8 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
14 сен 2021 в 10:11

Все верно имея стаж 40 лет получаю 7 т.Знакомая неимея стажа 10 лет получает 13.т.действительно страна дураков.

Ирина
15 сен 2021 в 14:02

Стаж более 42 лет, пенсию получаю аж 11200,и ещё голосуйте, люди за кого, да мне прожить не хватает, а эти дармоеды, тунеятцы то бишь наши депутаты получают миллионы и я должна голосовать, да ни за что.

Гость
14 сен 2021 в 12:35

Всю жизнь трудились, такая маленькая пенсия, и никаких льгот,попробуй поживи на на них)🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 08:23

Да, родителям с детьми надо помогать, но впечатление, что кроме "онижедети" других нуждающихся просто не существует, а про пенсионеров и вспоминают только перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Эля
15 сен 2021 в 09:31

Ухаживаюшие за инвалидами и престарелыми получают аж 1200 руб, котррре не менялось с 2006 года!!!!! Про нас когда вспомнят, а??? Ведь это нелегкий труд ухаживать за инвалидом, больным человеком!

ОТВЕТИТЬ
Нонна
15 сен 2021 в 14:05

Так хочется ,чтобы кто придумал такие пенсии пожил на них хотя бы 1 месяц ,и понял насколько это реально.

ОТВЕТИТЬ
Галина
15 сен 2021 в 21:01

А зачем выплаты? Надо определите сразу нормальную пенсию людям, хотя бы аналогичную той, что в странах ЕЭС. Плюс какие-то понятные всем соцльготы. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:00

Да у нас в России именно так. Кто не работает туниядец тот больше ждёт доплат и пенсию им (0)руб надо платить

Гость
15 сен 2021 в 15:09

Не работающим пенсионерам, добавляют некую сумму. Как быть работающим, пенсия у которых не более 9т.р. Что же им делать, они ведь работают из Зане хватки

Александр
10 сен 2021 в 14:48

Они могут хоть миллион разных выплат придумать перед лже выборами, главное что создадут максимальные трудности и выплаты эти будет практически невозможно получить. Не играйте с шулером!

Ирина
15 сен 2021 в 21:22

Очень маленькие пенсии, просто не выжить, коммуналка душит, кучу лекарств надо, вот и жить не на что. Как хочешь так и существуй. Именно существуй. Услышьте, наше правительство, добавьте старикам пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 сен 2021 в 06:39

В общем, если ты нормальный, трудовой пенсионер, то никаких доплат тебе не положено! А вот если ты всю жизнь тунеядствовал!!! Страна дураков!

ОТВЕТИТЬ
Леонид
15 сен 2021 в 17:16

Моей маме 81год ей отказали в добавке кпенсии потому что она получает пенсию покойного отца тоже маленькую ненавижу пфр

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:45

Стаж 38 лет пенсия 29899

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 01:13

А правда интересно Господи есть или будет?
Отработав более 42 года ( стаж вообще не играет роли думаю) получаю пенсию 9447руб.интересно кто придумал ветеранские 630, почему нельзя больше? Но и коммунальные не на все 50 %.
Хочется спросить как можно прожить?
Если, в рот положить, то нечем перекрыть тело.
Если, что то купить из одежды ,то в рот что можно положить?
А почему депутат должен получать такие зарплаты, который не смог выполнить свои обещания?Почему он должен ещё быть депутатом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 18:12

Почему. Почётным донора ничего не прибавляют уже столько лет

Гость
15 сен 2021 в 14:36

За ухаживающим инвалидом , старше 80лет нужно платить уже хотябы5000р

Ирина
15 сен 2021 в 16:25

А я пенсионер, и ухаживаю за отцом 92 лет. Уже 4 года. В другом городе, оставила мужа одного. И часто не разъездишься. Билеты дорогие, хоть не так далеко. Обидно будет, если я его потеряю, так как не совсем здоров. Хоть бы дорогу раз в год оплачивали.

Рита
15 сен 2021 в 19:07

Всем всякие доплаты а работающему пенсионеру кукиш, а пенсионер работает-то из-за того что несчастные 8000 получает, субсидию за ЖКХ и то отменили чтобы этот работающий пенсионер не обожрался. Это у Вас господа депутаты в один день обед обходится 8000 рублей. Господи, да пошли вам один месяц прожить на 8000 рублей

Дядя
15 сен 2021 в 22:02

Да,уж льгот,хоть отбавляй! Пашите до сдоху, а котик слушает да ест

Гость
16 сен 2021 в 03:03

А другие пенсионеры что не люди????

Гость
16 сен 2021 в 03:08

Это точно кто не работал сейййчас пенсию получают приличную и им ещё доплачивать до прожиточного а у меня стажа 40 лет и пенсия копейки

Гость
16 сен 2021 в 04:31

Правильно Юрий написал ,если ты трудовой пенсионер тебе ничего не положено ,а таких не мало,да и тех кто дуру гонял тоже так что живи и не пищи ,а остальное мы сами разберем нам же надо вот такое единство России

Гость
16 сен 2021 в 07:04

А что так вдруг именно в сентябре льготы придумывать то начали??? Не смешите народ...люди ведь не совсем уж дураки....

Гость
16 сен 2021 в 11:48

Ну что? Пожаловались друг другу? Полегчало? Вряд ли!
Вот если бы эти сайты и наши комментарии читали те, кто назначают все эти пенсии и доплаты, да ещё бы и РЕАГИРОВАЛИ, повышая их ежегодно, согласно инфляции, вот тогда хоть как то было бы похоже на заботу о пенсионерах!!!
А так....... Поговорили сами с собой и разошлись, каждый на свою кухню....
Сытый голодного не поймёт!!!! НИКОГДА!

Гульсина
16 сен 2021 в 14:16

Меня интересуют выплаты дополнительные, мне 67 лет будет

Анатолий
16 сен 2021 в 17:24

Все эти льготы были только сейчас их снова показали кому было интересно могли в налоговую прийти и все узнать и оформить, там Ещё и на транспорт до 150 л.с. не берется налог

Зоя
16 сен 2021 в 17:41

Проработала больше 20лет имея шесть детей и пенсия девять тыс и 560₽ за Ветеран труда больше никаких льгот

Марина
16 сен 2021 в 18:00

Задолбали эти депутаты, это праительсто!
Почти в каждом коментарии крик души (как прожить на такую мизерную пенсию?). Их это разве волнует, думаете они читают, то что мы пишем? Им глубоко наплевать на наши проблемы, дя них главное чтоб их доходы не падали.

Гость
16 сен 2021 в 18:00

Размер пенсии зависит не только от стажа работы,но и заработка ,который Вы получали

Татьяна
16 сен 2021 в 18:49

Такое впечатление , что мы живем в разных мирах

Гость
16 сен 2021 в 19:10

Очень обидно конечно. Некоторые вообще, не работая получают пенсии. Не понятно, по какой формуле вычисляют пенсию. Сами там во власти сидят, одни пенсионеры, перед выбором чего только не обещают, чтобы остаться во власти и на халяву жить. Уже не стыда не совести разворовали, продолжают воровать.

Гость
16 сен 2021 в 20:10

сначало добавят, потом выборы ,,,потом на все прибавят "правильно!?!

V-tina
16 сен 2021 в 21:15

Кто официально работал 2002-2004 годы не пенсионеры в те года могут получить единовременную выплату. Есть ли у Вас сумма для этой выплаты узнайте на госуслугах в ПФР. Необходимо заказать извещение о состоянии лицевого счета и там будет указана сумма, которая находится в негосударственном пенсионном фонде. Вот эту сумму вы можете получить.

Гость
16 сен 2021 в 21:19

За сельский стаж это вранье после девяносто го года не берут во внимание ничего, у меня 31год и отказали

Ирина
17 сен 2021 в 00:27

Почему имеющие максимум начисляют нам минимум?

Сергей
17 сен 2021 в 01:04

У мамы ветеран , награды , грамоты минимум получает , сказали выкинь в мусорку свои награды , ....???!!!! Хоть пиши открытое письмо президенту .

Светлана
17 сен 2021 в 04:03

Живу на севере, а пенсия 11327р,это с учётом того, что общий стаж 32 года, и налоги платила исправно

Александр
17 сен 2021 в 07:12

Позорище какое! По 1000, по 500 руб. Издевательство какое то!

Вера
17 сен 2021 в 14:08

Очень хотелось бы, чтобы Весь Советский стаж имел влияние на пенсию

Георги.
17 сен 2021 в 17:52

Все пенсионеры, все безработные, все дети (от рождения, до совершеннолетия) должны получать прожиточный минимум!
А у нас, - там ветеран, там инвалид, там "северные", там участники "конфликтных ситуации"...
Достали, дебилы!
А другие люди, не люди!?
"Ветеран труда"! Да все пенсионеры ветераны труда!
А эти платы за коммунальные услуги?! 8-9 пунктов! Кто сколько хочет начисляет! А люди должны ходить разбираться...!
Высчитывайте % -т с пенсии, с зарплаты, с дохода!
(Дурдом! Оставляйте не меньше "прожиточного"...)

Галина
17 сен 2021 в 18:31

Маме и папе по 90 лет я за ними ухаживаю, мне 63 года. Но получать по 1200 р за уход не можем т. К. Я получаю пенсию, а студентов и безработных знакомых нет. Почему нельзя платить пенсионеру, а он сам решит кому отдать эти огромные деньги

Галина
17 сен 2021 в 19:05

Этих новых законов столько напридумывал,что все уже запутались в них. Создаётся впечатление,что это для того и делается. Да ничего нам не дают. А ещё посоветовали меньше читать разную ерунду,и не ходить не мотать нервы и не отвлекать от работы. Так что все это пустышка и враньё. А врут каждый день. Уже нервы на пределе,все психуют, зачем писать, если не дают?

Гость
17 сен 2021 в 21:17

А нельзя сбелать так чтобы не бегали по чиновникам а автоматически

Галина
17 сен 2021 в 21:27

Стаж у меня 45 лет. Пенсия 20000.А у знакомой стаж 15 лет. Пенсия 12000 плюс доплата 7000 ну в общем. Кто не работал. Не работает. И не собирается работать им повышают и доплаты всякие. Скоро меня догонит и перегонит. Что за двоешники сидят в пенсионном. Не ценят работающих пенсионеров. Скоро некому будет работать. Пусть обеспечивают дальше лодырей. Наоборот надо не доплачивать им а заставить работать.

Гость
17 сен 2021 в 21:31

У меня пенсия 11,500, живу в районе приравненному к крайнему северу. Смешно, люди живущие в тёплых районах получают больше. Я вас умоляю какие выборы

Гость север
17 сен 2021 в 21:47

Просто смех, предполагаю это подкуп избирателей.

Пеесионер
17 сен 2021 в 21:48

Кто не работал,тот ест ☹️Надо учитывать стаж при выплате доплат.

Елена
17 сен 2021 в 22:50

Пенсия 8000??? Неправда, таких пенсий нет

Галина.
17 сен 2021 в 23:37

У меня стаж 44 года . Ветеран труда. Так получилось, переехала в Лен. обл. Все отняли. Теперь карточку покупаю за свою пенсию нищенскую пенсию.

Елена
18 сен 2021 в 07:49

Отработав в животноводстве более тридцати лет,оставила все здоровье,заработала всему,зарплата была выше директора совхоза,обратилась в пенсионный,что бы получить страховые накопления,мне сказали,что сумма небольшая и не у них находиться,полный бардак все забрались,выборы три дня ,за сволочей никто нехотит голосовать

Вроде бы просто лишний раз напомнили гражданам об их правах, а по сути разожгли социальную вражду между теми, кто имеет, и теми, кто не имеет право на перечисленные выплаты! Ведь те, кто имеет право на эти выплаты, и без этого хорошо знают всё это!