 07:33

Очередной красивый, но абсолютно пустой внутри мыльный пузырь. За 220 млн. руб. Может подать заявку в книгу рекордов Гиннесса?

ОТВЕТИТЬ
analan
16 фев 2015 в 16:01

Объективная критика в статье. Очень радует.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 16:31

Сравнили Гоголя. Достоевского... вот они-то были патриотами. там не было мыслей о ничтожестве и бессмысленности жизни русского человека. здесь чернуха. водка. мат и безнадега. еще медведей только не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2015 в 07:51

Такие фильмы можно снимать каждый день в разных местах страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 18:50

Господа американцы, дайте вы уж скорее всех оскаров этому фильму и забудем. А то в России либералы скоро с ума сойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 20:02

"Утомленные солнцем" - фильм СССР? Автор не дружит с фактами.
Заручился мнением студента и киноведа, ссылающегося на чужие комментарии, и какой-то челябинки. Это сильно! Мнение таких экспертов очень важно для нас!
Кстати, а за что вообще "Оскара" дают? За эпичность? За оптимизм? За очернение стран, враждебных Америке? Или есть другие причины?
Сначала ответьте на этот вопрос, а потом уже рассуждайте, кто чего достоин.

ОТВЕТИТЬ
ооо
17 фев 2015 в 08:31

Моё мнение-не получит оскара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 09:43

Там в этой ситуации могут и дать. Как Обама и Конгресс расстарается. Хотя, по идее, должны дорожить этой премией - это не рейтинговые агенства, открыл, закрыл.

Гость
20 фев 2015 в 10:58

Для всех критиков Левиафана, Скоро именно для вас выйдет новая версия фильма, без мата...........с закадровым смехом и закадровыми аплодисментами, ибо вы уже не в силах своих умственно-культурных способностях понять о чем фильм.

ОТВЕТИТЬ
Челну
20 фев 2015 в 14:43

Не стоило наверно отвечать на такую откровенную провокацию. Люди просто хотят казаться умнее только иза того, какие фильмы они смотрят. Они даже не могут нормально ответить почему им этот фильм нравится.

ОТВЕТИТЬ
нужно _принимать _меры
17 фев 2015 в 11:09

фильм хороший, а всем непонимающим - есть елки, сталинграды и прочее достойное кино

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 13:24

Фильм хороший, снять надо было даже для того чтобы чиновники знали что о них в России думают, ну и старались доказать нам что неправильно)))

Гость
17 фев 2015 в 20:28

Я считаю Звягинцев снял очень правдивый фильм про нашу действительность. Немного с гротеском . но это право автора. Фильм патриотичный . В нём чувствуется переживание за будущее России. Звягинцев - истинный патриот России. В отличии от "квасных" патриотов , кричащих про врагов вокруг, пятую коллонну и прочую чушь.

Гость
17 фев 2015 в 13:41

фильм снят для тех у кого месячный доход от 200 т. руб и выше. психология простая и понятная, -я преуспеваю среди этого пьяного ..., я не такой как эти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:50

Не смотрел, но осуждаю, как все... Да же удивлен, сколько экспертов на сайте... Почти как о футболе, там вообще одни эксперты

ОТВЕТИТЬ
ольга
20 фев 2015 в 20:59

фильм просто ужасен. Словно в грязи вывалялась. Безнадега. Смотреть не советую.

Гость
24 фев 2015 в 11:12

Обидно за фильм! Вовсю старались его создатели: и матерились без умолку, и водку пили как не в себя, и скелет птеродактиля из музея спёрли, а премию им так и не дали буржуины!

Гость
16 фев 2015 в 18:54

Думаю, что дадут за главную роль ( 30 серебрянный - ценный Серебряков), за операторскую работу... За режиссуру пожалуй нет и остальное - слишком. Конечно Госдеп расшевелился, но и переборщать не дадут, там ведь не дураки премии вручают ( надеюсь).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 09:08

Какая однобокая рецензия :(

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 15:28

весь мир только порадовался такой чернухе про Россию.#мы так и думали- они в *** и сами ***#. поэтому я не голосую за этот фильм и плевать.что ему дадут американскую премию. продажный фильм. по нему - нам не зачем жить. если мы так живем. снято глазами помойной мухи. которая во всем ищет ***. особенно в свете нынешних событий в мире. где нам рады выстрелить в спину. мой народ- не ***. и наши предки это всегда доказывали

Гость
19 фев 2015 в 10:01

Думаю сейчас не самое лучшее время снимать фильмы о том как у нас все плохо, и тем более показывать это иностранцам.

ОТВЕТИТЬ
cbajy
17 фев 2015 в 17:55

всё в "Левиафане" - правда, так и есть, отжимают, сажают по беспределу.... водка кончено зло и вредит, но в целом по правде всё

Гость
19 фев 2015 в 12:45

Ты смотри, понабежали в Челябинский портал 74.ру, кинокритики из Тюмени, из Архангельска, Ростова-на-Дону, и все давай хвалить дружно убогий левиафан))))))))
что дома то мозги не промываете своим землякам)))))))
запишите его себе на диск и засмотритесь, до тошноты.

Фильм на свалку, Звягинцеву люстрацию устроить, предатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 22:12

сколько выпито в столь любимых народом фильмах о особенностях национальных рыбалок охот и баней ? )))..... ханжество , высокомерие ,чванство вот он весь ваш патриотизм ... причем все эти гадости были привиты именно в 90-годы .... а сейчас идет продолжение ...

Гость
17 фев 2015 в 22:29

Господи! Помоги этому опусу получить оскара. И забудем. Ей ей забудем все и дружно. Тем более, что найдутся демократы - завистники, либералы - ревнивцы. Им будет слово, пусть они и разбираются.

Грустно так
19 фев 2015 в 07:44

А почему нам всем взять и превратить нашу клептократию в Процветающую Россию?
Что, нам данный фильм мешает? Или н-ный с госдепом и европой А?;)))
Может не стоит пенять на зеркало, если лицо...

P.S. Вопрос кстати ко всем...

Гость
20 фев 2015 в 17:41

В сортах д...ма не разбираюсь.

Павел
21 фев 2015 в 16:17

Это фильм – утопия. В нём показана страна без будущего, как пустой, белый купол новой построенной церкви, в который смотрит мальчик, сынок мэра, а папаша тычет пальцем в икону со словами: «Вот он наш бог». Великие гуманисты прошлого: Френсис Бэкон, Томас Мор, Кампанелла мечтали об идеальном обществе без рабов и господ, оставаясь при этом слугами церкви. В этом заключается апория, ситуация, которая не может существовать в реальности также как не возможно на телеге полететь в космос.

21 фев 2015 в 17:59

Кстати идут ссылки что яголосовао по некоторым пунктам . Хотя первый раз вижу коментарии ??

Гость
22 фев 2015 в 07:45

ВСЁ! Голливуд не стал марать своё имя и наработанный престиж " Оскара". Я уже писал, что там не политики, там более серьёзные люди. Повосхищались, поохали, подыграли в кулуарах политикам, но играть в " грязные игры" отказались, как бы СМИ не пытались давить. Это истина. Фильм нормальный, но не выдающийся шедевр, который хочется пересматривать и цитировать мудрые мысли, сказанные героями фильма.

Гость
23 фев 2015 в 11:45

Всё! Пролетело "кино" с оскаром. Оно улетело на мусорку и больше о нем никто не вспомнит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 09:29

Обычный фильм. Одноразовый, через день забыл о чем, про кого. А развели.

ОТВЕТИТЬ
4566
20 фев 2015 в 17:15

Фильм ни о чем.Пусть Звягинцев изучает наследие Балабанова.Учится у Бортко. А так весь фильм пьют, мат, порно, выставлено духовенство не в лучшем образе. Запад аплодирует стоя, как когда-то аплодировали Горбачеву за развал СССР. Ну нет смысла в этом фильме. Ничему не учит, ни к чему не призывает. Лучший лакмус - количество европейских призов.

ОТВЕТИТЬ
Кость
24 фев 2015 в 10:05

Чернуха была и чернуху эту вполне закономерно прокатили. Я бы вообще иск предъявил от имени гос-ва к гражданину Звягинцеву и его компании за растрату бюджетных средств. Об их взыскании. Хочется снимать помойку, а не великий победительный путь России, пусть эту пародию на достоевщину оплачивают зарубежные содержатели современной кап. помойки. Я за счет своих налогов звягинщину содержать не хочу. Хватит уже кино 90-х, психологии 80-90-х, интриганства 90-х, и рвачей от культуры того же времени. В 21 веке должна быть другая Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 13:03

Зачем вообще обсуждать эту чушь?...

Гость
17 фев 2015 в 12:33

Ты уже бульдозер из гаража выкатил, борец с властью?

ОТВЕТИТЬ
читатель
19 фев 2015 в 09:09

фильм не зацепил . снят красиво . но второй раз смотреть не буду , оставил такое же впечатление как и "географ .." . мне кажется что фильмы быкова " дурак " и " майор " больше цепляют , вот где безнадега ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2015 в 23:46

Был Закрытый показ с Александром Гордоном - закрыли, рейтинги низкие(а ведь там обсуждались и показывались очень хорошие режиссерские работы), по той же причине не стало и Киноакадемии по России(где были зарубежные фильмы). Левиафан - фильм не для широкого показа. Но почему-то его рекламировали наравне с 50 оттенками серого. Наш народ, так обсуждающий Левиафан как проамериканский фильм, почему-то любит по выходным вести себя как "эти самые американцы" - пить пиво, смотреть голливудские фильмы(отдыхать на них), есть попкорн. Левиафан уже состоялся хотя бы по тому, как его обсуждают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2015 в 14:33

Интересно. а что сейчас будет делать Звягинцев? Премию не дали, опять, что ли, падать в ноги Минкультуры, чтоб денежку на очередной шедевр подкинули? Сборы с Левиафана убогие, восторженные поклонники не раскошелятся, и где режиссёр теперь харчеваться будет? В бюджетец российский? Больше негде...

ОТВЕТИТЬ
123
17 фев 2015 в 13:51

Какого вы там студента мнения спросили? Он кто вообще? Следующим шагом еще комментарии начните перепечатывать.

Фото пользователя
23 фев 2015 в 08:58

Всё! Можно выдыхать! "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" получила польская "Ида". Жвягинцев остался ни с чем.

Гость
18 фев 2015 в 10:25

Пофиг на какие либо политические намеки, ИМХО, такие фильмы вообще не следует выдвигать на Оскар. Кстати, а где Дима, который в обсуждениях Хоббита пытался сравнить творчество П.Джексона с Звягинцевым и Литвиновой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 17:23

А я лично понимаю героя фильма ( Серебрякова). В смысле, что непрестанно пьёт, матерится и кидается на всё подряд. Поглядите на фото в статье, на актрису. Имея такую жену, да ещё и ...... . Можно понять мужика.

Гость
22 фев 2015 в 07:47

Опять США нагнули ЕС в выдаче преференций этому фильму, но сами грязнить своё имя не стали.

Гость
22 фев 2015 в 07:46

" Левиафан" - это фанера над Парижем:)))

Гость
25 фев 2015 в 13:14

Основная мысль в том, что данный фильм отражает реальную жизнь в России... Вы думаете, те, кто так живет, хочет на это еще и с экрана полюбоваться? Мне кажется, нет. Те, кто живет не так (а таких людей не так уж и мало, и с уровнем дохода это никак не связано) будут это смотреть либо из соображений типа "вот же быдло, а я не такой", либо из-за раскрученности, либо в поисках художественных достоинств. Я, например, даже смотреть не буду, поскольку весомой для меня не является ни одна из этих причин. Описание этого фильма и отзывы о нем категорически не вдохновляют меня даже на пиратский просмотр.

Загрузка...