RU161
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

сев.

770мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 95,80
EUR 99,20
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Долой бакалавров и магистратуру! Россия намерена выйти из Болонской системы образования: объясняем, что это значит

26 мая 2022, 12:40
26 мая 2022, 12:45
"Прусаков мы не раз бивали. Что ж тут перенимать?" А.В.Суворов
Гость
26 мая 2022, 18:16
Суворов босой по долгу ходил- потому и голова у него холодная
Гость
26 мая 2022, 13:40
Отношение к стране? А может, не надо было разводить в стране кучу псевдовузов, продавать дипломы и учёные степени?
Гость
27 мая 2022, 11:43
ничего, что все это относилось и к тем ВУЗам которые и до сих пор в их рейтинги входили, вроде МГУ, МФТИ и тому подобное? Да и мед ВУЗы , типа Сеченова тоже котировались неплохо, НО дипломы все равно не признавали - считаете такое нормальным- это ваш выбор, у меня иной
Гость
26 мая 2022, 13:10
Я не пойму им там нечем заняться? Нет вообще других проблем в стране?
Гость
26 мая 2022, 17:35
Гость, а какие у нас проблемы в стране?Только одна.Что нашу сборную по хоккею отстранили от Чемпионата Мира.
Гость
26 мая 2022, 17:51
Гость
26 мая 2022, 17:35
Гость, а какие у нас проблемы в стране?Только одна.Что нашу сборную по хоккею отстранили от Чемпионата Мира.
Ну может в вашей стране и так, видимо мы в разных странах живем.
Гость
26 мая 2022, 18:01
Гость
26 мая 2022, 17:35
Гость, а какие у нас проблемы в стране?Только одна.Что нашу сборную по хоккею отстранили от Чемпионата Мира.
Жив-- курилка
Гость
26 мая 2022, 13:09
"Руслан Вакуленко, профессор Лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова... По словам эксперта, работодатели за границей не воспринимали российские дипломы. Студентам приходилось получать второе образование уже там, за границей." Вроде профессор, а глупости рассказывает. Он и преподаёт так же, интересно? Могу сказать, в том числе и по собственному опыту, что нормально советские и российские 5-летние дипломы воспринимались, особенно если ВУЗ более-менее известный (т.е. в котором обучаются иностранные студенты). Да, в каких-то случаях нужно было делать формальное подтверждение уровня образования, при этом, например, диплом инженера всегда приравнивался к магистерской степени. Ну так, и в России такая же система - иностранные дипломы должны проходить процедуру "признания" необходимо подтверждать.
Гость
27 мая 2022, 11:51
Увы, ваш личный пример не догма, бывали и случаи обратного - например, МФТИ, МАДИ, но ситуация там решалась просто - переезд...
Гость
26 мая 2022, 15:18
К чему сокрушаться по советскому - поезд ушёл и его не вернуть . Можно перейти хоть на систему собаки Павлова, будет продолжать плодиться серость . Разруха в головах .
Гость
27 мая 2022, 11:53
то есть продолжать по сути разрушать это лучше?Так хоть какая то надежда есть
Гость
26 мая 2022, 16:42
Правильно. Вернуть систему специалитета (на сколько я знаю медики на все это смотрели иронично и не меняли) вместе с распределением. Всех бакалавров-магистров доучить. Все упоминания о каких-либо недоразумениях закопать. Желательно с преподами английского, которые говорили, что английский нужен чтоб свалить из страны.
Гость
26 мая 2022, 16:53
"Насколько" пишется слитно. Прежде чем умничать - на себя посмотрите
Гость
26 мая 2022, 18:00
Гость
26 мая 2022, 16:53
"Насколько" пишется слитно. Прежде чем умничать - на себя посмотрите
Он не может смотреть. У него зрительные центры отсутсвуют!
Гость
26 мая 2022, 19:37
Гость
26 мая 2022, 18:00
Он не может смотреть. У него зрительные центры отсутсвуют!
Каждый точит -кто как хочет-- я не признаю ни каких правописаний-- Пушкин тоже
Гость
26 мая 2022, 19:14
Какая разница какая система, если у вас там даже преподавателей нет? Болонская, специалитет - все будет работать плохо если университет недофинансируется, а ректор при этом ещё и разворовывает деньги
Гость
27 мая 2022, 11:54
а контролировать ну никак? да и разворовывается далеко не везде...
Гость
26 мая 2022, 14:01
"Присоединились в 2003" Хм, а я еще в 1995 г. заканчивал магистратуру...
Гость
26 мая 2022, 14:40
Это другая магистратура. Советская еще. Три года доп.обучения после получения диплома специалиста.
Гость
27 мая 2022, 09:51
Гость
26 мая 2022, 14:40
Это другая магистратура. Советская еще. Три года доп.обучения после получения диплома специалиста.
ну как же без великих диванных "экспертов", магистратура 2года, а то о чем вы подумали - аспирантура, в первом случае магистр, а во втором случае - кандидат наук, и в 90-е некоторые сначала обучались в магистратуре, а потом в аспирантуре
Гость
27 мая 2022, 11:29
Гость
27 мая 2022, 09:51
ну как же без великих диванных "экспертов", магистратура 2года, а то о чем вы подумали - аспирантура, в первом случае магистр, а во втором случае - кандидат наук, и в 90-е некоторые сначала обучались в магистратуре, а потом в аспирантуре
Да, так. Все учились, в основном, пять лет. Мы - четыре на бакалавра или шесть на магистра...
Гость
26 мая 2022, 13:21
А ЕГЭ отменят? Вернут прежние экзамены?
Гость
26 мая 2022, 13:39
Гость, а зачем его отменять? Я жалею, что когда поступал, ЕГЭ ещё не было, и не было возможности одновременно подать документы в несколько вузов.
Гость
26 мая 2022, 20:40
Давно пора, а то некоторые личности поступают с 100 балами, а по русски не то что писать , говорить правильно не могут.
Гость
27 мая 2022, 09:14
Гость
26 мая 2022, 20:40
Давно пора, а то некоторые личности поступают с 100 балами, а по русски не то что писать , говорить правильно не могут.
так может это вопрос к организации процесса, а раньше было удобно хочешь в Москву поступать , да пусть даже в областной вуз, тебе ехать надо подать документы потом экзамены, это при той транспортной системе а сейчас, когда выехать можно на машине зачастую. опять доп расходы. Ведь ничего сложного написали все контрольные типаегэ, приняли в вуз в первый месяц два провели срез знаний кто не смог отчисли приняли других. все. все равно многих отчисляю в первом полугодии по неуспеваемости. и увеличить число бюджетных мест, а то посокращали и создали иллюзию.
Гость
26 мая 2022, 20:13
А что делать тем, кто в этом году «бакалавр»?
Гость
26 мая 2022, 21:51
Валить отсюда и учится в нормальной стране. Здесь жизни все равно не будет, при любом раскладе.
Гость
27 мая 2022, 12:01
Гость
26 мая 2022, 21:51
Валить отсюда и учится в нормальной стране. Здесь жизни все равно не будет, при любом раскладе.
вы уже свалили?Теперь постами на жизнь подрабатываете?Не слишком удачно, тональность у вас не та...
Гость
27 мая 2022, 09:09
давайте честно, я отучился 4 года, да нагрузка была большая тк было необходимо впихнуть многое, но чем бы я занимался на пятом курсе - как и многие пол года писать дипломную ничего не изучая. Есть специальности где нужно и 5 и 7 лет, есть где 3-4 года достаточно. Очень красиво звучит решили выйти, кто это решил. А как те кто получил бакалавров, кто магистров, теперь вернемся к тому что было 5 для всех и во всем. те симбиоз недоступен. Или так или так.
Гость
28 мая 2022, 12:27
Простите, Вы 4 года в школе отучились?! С таким количеством орфографических и пунктуационных ошибок Вас бы ни в один ВУЗ не взяли!
2 июня 2022, 19:25
Ну видно, как ты пишешь, нагрузка на тебя была большая. Не можешь внятно изложить, чего хотел
Гость
26 мая 2022, 13:44
Надо сделать образование доступным для простых людей и бесплатным, без всяких вступительных экзаменов.
Гость
26 мая 2022, 19:59
Предлагаешь на олигофренов и микроцефалов средства и время тратить
Гость
26 мая 2022, 20:11
Бонч - Бруевич\\ попросту Цукерман\\ находясь в тени истории Российскому государству до и после революции неимоверно много сделал вреда и пакостей- Призывал других и делал сам уничтожать все русские памятникии уникальные по своей архитектуре церкви не было бы его возможно не состоялся в такой форме Ленин и не произошла бы трагическая для всего человечества Революция в России- Кликуху меняй срочно -- не удачная
Гость
27 мая 2022, 09:58
экзамены нужны, количество мест то ограничено
Гость
26 мая 2022, 18:14
Не попасть мне больше никогда в Оксфордский университет и другим деткам малоимущих а я к сентябрю какого то года готовился
Гость
27 мая 2022, 13:06
радость то какая - для Оксфордского университета😁
Гость
26 мая 2022, 19:08
Да и школы скоро станут церковно-приходскими...
Гость
27 мая 2022, 13:07
именно такую вы заканчивали?