RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Экономика Курица взлетела в цене на Дону — почти на 70 рублей

Курица взлетела в цене на Дону — почти на 70 рублей

Остальное мясо тоже подорожало

Что еще подорожало? | Источник: Евгений ВдовинЧто еще подорожало? | Источник: Евгений Вдовин
Что еще подорожало?
Источник:
Евгений Вдовин

За полгода цены на мясо в Ростовской области выросли как минимум на 26 рублей. Подскочила стоимость говядины, свинины, баранины и курицы. У последней — самый значительный рост, следует из данных Ростовстата.

Еще в апреле 2023 года купить килограмм говядины можно было за 471 рубль. На октябрь цена составляет уже 497 рублей — разница в 26 рублей. Подорожание баранины оказалось выше за этот период — на 37 рублей. Стоимость свинины увеличилась на 41 рубль, а курицы — на 68 рублей.

Примечательно, что еще в октябре 2022 года цены были куда ближе к апрельским за 2023 год. Так, кило курицы можно было купить в октябре 2022 года за 169 рублей. Отметим, что Минсельхоз предложил ограничить на шесть месяцев экспорт мяса птицы на фоне высоких внутренних цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем