RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Приемные комиссии вузов получат доступ к текстам школьных сочинений

Приемные комиссии вузов получат доступ к текстам школьных сочинений

Приемные комиссии российских вузов с 10 июня получат доступ к текстам школьных сочинений своих абитуриентов. Как сообщает ТАСС, они будут опубликованы на сайте Единого госэкзамена.

Сочинение является допуском к ЕГЭ по русскому языку и оценивается по системе «зачет-незачет». За отлично написанное сочинение вуз может начислить поступающему до десяти дополнительных баллов.

Разъяснения по проблеме «учета индивидуальных достижений поступающих, в том числе итогового сочинения в выпускных классах» Рособрнадзор подготовил и уже направил в вузы. «Для оценивания итогового сочинения вузам будет представлена возможность получения тем и копий изображений бланков итоговых сочинений поступающих на обучение», – отметили в пресс-службе.

На сайте ЕГЭ заработает сервис получения изображений бланков участников итогового сочинения. «Для доступа к сервису вузы будут использовать учетные данные от федеральной информационной системы, куда поступает информация о результатах ЕГЭ», – уточнили в ведомстве. В ведомстве намерены с 8 по 15 июня организовать апробацию этого сервиса.

Напомним, что в декабре прошлого года выпускники российских школ впервые с 2009 года написали итоговое сочинение. В нем участвовали 600 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем