RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Заседание в УрФУ о лишении Мединского ученой степени перенесли

Заседание в УрФУ о лишении Мединского ученой степени перенесли

Заседание диссертационного совета УрФУ по вопросу о лишении министра культуры РФ Владимира Мединского ученой степени должно состояться в течение двух месяцев, сообщил председатель диссертационного совета УрФУ по историческим наукам Дмитрий Редин. Об этом передает РИА Новости.

Диссертационный совет Уральского федерального университета перенес заседание, которое должно было состояться во вторник, из-за отсутствия министра, который сейчас находится в командировке в Казахстане и не может присутствовать на заседании.

Как сообщил Редин, если Мединский снова не сможет приехать на заседание, совет вправе решить вопрос в отсутствие министра.

Мединский с отличием окончил факультет международной журналистики МГИМО в 1992 году. Он профессор и доктор исторических наук. Однако участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий в апреле подал в Минобрнауки заявление с просьбой лишить Мединского ученой степени, поскольку диссертация министра «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV – XVII веков», по его словам, абсурдна и не имеет научной ценности. Мединский защитил диссертацию в 2011 году в Российском государственном социальном университете (РГСУ), однако, как пояснили РИА Новости в пресс-службе Минкультуры, позже диссертационный совет РГСУ был распущен, поэтому вопрос о сохранности ученой степени был перенесен в стены Уральского федерального университета. Окончательное решение по диссертации Мединского может быть озвучено Высшей аттестационной комиссией (ВАК) в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем