Образование Рынок детских игрушек покоряет плюшевый Эбола

Рынок детских игрушек покоряет плюшевый Эбола

На американском рынке детских игрушек плюшевая копия смертельно опасного вируса Эбола расходится, как горячие пирожки. Производители даже вынуждены временно остановить продажи – на складах закончились товары. С недавних пор заказ через Интернет на приобретение необычной игрушки можно сделать и в России. Но вот захотят ли российские родители сделать такой подарок своим детям, попытался выяснить Diplom.161.ru.

Продажу плюшевых копий вируса Эбола запустила в США компания GiantMicrobes. Игрушка обходится покупателям от $9,95 до $29,95. Оплата зависит от размера мягкого монстра.

Нужно сказать, что плюшевый Эбола – далеко не первая необычная игрушка в линейке товаров GiantMicrobes. Компания успешно торгует мягкими копиями возбудителей холеры, ботулизма, туберкулеза и других смертельно опасных заболеваний. Они, по всей видимости, также пользуются спросом. Однако «тираннозавр среди микробов», как назвали Эболу на сайте компании, бьет все рекорды продаж.

На данный момент, по сообщению ряда СМИ, плюшевый вирус приобрести невозможно – американцы раскупили все запасы товара. Обделенным, но все же желающим обзавестись необычной игрушкой остается только ждать. Продажи возобновятся, когда производство успеет нашить новых Эбола.

По словам представителей компании, выступивших в прессе, игрушечный вирус приобретают не только рядовые американцы. Также товар пользуется спросом среди медицинских учреждений и благотворительных организаций.

Однако задача игрушек GiantMicrobes в любом случае одна. Как подчеркивается на сайте компании, каждый плюшевый вирус или микроб должен напомнить детям о важности соблюдения правил гигиены, а также помочь запомнить, как распространяются опасные заболевания, каковы их симптомы, какое лечение необходимо.

В частности о вирусе Эбола в аннотации к игрушке сообщается: «После короткого инкубационного периода, составляющего от двух до 21 дня, появляются температура, боли в горле, слабость, расстройство желудка, рвота, а также наружное и внутреннее кровотечение. А затем в 50–90% случаев наступает смерть».

Как считают некоторые эксперты, авторы идеи демонстрации возбудителей опасных заболеваний в игрушечной форме придумали довольно хорошую вещь. Ведь все игрушки выглядят довольно миролюбиво, а значит, не пугают детей. Напомним, тот же вирус Эбола под микроскопом выглядит куда более неприятно, чем его игрушечная копия. Но вместе с тем такой плюшевый «реквизит» способен решить важные образовательные задачи.

Однако, как полагают некоторые ростовчане, при всех положительных моментах распространения плюшевых Эбола донской столице не грозит такая же лихорадка на приобретение необычных игрушек как в США.

«Нужно уметь отделять кислое от соленого. Особенно, когда речь идет о воспитании детей, – считает ростовчанин Сергей. – На мой взгляд, на серьезные медицинские темы, о вопросах личной гигиены с ребенком нужно говорить серьезно. Показывать специальные фильмы, брошюры. Этого добра сейчас в Интернете и в поликлиниках навалом. А вот в качестве плюшевых игрушек в детской должны появляться все же более традиционные персонажи – медведи, зайцы».

Фото: Фото с сайтов Wordpress.com и Giantmicrobes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем