19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)
Гость
25 сен 2014 в 15:13

А вот я вообще не хочу замуж. не вижу никаких преимуществ! зачем мне в квартире какой-то человек, которому надо готовить, который постоянно в твоей кровати, который влияет на твою жизнь и рушит некоторые планы на проведение тех же выходных, которому нужно отдавать самое дорогое - время!!! Терпеть его увлечения, компьютер, бытовые неудобства, (я уже не говорю о спиртном, курении или телевизоре - такие вообще лесом.)

Конечно, может повезти, что попадется не "средний" мужчина, а умный, интересный и понимающий, разделяющий жизненные взгляды, но таких очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2014 в 14:36

А мне кажется что в 1-2й год отношений супруги внимательны и нежны друг к другу. Муж стремится чем то помочь супруге, она в ответ порадовать его чем ни будь. Но стечением времени это чувство со стороны мужа ослабевает, он больше времени проводит с друзьями или на диване и т.д. А у женщины к этому моменту 1-2 ребенка, работа, уроки, секции,кухня, стирка, уборка, глажка. А еще и муж прийдя с работы или от друзей говорит "Опяять борщ" и дети тоже самое подхватывают. Поэтому женщины и хотят развода, чтоб надеяться только на себя и не слышать упреков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 13:44

Женаты 7 лет, 2 детей…как тут многие пишут, на диване с пивом не валяюсь, в гаражах не бухаю, после работы спешу домой … гуляю, занимаю с детьми, стараюсь помочь по дому. Зарабатываю вроде не плохо. Но вот жене все неймется, все не довольна…вот, что вам не хватает девушки, что вы все пилите??? Реально цепляться к каждой мелочи нервы то не выдержат, уже задумываюсь о разводе, пока останавливают только дети…понимаю, что ради них не нужно жертвовать, ругань в семье еще хуже.. но очень люблю их и не хочу видеться только по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 13:34

Вот поэтому я и не женюсь (с) О чем еще говорят мужчины

ОТВЕТИТЬ
брак
26 сен 2014 в 11:19

да зачем эти мужики, нужны ?обеспечить не могут, ленивые, если у женщины есть машина ,квартира, хорошая зарплата, ни одна женщина не вышла бы замуж, а зачем ей это, она сама себя обеспечит, а на одну ночь найдет всегда себе, темболее мужики пошли такие если видят девушку на машине сами готовы к ней запрыгнуть, да и себя они очень любят, нет мужиков сейчас неn

ОТВЕТИТЬ
Наташа
30 сен 2014 в 15:47

Перечитала все комменты.... Почти никто в себе не видит проблем, вечно другие виноваты.... А кто сказал что с Вами легко жить?...
Каждый живёт так, как того заслуживает:
- Комплимент мужчине - это его женщина. И наоборот.
У меня куча подруг, которые вечно недовольны мужьями. А когда предложишь им не ныть и развестись, начинают возмущаться: "А куда я одна с 2 детьми?". А зачем ты, спрашивается, рожала второго ребёнка от "плохого" мужа?!...

Если будущий муж ценит больше всего друзей и пиво, то не надо выходить за него замуж, если для Вас это неприемлемо.....
Если будущая жена кроме шмоток и авто ничем больше не интересуется, то не ждите, что она в один миг станет прекрасной женой, хозяйкой и мамой....
Мы сами идеализируем партнёра, и сами же потом обижаемся....

P.S. Счастлив тот, кто считает себя счастливым!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 15:15

Бабы пошли большого о себе мнения. В 30 не вышли замуж, думают в 40 выйдут ))) смешные

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 сен 2014 в 12:16

у меня вопрос к автору - а с чего Вы решили, что ВСЕ хотят развода (и что ВСЕ выходят замуж, как это принято называть, по расчету)? Да, у нас не слишком большой семейный стаж - 3 года. Но за эти 3 года НИ РАЗУ не возникали конфликты или ссоры, в нашей семье полное взаимопонимание, а главное, взаимоуважение. И брак этот основан не на материальной выгоде, а на обоюдном понимании, что вот он - ТВОЙ человек. Мы взрослые люди, поэтому можем адекватно оценивать ситуацию. У нас растет ребенок, которого мы стараемся воспитывать так же - без окриков и одергиваний, уважая его мнение (хотя ему чуть больше года). Если Вам по роду деятельности встречаются только женщины, которые хотят развода, то это не означает, что ВСЕ женщины такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 09:49

Вечная тема, быть или не быть ( замужем или женатым).Каждый решает сам для себя. Очередной раз дурдом выпустили на прогулку в интернет.

Гость
26 сен 2014 в 12:08

А я вот жениться не хочу. Все эти стенания женщин о каторжном труде - фикция, либо она так ненавидит своего мужа, что любое шевеление пальцем для него - тяжкий труд. Практически вся женская работа свелась к нажатию кнопок, но называется все так же "громко" как и раньше: "обстирываю семью" - насыпала порошка, нажала кнопку; "кормлю семью" - засыпала овощей, нажала кнопку - салат, положила кусочки мяса, овощей, налила воды, посолила, нажала кнопку - суп. Мужики как раньше забивали гвозди молотком - так и сейчас, женский труд же сильно облегчился, но верещать о мужиках как о ленивых трутнях, а о себе как о трудяжках, они стали больше... это точно в мужиках дело?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 06:57

Есть такое старое меткое замечание:
Девушки выходят за муж в надежде изменить мужа, а он не меняется. Мужчина женится надеясь, что девушка останется прежней, а она наоборот меняется.
Ну и еще - чтобы там не пели романтики, а любовь вечной не бывает.
Может в этом все дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 13:25

Как это говорится: "Женщина может быть либо с умом, либо с мужем"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2014 в 17:32

Все просто: баба идет замуж, чтобы ее детей кормили, а мужик - чтобы кормили его . Стирали, в спальне обслуживали. Ну а женщина делает все это за его деньги

ОТВЕТИТЬ
Жанна
25 сен 2014 в 21:03

Старо, как ребро мамонта. Бабы маются, девки собираются - говаривала моя бабушка. Годы проходят, а на манеже все те же: как толко гармоны дают спад, веки открываются, и видишь: а принц-то сморкается не алмазами! В общем, автор права, и писала женщина! Причем умная, черт ее дери. Такую точно в загс не заманишь. Мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 09:22

Зачем муж? Женщины оч. обязательны . возникают обязанности: накорми, постирай, убери.А он будет пиво пить и дрыхнуть на диване????????????? Да упаси боже от такого мужа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 20:54

Очень часто сейчас получается так: молодая баба, осуществляет свою мечту, выходит замуж, платье, прочая чешуя, подарки на сватьбу, а дальше когда начинается жизнь, то она оказывается совсем другой. Мужа накормить и ублажить надо, стирка, уборка, быт заедает, и получается не так как в романтических книжках, а тут еще и туповатые подруги начинают подзуживать, что мол нашла себе мужика...... да он постарше, но обещал и машину купить и какие то подарки дарит и при встрече дарит веник. Вот и начинает пилить мужа, чтоб хоть как то расшевелить и чтоб у нее было как в дурацких книжках. Вот так некоторые бабы рушат семьи, но для них все равно виноват М.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 12:39

Логика всех комментов: Все бабы дуры а мужики козлы

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 сен 2014 в 13:13

Я 13 лет прожила со своим мужем. двое детей, вышла замуж по любви. Всегда всем занималась сама: детьми, домом, зарабатывала, а муж... конечно. тоже работал, но много мечтал, а когда что-то не получалось - пил, если наоборот получалось, тоже пил. Даже мусор трудно было вынести, все приходилось слезами выпрашивать. Все выходные отлеживался после очередного запоя, а я с детьми в деревню, отдыхать, лишь бы ЭТО ЧУДО не видеть. Скажите, зачем мне такой нужен? я не такая идиотка, чтобы с отцом своих двоих детей развестись просто так, очень долго терпела, ждала, а потом устала и поняла, что не нужен он ни мне, ни детям. Но даже после ТАКОЙ жизни с мужчиной, я понимаю, что одинокой быть очень тяжело, и никто этого не хочет. Дети вырастут, разъедутся, вы постареете, но у вас всегда рядом будет близкий человек. И лучше всего, когда муж и отец ваших детей - это один и тот же человек.

ОТВЕТИТЬ
Маша
25 сен 2014 в 13:11

Терпение и стремление понять человека, который рядом - вообще важные качества по жизни. А для брака тем более основополагающие! А многие об этом забывают или вообще не думают.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 16:51

дорогие женщины вас заел домашний быт вы не умеете отдыхать

ОТВЕТИТЬ
ляля
26 сен 2014 в 10:56

По большому счету согласна со статьей. Общество сильно давит особенно на молодый девушек, поэтому "выйти замуж как можно раньше", "нарожать детей", "квартира", "машина"

Гость
26 сен 2014 в 15:51

в этих комментариях все четко прослеживается у кого какая заноза в жизни засела

Гость (10 лет брака за спиной)
29 сен 2014 в 13:49

Муж - глава и добытчик, жена - по дому генерал, избитая столетиями схема гармоничного супружества. Кто для чего рожден, тот тем и занимается. В наше время это не на 100%, но основные акценты нужно ставить так. Среди моего окружения - жены, ушедшие от своих мужей, намного выдающееся, чем их 2е половинки, устали тащить "сильный" пол, т.е. тянуть семью с микро-вкладом от мужа (вклад - это з/пл и/или заинтересованность жить семьей и вырастить успешных детей) .
Но сейчас мир настолько многограннен, что мужчины видят идеальной женой - своего друга...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 14:15

а как уйти от мужа, если он живет в моей квартире?

ОТВЕТИТЬ
Дэйе
26 сен 2014 в 13:49

Женщины в своей основной массе одинаковы, почти все хотят одного и того же: что бы их уважали, ценили и немного баловали, иногда брали за шиворот.Когда этого не получаешь от своего мужчины жить можно, но не так легко. Мужчин , которые это понимают приблизительно 40 %. Но я знаю точно, что бравада по поводу одиночества - чистый напуск и пара каждому нужна

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 сен 2014 в 13:58

Что это - осеннее обострение у шизофреников? Или вы правда думаете, что все и всегда так уныло и печально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 11:36

Че это вдруг всех на три группы раскидали? Я выходила, чтобы жить с ним долго и счастливо. Долго получилось, счастливо - нет. 10 лет коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2014 в 09:25

А вообще в природе у пчел трутней выкидывают на зиму. Они бедолаги замерзают. А у коров один бык. А зачем больше. Ведь он даже на мясо со своей вонючей спермой не годится. Так и в жизни. Зачем современной женщине трутни????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 14:04

"почему мы думаем не о своих и его чувствах, а прежде всего о квартире, машине, о том, что надо быстрее забеременеть?" - в точку. все подруги такие. "вышла замуж, потому что мне 26 и мне надо быстрее родить. давай залезем в кредиты и будем всю жизнь расхлебывать" - так они и думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость (10 лет брака за спиной)
29 сен 2014 в 13:48

По моему, причина одна - недотягивают мужчины до статуса главы семейства, и это отнюдь не только заработок бОльше, чем у жены), но и умение быть одной командой, единой ячейкой общества (по старо-советски), а не каждый сам по себе, уметь понять, находить компромиссы, верно рулить семьей, верно расставлять приоритеты, и быть дальновидным стратегом.
Наши бабушки-дедушки не ахти какими грамотными были, и не проходили курсы удачного бизнеса и успешного замужества, ан рожали много и всех ставили на ноги, и у всех детей мозги вправлены верно.

ОТВЕТИТЬ
hand
25 сен 2014 в 15:04

Семейная гармония в любви! Замуж надо выходить по любви, а не по выгоде, залету или последний шанс, без любви ничего не выйдет путевого, любовь это фундамент отношений, только любимый мужчина достигнет успеха и принесет вам женщины шубы сапоги сережки машины дома, за всеми успешными мужчинами стоят их женщины жёны которые их вдохновляют своей любовью!

ОТВЕТИТЬ
Птица
26 сен 2014 в 11:07

а для меня самое главное чтобы мужчина меня уважал любил и берег. и я сделаю для него все чтобы он тоже был счастлив, а недостатки есть у всех, сейчас очень мало хороших девушек, либо высокого мнения о себе ,либо все помешаны на том лишь бы устроиться хорошо, а как же любовь,уважение,но с другой с тороны, я вот делаю для своего мужчины все, готовлю,стираю , убераю .,создаю дома уют, и не закатываю скандалы, поддерживаю его, но он все равно смотрит на девушек которые ездят на крутых машинах, что вам мужны не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:40

Одна женщина вышла замуж по любви, но ей вечно не хватало денег и красивой жизни.
А другая женщина вышла замуж по расчёту, и ей вечно не хватало понимания и романтических чувств.
А третья женщина вообще не вышла замуж, и тихо завидовала первой и второй.
Вот и, получается: есть любовь - нет любви, а женщинам вечно чего-то не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Антибаба
26 сен 2014 в 14:17

Мужик слушай сюда:

1. Если был период времени,когда жена пропадала на работе (командировки, внеурочные, выходные);
2. Если был период, когда жена хр...во готовила (что есть невозможно);
3. Если был период, когда жена зависала в телефоне и соцсетях (может и на мамбе);
4. Если был период, что не хотела секса месяцами (избегала интима намеренно)%
5. Если был период что жила у мамы с детьми часть времени...

То 90% что у нее уже был Васек.
Проверяй досконально. Возможно она тебя слила как мужа и нынешняя атмосфера в доме (об тебя начинаю вытирать ноги), это следствие ее измены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:46

я завидую неженатым людям

ОТВЕТИТЬ
мама
26 сен 2014 в 18:10

А я еще будучи маленькой девочкой хотела выйти замуж, родить деток, любить и быть любимой. У меня это получилось, желаю всем того же :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 20:10

Бабы дуры по жизни.......
Рожают для себя и думают что все должны восхищаться её ребёнком.......
Выходя замуж считают что она принцесса полей и огородов и муж должен её до конца дней носить на руках, при этом забывая что иногда приятноя ноша превращается в обузу .
А под старости лет воют что одна и мужика.
Многие в своё время превратив мужчину из мужика в.........своим поведением и запросами.

ОТВЕТИТЬ
Ника
2 окт 2014 в 08:32

Уже первый абзац содержит весьма сомнительную фразу:
"Вообще, любая замужняя женщина хоть раз за время супружества должна пережить этот период «все, развожусь!»."

С чего это вдруг? Если брак счастливый, то такого периода в принципе быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 07:56

выбор правильного решения приходит с опытом а опыт приходтит с выбором неправильного решения

Гость
26 сен 2014 в 12:10

Вообще, по мне все эти войны между полами - дело бессмысленное и лишь с целью компенсации ущемленной тем или иным способом гордости и самооценки. По мнению таких людей выходит, что муж целыми днями валяется полупьяный на диване и чешет пузо, а толстая жена все время ворчит и требует денег. Ну у кого-то может и так. Лично меня не устраивает сам факт валяния на диване и злоупотребления спиртными напитками. На мой взгляд вместо всех этих перепалок лучше целый день валяться вместе голыми в кровати, целоваться и болтать периодически о всякой ерунде. Гулять, сходить куда-нибудь, в кино в кафе, за город съездить, там в палатке голыми поваляться.) А ругань и война полов, как я уже сказал дело пуустое и бесполезное. Всем добра)!

Гость
26 сен 2014 в 12:33

Когда выходишь замуж за молодого красивого парня и ничто не предвещает что он увидит как ты работаешь зарабатываешь деньги и решает что ему работать и не нужно совсем можно пить пиво и валяться на диване и каждый день находить причины почему он не работает. Я думаю что такой муж и папочка совсем не нужен, а их таких сплошь и рядом!!!!!!!!! Лучше быть одной и не портить нервы. Умная женщина проживёт и без мужчины.

Гость
27 сен 2014 в 12:05

"...родить ребенка можно, и не выходя замуж, стабильность достигается профессиональным опытом и карьерным ростом к 30 годам,"
ну удачи автору, в рождении ребенка "для себя" и огромным карьерным ростом, наверное, скоро президентом Газпрома станет.
На самом деле ситуация абсолютно другая... Женщина разводится в 80 процентах случаев, когда муж стает опустившимся алкашом или деспотом, угрожающим ее жизни... о чем я думала, когда выходила замуж? о семье, но явно не о том, что муж предпочтет бутылочное веселие со студентками. И скажете , что я одна такая? да все соседки разведены, у одной бывший муж в 28! лет ходит под окнами обсосанный, мои одноклассники сидят утром с бутылкой пива на корточках, это какая степень деградации должна быть?

ОТВЕТИТЬ
Да все просто
28 сен 2014 в 12:11

Проблема в пропаганде красивого образа жизни. Все мечтают выйти замуж за миллионера, не понимая, что большинство живет от зарплаты до зарплаты. Можно , имея небольшие деньги быть счастливым и не пилить мужа, что мало зарабатывает. Богатые тоже плачут.Сейчас родители избаловали своих детей и пытаются решать все проблемы за них. Купить им квартиры, машины, воспитывать детей. Отсутствие ответственности за свои поступки- главный враг семьи.

Гость
29 сен 2014 в 09:45

Ищите непорочную женщину она будет Вас любить и ценить ,только для девствиницы Вы будете на всю жизнь .

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 сен 2014 в 22:28

И возвратиться вечером домой
Походкою стремительно-летящей,
Чтоб насладиться шумной кутерьмой
Уроков, ужина и к полночи, манящей.

В полет души по лабиринтам снов,
Разбросанные вещи разложить,
Сбежав в постель от бытовых оков,
Супруга нежной страстью удивить...

Жизнь женщины приятна и легка,
Секрет терпения ей ангелы открыли.
Не нужно клятв в любви ей на века,
Ей хочется, чтобы ее ценили.

гостья
29 сен 2014 в 22:28

Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает беззаботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.

Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.

Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,
Что не дает продвинуться бедняжке.

Помыть посуду, доварить обед.
Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
Пред зеркалом следы прошедших лет
Привычным взмахом убирают руки.

Добраться до работы, заскочив
В химчистку, банк, аптеку и на почту,
Себя от дел домашних отрешив,
Нырнуть в стремнину суеты рабочей.

В обед успеть с подружкой поболтать
И обсудить волнующие темы -
О том, как позу лотоса принять
Назло вокруг бушующим проблемам.

9 окт 2014 в 11:57

Я как-то летом собралась с девочками посидеть, позвала одну подругу, другую, те своих подруг привели. И набралось нас больше 10 человек. И сидели мы в шафране, такие красивые, нарядные и все свободные. Смотрела я и думала. Почему? Все при работе, ну кто больше зарабатывает, кто меньше, все внешне привлекательные, ну кто похудее, кто повыше. Возраст от 28 до 30. Но вообщем и целом все девчонки хорошие, и все хотят мужчину рядом - настоящего спутника жизни, и детей. А нет. Несколько девченок уже разведены, одни детей воспитывают, другие и не были, даже отношений то нормальных нет. То ли мужчин просто в этом возрасте холостых уже мало, а те, кто есть, не хотят себя узами брака обременять. То ли просто мужчин нет. Не знаю.

Гость
29 сен 2014 в 12:32

A если муж начал пить ,при то что воду,чай и кофе он заменил водкой и пивом (вино не пьет) ,

ОТВЕТИТЬ
Mar
26 сен 2014 в 09:49

А я хочу любить, заботиться, разделять интересы и пусть он мелькает каждый день перед глазами туда-сюда, туда-сюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 14:09

Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик-мурлыка, муж работящий -
Вот оно счастье! Нет его слаще...

Ах, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

ОТВЕТИТЬ
Русский мужик
28 сен 2014 в 09:16

Всем мужикам советую женится на иностранках.Я женат на француженке и очень рад.
А русские женщины ничего не могут и только ворчат и всем не довольны.Все ищут какой-то
идеал,а когда достигают 40 лет,то не имеют ничего - ни семьи ни детей..Моя Бриджит про них говорит-
они у вас не от мира сего.

ОТВЕТИТЬ
гггг
30 сен 2014 в 16:48

У каждого из нас свое предназначение, к сожалению большинство лишь сосредоточено на мирских благах...А ведь все пройдет... Замужество это дар, так же как и одиночество также дар, об этом говорил еще апостол Павел в Обращении к коринфянам :Я бы хотел, чтобы все были неженаты, как я, но каждый имеет свой дар от Всевышнего: у одного один, у другого другой. Поэтому нужно искать волю божью для нашей жизни а не свою, быть благодарным за то что Бог уже нас одарил. Нужно читать духовную литературу, святое писание, смотреть духовные картины, а не утопать в море разврата, которое льется с экранов и СМИ, по этой теме рекомендую христанский фильм Огнеупорны, очень многое открывает о семейных отношения.

ОТВЕТИТЬ
олЬКА
30 сен 2014 в 14:26

Думаю каждому своё. Хотите идеального мужчину ? Станьте идеальной женщиной! И в другом порядке. Начните с себя в первую очередь. Одному или одной быть не позорно. Ужасно, когда в одинок в семье. Всем желаю любви и счастья!

Гость
25 сен 2014 в 18:43

а я в одиночестве нашла свой шарм )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2014 в 08:06

как я понимаю дама (автор) не испытала этого жуткого состояния -замужество, и считает что ей крупно повезло

ОТВЕТИТЬ
Гость (10 лет брака за спиной)
29 сен 2014 в 13:48

Статья для старичков-практиков, то бишь, ценз для этой статьи - для тех, у кого от 10 лет брака )) Тогда бы спора не возникало среди теоретиков, далеких от причин развода.
И по любви, женясь и родив, разводятся. И без любви тот же финал.
Ранние разводы - не в счет, это явная ошибка, не на ту лошадку ставили, не тем мерилом мерили. Но в нашем регионе все-таки немного больше браков, чем разводов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 23:23

Мужчины, универсальный ответ на любые непонятки в сфере МПО - "в любой непонятной ситуации читай учебник Новоселова", ну уже ж классикой стало. Всё в голове на место встанет как паззл, подавляющее количество вопросов снимется, один только останется - "и как теперь все это понимая жить дальше?" ))) но и этот вопрос пройдет со временем )

ОТВЕТИТЬ
Зоя
26 сен 2014 в 11:50

Без ,как говорится , штампа в паспорте, он тебе сожитель. Нет понятия "Гражданский муж". СОЖИТЕЛЬница и твой соц. статус. Никто не хочет брать на себя ответственность за жену/ мужа, вот и сожительствуют. Да,и официальные браки распадаются, но это другое дело. Сейчас к сожалению для многих - Секс не повод для знакомства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2014 в 12:39

а я боюсь жить одна, поэтому замуж вышла, а так бы не пошла

ОТВЕТИТЬ
Мда
25 сен 2014 в 18:24

Все правда. Даже если мы не признаёмся сами себе в этом. Статья - как молоко со снятыми сливками.

Гость
25 сен 2014 в 18:29

Сколько можно тиражировать глупости на уровне статусов социальных сетей !? ((((((

Евгения
25 сен 2014 в 19:43

в статье написано все верно. согласиться только с этим трудно. а сохранить семью это большой труд.

Гоги
26 сен 2014 в 00:28

Всему виной матриархат...

гостья
26 сен 2014 в 09:55

И где вы таких фруктов находите?)
Злые какие то женщины здесь собрались...=)
По поводу брака и замужества, это штамп, о,сколько я знаю девушек за свою жизнь, им без разницы за кого, куда, лишь бы пресловутый штамп в паспорте, а потом ноют,что тюлень оказался=)
Сама столкнулась с такой проблемой, много лет вместе, живем хорошо, но это общественное мнение, родители, все постоянно давять, брак, дети, а нам и так хорошо и счастливо живется)
п.с. детей надо,да, попозже

Гость
26 сен 2014 в 11:07

Есть в написанном логика. У моей первой жены и ее мамы четкая установка - до свадьбы они ведут себя как очень порядочные, открытые и доброжелательные люди, а как штамп в паспорте появился - стесняться уже не нужно, можно показать свое истинное лицо. О том, что бывают разводы, они почему то не думают. Эта установка, похоже, не изменилась после развода, так как отношения со своим несостоявшимся вторым мужем она строила по тому же принципу: "вот получу штамп, а там уж...".

Гость
26 сен 2014 в 12:25

при Юревиче такого не было.

Леночка
30 сен 2014 в 12:10

Вот начинает каждый свое навязывать. Чушь и чушь! Кому то хорошо одному, кому то хорошо в браке. И только каждый сам за себя знает как ему лучше и как правильно (незнакомые тети дяди с Интернета явно не знают, как для вас лучше). Развели тут "потому что......... потому то......." бред

Гость
30 сен 2014 в 20:29

Женщины и мужчины

Если женщины вместе
Разговор их известен,
Знаем мы слово в слово
Приговор их суровый:

Ох, мужчины эти,
Прямо зло берёт:
Ветрены, как дети
Никаких забот.
Рыцарей в помине
Нету в наши дни.
Доверять мужчине,
Доверять мужчине,
Боже, сохрани!

Круг мужчин если тесен,
Разговор их известен
Знаем мы слово в слово
Приговор их суровый:

Головы морочит
Этот слабый пол.
Ты с утра до ночи
Трудишься, как вол,
Исстари истерик
Мастера они.
Женщине поверить,
Женщине поверить,
Боже, сохрани!

Если он с нею рядом
Никаких слов не надо!
В том, что любят повинны
Женщины и мужчины.

Звёзды светят ясно
Им в ночной тиши…
Женщины прекрасны,
Мужчины хороши
Длится эта встреча
Ночи все и дни!
Пусть Любовь навечно,
Пусть Любовь навечно
Каждый сохранит!

Пусть Любовь навечно,
Пусть Любовь навечно,
Пусть Любовь навечно
Каждый сохранит!

из к/ф Люди и манекены
http://petamusic.ru/?string=%CB%FE%E4%E8+%E8+%CC%E0%ED%E5%EA%E5%ED%FB

Гость
1 окт 2014 в 11:27

в жизни как бывает. кто хочет развестись ..ждал большего но не оправдалось кто не хочет создавать семью тот думает лучшее возможно но не верит

Масяня
1 окт 2014 в 15:44

Вдохновила недавно история Актеров Илья Любимов и Екатерина Вилкова, в статье История одной семьи без секса до свадьбы, вот если бы все люди прежде всего подходили с умом к отношениям да и к жизни вообще а не все на эмоциях и собственном эгоизме строить я, то и счастливых людей было бы больше! Ведь дом построенный на хрупком фундаменте всегда падает.

МуМу
1 окт 2014 в 19:31

Одна девушка поделилась как встретила будущего мужа, может быть и нам стоит взять сбе на заметку! на агл, но думаю можно и перевести с помощью компьютера кому интересно, статья наз-ся My Fiance Never Was My ‘Boyfriend, удивительно , но молодые люди до свадьбы не встречались, а были просто друзьями, даже не целовались, ценили друг друга молились друг за друга и хотели чтоб каждый добился успеха в всем. Нужно прежде всего искать Господа, его руководства и быть терпеливым, не живите, как этот мир, не кидайтесь в страсти с головой, дабы не было горько потом!

Гость
1 окт 2014 в 22:16

пермские бабы из-за острого дефицита мужиков в какие только басни и сказки " не в падают"...это как маразм, один раз случился - считай НАВСЕГДА!

Александр
26 сен 2014 в 11:44

Жениться - в гроб ложиться!

ОТВЕТИТЬ
Софи
30 сен 2014 в 14:14

Вся статья ПОЛНЫЙ БРЕД!!
Я замуж выходила по ЛЮБВИ! Хотели постоянно быть вместе, и в горе и в радости
15 лет в браке и 7 лет вне-брака.
Да - поругались, да-развелись
НО МЫ ВМЕСТЕ
штамп в паспорте ничего не изменил
как были вместе так и живем

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2014 в 13:38

Пустота и печаль.

Гость
30 сен 2014 в 11:42

Выходить замуж и рожать надо по молодости, глупости и любви! Как только включается мозг - все, никакой романтики!

Назира Апа
1 окт 2014 в 14:59

Сказано: Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим это запрещено. Вступление в брачный союз с нечестивым прелюбодеем порождает великое зло,поэтому Аллах запретил правоверным поступать таким образом. Такой брак свидетельствует об отсутствии чести у супругов и способствует появлению на свет внебрачных детей. Прелюбодей не заботится о целомудрии своей жене, потому что его занимает другая женщина. Любая из перечисленных причин является достаточным основанием для запрета на вступление в подобный брак. это свидетельствует, что прелюбодей не может быть верующим,о чем Мухаммад сказал: «В момент совершения прелюбодеяния прелюбодей не является верующим».После того как Всевышний Аллах поведал о тяжести прелюбодеяния и необходимости порки прелюбодеев или побитии их камнями, если они уже вступали в половую близость с супругами,запретил сближаться с такими людьми, дабы избежать вреда, который они могут принести.

Загрузка...