20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

19 окт 2009 в 12:56

Он лучший, я его обожаю! Такой слог и тонкий юмор я не слышал ни от кого.

19 окт 2009 в 14:22

Жванецкий- порождение совка.
Пока жив совок, Жванецкий будет востребован.
То есть еще долго.
Уйдет КПСС- 2, и кому он будет нужен?

ОТВЕТИТЬ
любитель
19 окт 2009 в 15:07

неправда, именно тонкий юмор и острая сатира. Браво.

лимон
19 окт 2009 в 15:57

сам ты порождение совка)

Капитан Тенкеш
19 окт 2009 в 16:25

Несчастная страна! Сотни, если не тысячи, записных псевдо-"талантливых" брехунов-хьюмористов - И НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО ПОЭТА!!! Сценический т.н. юмор - это уродливое детище даже не Совка, а всего российского менталитету. Много шума - вокруг ничего!

TYU
19 окт 2009 в 16:39

У М. Жванецкого каждая строчка - тема для размышлений. Настолько глубоких и ёмких замечаний про всё на свете ни у кого больше нет. Жванецкий - лучший!

алексей
19 окт 2009 в 19:24

текила неправ, но до тех пор пока есть любители русской словесности, а вот когда останутся современные дебилоиды, не бравшие в руки книг, тогда да - время уйдет.

Лана
19 окт 2009 в 21:38

Его юмор близок и понятен всем поколениям. И как точно сказано в абзаце:"Как живут в России?..." Я Вас обожаю,Мишастик Михайлович!

Sobina
19 окт 2009 в 21:42

Уйдет КПСС-2, уйдет и Дом-2, а Жванецкий - навсегда. Подрастете, поймете.

Владимир Боровинский
20 окт 2009 в 02:04

Можно подумать, что уважаемая Текила родилась в пробирке. Мы все его порождение в некоторых местах.) Особенно что касается ненависти к ближнему, и особенно почему-то дальнему зарубежью. В межсезонье она развивается, как уважаемая Текила в пробирке, т.е. из эмбриона до размеров внушающих почтение. И растворяется почему-то с первыми признаками наступающего лета.
Миниатюры М.М. (извините за фамильярность) уже изучают современные лингвисты даже за рубежами нашей горячо любимой. И при этом хохочут больше, чем положено младшиим, а т.б. старшим научным сотрудникам. Что ужасно расстраивает тех, кто не въехал. Или не втюхал. Или как хотите.
А посему позвольте откланятся с наилучшими пожеланиями всем, и в т.ч. глубоко обожаемому мной сатирику.

Поклонник
20 окт 2009 в 07:19

Не зря в столице юмора Одессе появилась своя монета 1жван. Император смеха, юмора и сатиры.

ловеник
20 окт 2009 в 08:32

Что такое Жванецкий ? Это прежде всего - человек с большой душой, острым умом, с прекрасным чувством юмора,причем всегда ироничен, безусловно талантлив, без пошлостей и глупостей. Уважаю, преклоняюсь перед ВАМИ и спасибо ВАМ

20 окт 2009 в 09:03

Не поняла, на что обиделись почитатели М.М.?))
Я же и говорю- М.М. будет востребован еще очень и очень долго.
Совок не только не проходит, но и расцветает все новыми красками.
КПСС-2 крепчает и крепчает.
Какая страна, такой и дежурный по стране.
А, точнее, какой дежурный по стране- такая и страна))))

коммунальщик
20 окт 2009 в 12:01

М.М. как мигрень с похмелья - добавишь чуток с утра и... хорошо

Гость
20 окт 2009 в 12:12

Да, Жванецкий заставляет думать и смеяться сквозь грусть. Я его люблю и любят мои дети, значит это уже вне времени.

Ляля
20 окт 2009 в 13:41

Люблю, обожаю. Иногда смеюсь, иногда плачу.

она
20 окт 2009 в 15:04

У Жванецкого - редкое сочитание таланта и сатиры, и уменя смеяться над собой!
Браво, Маэстро! Брависсимо!
Кстати, у меня есть его собрание сочинений... очень рекомендую!

мехх
20 окт 2009 в 16:05

Райкин, Жванецкий - высший интеллектуальный юмор.

Лана
20 окт 2009 в 20:06

Мишастик Михайлович! Я ровесница Вашего портфеля. Все поколения нашей семьи Вас обожают.Спасибо за Нобелевскую премию. Желаю Вам всего и во всем.

Антон
20 окт 2009 в 22:15

Райкин не писатель, Райкин - читатель.

20 окт 2009 в 22:32

Верно сказано, если мой сын может слушать и слышать Жванецкого, понимать все тонкости его юмора, то это надолго. И не причём тут совок, М.Жванецкий это штучный товар - у него всегда будут поклоники и ценители!

20 окт 2009 в 23:47

Жван - это старый папин костюм. Гарик Харламов руллез!

Антон
21 окт 2009 в 08:35

Райкин великий сатирик!!!

pivboy
21 окт 2009 в 10:34

есть классика и есть направления . Альтов, Жванецкий, Иванов -классики,их знают все и это навсегда, а вот направления затрагивают только настоящий момент и потому актуальны только в нем,а потом их помнят только некоторые................................

Алекс
21 окт 2009 в 13:45

oleg18105 ну ты и дубина, если сравниваешь Жванецкого с каким-то Гариком Харламовым. Нет, Гарик пацан в чем-то талантливый, но на этом его достоинстава оканчиваются. А вот смог бы он сохранять свою аудиторию несколько десятилетий - сильно сомневаюсь, скорее не сомневаюсь - нет не смог бы, а М.М.Ж. смог

Прохожий
21 окт 2009 в 15:28

Этот постоянный тонко-мутный псевдоюмор, с понтовой лукавой ухмолочкой, дескать "меня понимают только умные люди" надоел - пора на пенсию, причем обратно в Одессу.

ОТВЕТИТЬ
сталин.
21 окт 2009 в 18:31

ЖВАНЕЦКИЙ = УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК СОВРЕМЕННОСТИ !!!!!! АБСОЛЮТНЫЙ ГЕНИЙ !!!!!!!!!

21 окт 2009 в 21:08

Алекс, ты что нервничаешь, спокойнее давай трави базар... Твой МэМэЖо давно уже стал аналогом передачи "Аншлаг", а ты и не заметил.

Леня
22 окт 2009 в 00:37

Да какая эта звезда? Я вообще не понимаю как можно смеятся над его тупым юмором.

Зритель
22 окт 2009 в 07:50

Прохожему-пройдохе.
Не смотрите и не слушайте - по зомбоящику круглосуточно по какой-нибудь программе ухмыляется Задорнов или таращится Петросян - наслаждайтесь их затёртыми натюрморДами.

ДДМ
22 окт 2009 в 08:01

Сколько людей столько мнений. Юмор Жванецкого действительно для людей имеющих хоть что то в голове и в сердце. Я с удовольствием смотрю камеди клаб, там юмор где то даже смешнее, но там посмеялся и забыл. А слушая Жванецкого можно не только смеяться но и делать какие то выводы для себя, можно восхищаться его оптимизмом и огоньками в глазах несмотря на его преклонный возраст. У него можно учиться смотреть на жизнь так как это делает он.

StarX
22 окт 2009 в 11:08

Очень понимаю Вас "Прохожий" - что бы понимать творчество Жванецкого, не достаточно иметь уши, нужно иметь и голову, причем не пустую (без обид), и быть грамотным не только по "Русскому языку".
А Вы сударь "oleg18105" большой поклонник пошлости и юмора "ниже пояса" и Вам легче это понимать, ближе к сердцу. Когда интересно Вы видели Михал Михалыча в "Аншлаге"? Да это невозможно! Жаль, что это не понимаете.
Жванецкий - гений, это факт. Кто его понимает - в большей степени интеллигенция или ближе кней (10-12% общества). Сравните публику и ее реакцию у того или иного юмориста и все будет ясно. А тем, у кого дети поклонники Михал Михалыча, можно только позавидовать.
За за будущее «текилы» страшно: ... славься отечество наше свободное.... пока растет молодь не грамотная. Чем меньше грамотность народа — тем проще управлять страной!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2009 в 12:01

М.М.- кумир младших и, о боже, даже старших научных сотрудников и интеллигенции ( и их детей), потолком которой был и остается Курс истории КПСС. На фоне указанного эпического труда М.М.Ж.- гигант мысли и отец русской демократии )))) И невдомек "грамотным интеллигентам", что жизнь не стоит на месте, литература развивается, и юмор тоже (Милорад Павич, Пелевин, Уэльбек, Бегбедер, Паланик...) Для них М.М.Ж.- интеллектуальный потолок, как и оклад МНС ))))

Прохожий
22 окт 2009 в 12:14

СТАРХУ. Ваш псевдоним просто умиляет. Именно такие недалекие, с плебейскими псевдонимами и могут быть поклонниками господина Жванецкого. Кстати с русским у Вас не лучше...

22 окт 2009 в 15:17

"Он едок".
Ага. Как прокисший кефир.

Валера
22 окт 2009 в 20:52

Ну что можно сказать о Жванецком.Дешевый суррогат.Это и искусством то не назовешь.Точнее сказать какая то пародия на искусство.Восхваляют его, его же соплеменники,а они всегда восхваляют своих бездарных соплеменников.Даже на его концертах а это видно,среди зрителей русских лиц и не видно.Включаешь телевизор и просто противно все это видеть.Одни словом искусство превратили в помойное ведро.Не талантов,не личностей.Так себе ширпотреб.Но с другой стороны,действительно талантливым людям при такой оккупации дорога везде закрыта.

Не люблю Жванецкого
22 окт 2009 в 21:15

Согласен полостью с Вами Прохожий!! Именно вот такие зазнайки,которые на деле ничего не стоят и восхваляют эту бездарную личность Жванецкого.

Надежда
22 окт 2009 в 22:26

Да какой Жванецкий гений и умный? Два вы что? Сталин! Вы псевдоним взяли действительно умного человека,так будьте же умным во всем.Я вообще не могу слушать его тупой юмор!!!!!!1

Алена
23 окт 2009 в 04:06

Мне не понятно,а чему там можно восхищаться.Какой там талант? Бездарность!

Георгич
23 окт 2009 в 07:01

Первые миниатюры Жванецкого слышал в 1972 г. и восхищаюсь им до сих пор. Всё это время он - №1. Следующим идёт М. Задорнов - №3, а остальные все - №5 и дальше! Доброго здоровья Михалычу на долгие годы! А те, кто вдвое моложе его портвеля и его не поняли: вразуми Господи убогих!

Артист
23 окт 2009 в 07:58

Проходу.
Когда нечего ответить по существу, начинаются придирки типа "сам дурак". Ну причём здесь псевдоним STAR-X (звезда-10)? При желании можно и к вашему придраться:"проход"(задний).

Дядя Вова
23 окт 2009 в 09:43

Георгич, подписуюсь под твоим комментом, жирным шрифтом! Дай Бог Михалычу долгие лета!

Лариса
23 окт 2009 в 16:18

Задорнов,Жванецкий-я не понимаю,чему люди смеются.

Для Георгича
23 окт 2009 в 19:59

Я вас уверяю,что Жванецкий,что М.Задорнов не стоят вообще,что-бы о них писали и говорили.Нет у нас искуства.Нету! Это не искуство,а убожище.Я не пойму,ну какому надо быть глупому(это я мягко выразился),что бы слушать Жванецкого и Задорного.

ОТВЕТИТЬ
Нина Петровна
25 окт 2009 в 04:32

Я согласна,что искусства у нас сегодня нету.Искусство у нас сегодня дегенеративное.Точно так же как нет у нас интеллигенции.Интеллигенции нет у нас среди артистов,нет ее среди медиков,среди юристов нет, на телевидение ее нет.Ее просто нет вообще!А откуда она может взяться? В советское время конечно можно сказать,что искусство было намного лучше.

Светик
27 окт 2009 в 20:08

Я горжусь, что родилась и выросла в стране, где есть такие люди, как Жванецкий!!!
Никакие нынешние юмористы ему и в подметки не годятся!

Лариса.
31 окт 2009 в 19:19

Мне больше Задорнов нравиться .как то смотрела концерт _"уписилась".И Галкин нравиться .А Жванецкий как то не впечатляет,если честно.Комеди клаб тоже смотрю- прикольно.

Гость
3 ноя 2009 в 10:41

Светику!
Полностью с Вами согласен.Особенно когда бывал еще в той Одессе, где на пляже в Аркадии продавали холодное молоко в треугольных картонных пакетах и горячие пирожки с повидлом. Его фраза "когда у вас появляется первая клубника" (после поездки в США) у меня вызвала восторг.

Загрузка...