26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Гостье
6 дек 2013 в 16:15

По-моему, смысл в том, чтобы решить могли дети, а не родители, чтобы задания поддавались логике первоклассника и обогащали его новым знаниями. Солидарен с мамой из статьи и скучаю по советским учебникам, которые развивали детей на нормальных примерах.

незнакомка
11 дек 2013 в 11:03

Ну да, все верно! Родители приходят домой и ломают голову над заданием детей. У нашей вот такая задачка была, она может и не сложная, но написано уж слишком замудренно: Путешествуя по Зазеркалью, Алиса встретила Тру-ля-ля в половине пятого. Через 2 ч 15 мин она повстречала Рыцаря.А за полтора часа до этой встречи она побеседовала с Шалтай-Болтаем.Во сколько Алиса встретила королеву, если с этого момента до встречи с Тру-ля-ля прошло столько же времени, сколько затем до встречи с Шалтай Болтаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 17:01

А потом мы думаем, почему наши дети такие странные?

Гость
7 дек 2013 в 22:06

Детям приходится учиться по учебникам 15-20-летней давности,чтобы разобраться в предмете.
А это-не учебники.Смысловые,фактологические ошибки,неверная информация.Вот,только в ноябре Министерство обрнауки РФ выявило кучу косяков в современном учебнике "Окружающий мир.Там даже на картах север и юг перепутали.После такого "обучения",как показали недавние опросы,более 30 процентов выпускников думают,что Солнце вращается вокруг Земли.

Да и откуда им знать:ведь предмет "Астрономия",как и ряд других,отменили.

Гость
7 дек 2013 в 22:13

пособия для детей дошкольного возраста тоже оставляют желать лучшего ...........

Гость
9 дек 2013 в 17:54

А мне задачки по вкусу пришлись))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 16:11

да нормальные задания. Не несущие смысла и пользы - да, но вполне решабельные (сестра шестиклассника, высшее образование также имеется)

Гость
7 дек 2013 в 03:10

Да уж ,помоему для первого класса они палку перегнули.

ААА
9 дек 2013 в 14:37

У меня трое детей и я уже ненавижу школу больше их!!! Третий идёт в школу в след.году и который раз начинается "жуй мочало-начинай сначала"!!! Реально тупые задачи про летающих лягушек, стихи Юнны Мориц, 33 задания к упражнению по русскому и так далее. Правильно сказано в статье - весь вечер после работы Я -взрослый человек сижу за уроками. Я даже не буду заставлять своих детей заканчивать 11 классов и переживать всей семьёй ужасы ЕГЭ. Есть альтернативные пути получения образования. А душевное состояние моих детей мне дороже пятерок, дипломов и прочего.

Гость
9 дек 2013 в 14:16

Мой сын пошел в 1 класс в 5,5 лет. Никто его не заставлял.Перед школой собеседование с психологом - по какой программе обучать ребенка. Записали по программе Занкова, тогда нам это ни о чем не говорило. настало время, когда мы с мужем решили принять участие в подготовке дом.задания. К своему великому стыду ни он, ни я не с могли решить задачу по математике 1 класса, условия которой были с теорией вероятности. Причем мы оба "технари" и высшую математику изучали в ВУЗе. Ребенок эту задачу решил на раз-два. Понимание того что преподают, зависит от учителя, и только от него. До окончания школы ни я, ни муж у ребенка не спрашивали, что задали. Сейчас ему 23 года, к этому времени ребенок получает третье образование и работает, и сам оплачивает обучение и нам помогает финансово. Желаю всем первоклашкам умных, терпеливых Учителей.

Гость
11 дек 2013 в 14:47

Вчера решали задачу для 1-го класса с помощью интернета две семьи. Очуметь!!!!!!!!!!!

Гость
12 дек 2013 в 13:16

Нормальные задачи, ничего сложного, я мама первоклассника , с уроками справляемся за полчаса

Читательница
13 дек 2013 в 08:58

А я вспоминаю всегда задачку 1 класса, которую для племянницы решала вся семья. Условия задачи ответить на вопрос: чем отличается дно бочки от его обода. Задача математическая, а не философская)))))

Андрей
28 янв 2014 в 20:14

Я свои задачи в своих учебниках начальной школы возненавидел. Я их просто не хотел понимать и выполнение домашних заданий по всем предметам напоминало латиноамериканскую мыльную оперу с её слезами, соплями, любовью и ненавистью ко всему и всем. Ещё я ненавидел дизайн учебников по математике и литературе.

Гость
6 дек 2013 в 16:03

Это значит родители отупели...я мама пятиклассницы, у нас задачки в началке и по хлеще были...если вы не можете их решить, значит у вас плохо с логическим мышлением и анализом... Все приведённые выше задания, довольно простые

Загрузка...