22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)
Фото пользователя
5 мая 2021 в 15:48

Не заметил роста после закрытия рынков, потому что цены выросли еще раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 15:18

Власти на людей не обращают внимания, у них свои заботы. Люди для них способ наживы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 16:34

А эксперты знали, сколько стоили овощи до подорожания? Как пример Северный рынок. В начале апреля огурцы зозуля 110-130 руб/кг. Помидоры по 150 (не по 800). И да, помидоры по 150 не стеклянные-оловянные, как в магазинах, а съедобные (кто еще помнит, что это такое). 30 апреля - огурцы - 250, помидоры - 250-300 и выше, перец болгарский - от 400. Не значительно?!? Зарплаты остались те же. И да, продавцы во всю стараются навариться, используя идиотскую ситуацию созданную нашими эффективными менеджерами от власти. На огурцах лежит картонка: "Багаевские". Продавцы раздувают щеки, рассказывая о закрытии оптового рынка и взвинчивании цен. Вопрос а как это повлияло на продукцию из Багаевки, ставит их в тупик. Начинают бормотать о "месте происхождения" несчастных зеленых. Т.е. эти продаваны даже не заморачиваются на прямые поставки/закупки, а тупо ползают на оптовый и оттуда тащат. Лавочку прикрыли и кабздец. Багаевка взлетела в 2 раза. Интересно, в самой Багаевке об этом знают? Или это они так взгрели цены на свою продукцию? Трава, вроде, не подорожала. И так дальше некуда. Любой пучек от 50 руб. Можно, правда, найти на развес. В связи с вышеизложенным, хочется задать вопрос уважаемым экспертам: Вы реально народ за идиотов держите?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2021 в 15:54

Не правда, что люди не заметили. После закрытия рынка цены, через несколько раз выросли в два раза на овощи. Просто власти закрывают на это глаза. Картошка стоила 25 рублей, сейчас 50 рублей. И не надо рассказывать, что закрытие рынка не причем. Да цены постепенно растут, но не так резко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 15:04

Цены выросли и растут постоянно. И не только из за закрытия рынков. А из за гениальных рулевых из столицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:07

Голубеву лупу надо подарить, может человек цифры не видит. Всё сливается.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
6 мая 2021 в 05:37

Цены не росли только в ссср. Сейчас они растут ежедневно. В 2 раза выросли на все. Конечно,власти не заметили . С их доходами можно не заметить.а народ скоро макарошки в ипотеку будет брать. Нет денег. Пенсии хватает только на 10дней. Остальные по жбанам лазьте, либо голодайте. Зачем такие чиновники ? За что получают 30лет з. Плату? Никакого контроля. Где фас? Сначала поднимите доходы,а затем цены, как это было при гайдаре.в разных россиях живем.пенсионерам вообще никак в пандемию не помогли.одна болтовня и на работу не берут. Геноцид пенсионеров. 1тыс. Добавили. Это вы себе 1 тыс. Добавьте ,а пенсионерам давно нужно утраивать. Поучитесь в европе горе-рефоматоры.ездили по заграницам и ничему не научились.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2021 в 19:28

Голубев!!! Ты лжец!!! Цены подскочили, и прилично.

Михаил
5 мая 2021 в 22:00

А властям жаловаться бесполезно. Они недееспособны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 мая 2021 в 15:34

Железо лом приемка 26 рублей за кг. , а недавно было 10 .На сколько же подорожали изделия ?А это строителство итд . А так все хорошо и не заметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 07:24

Сытый голодного неразумеет.

5 мая 2021 в 18:23

Неделю назад лимоны в "Ленте" были по 79, а вчера - 95. Нет, я не заметила резкого скачка....

ОТВЕТИТЬ
Макс
5 мая 2021 в 21:55

Вообще то, на Северном рынке, картофель взлетел до 45 р (прошлогодняя) еще до закрытия этих рынков. Сейчас 50 и выше.. мододпя картоза 200 р за кг. Свихнулись на деньгах.. продолжаем голосовать за "топор"... капитализм спасет нас... азиатов чем больше , тем лучше, они заменят нас, будущим золотомиллиардовцам нужны покорные рабы... азиаты лет 100 будут такими на нашей земле.. нас уничтожают... купить 100грамм водки за 12 рублей? Легко- обрыгаловки на северном рынке, за 22рубля? Легко-Волкова 15.-заходи,паленого пойла море....вокруг 2х домов напротив северного рынка 7 бухачечных... 7, вокруг 2х домов... половина торгует паленкой.... все знают... бабло рулит. Перед последними выборами, осенью, перед входом в обрыгаловку где торгуют паленкой, стоял агитатор губернатора... как то так... пойду включу телевизор, первый канал, там все хорошо, процветаем дальше

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2021 в 07:55

Зарплаты у всех разные. Потому донские власти и не заметили роста цен

алекс
5 мая 2021 в 16:23

помидоры 250 были 150

ОТВЕТИТЬ
Валерий
5 мая 2021 в 15:15

Понятно, что власти не заметили рост цен, зато люди заметили.

ОТВЕТИТЬ
Гласность
6 мая 2021 в 09:37

Ирина Теларова не заметила незаконные рынки, теперь вот роста цен на продукты не видит,а замечает она,что получает довольно приличную зарплату,которую ей платит налогоплательщик.Да Ирина в ней есть и копейки тех несчастных торговцев,которых выкинули на улицу Может честнее положить заявление на стол,ведь это Ваша непосредственная компетенция.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 мая 2021 в 16:20

Такое впечатление, что администрация живет на другой планете, ау спуститесь к народу

ОТВЕТИТЬ
Забияка
5 мая 2021 в 17:42

Просто власть ходит зашоренная

Светлана
5 мая 2021 в 19:28

Цены подскочили на овощи и прилично

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
5 мая 2021 в 19:39

А Васька. Слушает да ест

Алан
5 мая 2021 в 16:12

Они не заметили!!!!Как же.

Гость
5 мая 2021 в 20:38

А чо всё про еду? А стройматериалы?

Гость
6 мая 2021 в 05:23

Цены поднялись не только на продукты питания, но и на лекарства. И, если это для правительства области "не существенно", для жителей вполне заметно. Учтите, что с июля вполне возможно повышение снова - новый урожай-новые цены (точно не дешевле).

Гость
5 мая 2021 в 15:47

Клубника была 270, стала 600 (!). Может быть для кого-то это незаметно, но в 2 раза подорожала

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:24

Господа чиновники! А вы посетите овощные магазины-ларьки в г. Батайске в мкр. Северный массив! Начинать такую процедуру закрытия рынков без прочитанной стратегии, да ещё при такой официальной инфляции за прошедшии 4 месяца - верх маразма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:28

Лист фонэры 750₽ в леруа

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 мая 2021 в 18:42

Администрация на рынок за овощами не ходет. Они в ресторане кушают. Простой народ им не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 17:20

А когда эти власти последний раз были на рынке?

Ольга
7 мая 2021 в 06:36

Цены действительно не то что поднялись, они просто взлетели. Для сравнения редис вначале был уже по 90-100 руб, а затем цены стали почти в 2 раза выше

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
6 мая 2021 в 08:07

Я смотрю власти энти вообще нюх и страх потеряли... Людей не просто обозлили, людей звереть заставляють. Цены растут независимо закрыли рынки - не закрыли. Налоги, жкх растут, штрафы какие то новые придумываются - тоже из- за рынков?

ОТВЕТИТЬ
Виталя
5 мая 2021 в 17:46

Что, пупсики, помидорчиков с клубничкой захотелось? Если будете и дальше такую же унылую муть гнать в комментариях - и на макарошки по скидке не заработаете.

ОТВЕТИТЬ
Константин
5 мая 2021 в 20:57

Что за вранье. Клубника была 150 руб сейчас 500

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 18:35

статистика, она такая,😱

Макс
5 мая 2021 в 22:01

А где же мой коммент? Админы? Я там ничего не нарушал

Денис
6 мая 2021 в 01:02

Цены на овощи на Военведе подросли на 100%. Например огурцы стоили 115 р за кг теперь 250 р за кг. Наше руководство то мост строят тремя калека и 4 месяц, то места освобождают для своих нужд, на людей им плевать, народ привык как нибудь выэивуь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 01:23

Цены на овощи выросли в разы, из за закрытия рынков в Ростове на Дону, и не видет это только слепой. Браво властям. И низкий поклон, за наше нищенское существование

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 мая 2021 в 22:51

Ребят, клубника 500р...Ааауууу...Мы в Ростовской области живем!!!!Это юг!!!Краснодарский край...Кубань...Это ж не Камчатка!!!!Какого Хр...на мы столько платим за клубнику😪😪😪

ОТВЕТИТЬ
Михаил
5 мая 2021 в 22:34

Безусловно торговать не платя налоги это здорово, а потом можно говорить власть плохая ничего не делает, а мы хорошие!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 мая 2021 в 22:48

Цены на рынках выросли...все потому что выросли в закупке(конкретно имею ввиду "Овощной" который наход на территории старого аэропорта) а выросли потому что АРЕНДА торговых мест там, в отличии от прежнего места, выросла в три раза минимум ...Торговцу ничего не остается делать как вкладывать это в стоимость......Продожают душить...и их и нас заодно😔😔😔

ОТВЕТИТЬ
Zloy kak @.
7 мая 2021 в 19:24

В Батайске клубника была 250, и резко подешевела до 450. Спасибо всем
рыночным закрывашкам !

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2021 в 14:57

Ооо... Щас снова барыго-срач начнётся....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мая 2021 в 19:38

Не покупаю у барыг .разогнать надо всех перекупов по аулам .Налоги не платят ,людей не оформляют .

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 мая 2021 в 20:05

Цены выросли на все!! Только МагнитоЛентоАшано любителей вялого г.а все отлично..они готовы переплачивать

ОТВЕТИТЬ
Н.Н.
7 мая 2021 в 07:36

Рост цен был сразу после уничтожения рынка. Помидоры 180р были, стали 250 р, т.д. Такое может быть только в Ростове. Ничего для людей. Полицаями обложились, и творят от жадности что вздумается, но проклятий получат до седьмого колена.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 мая 2021 в 20:25

Если бы губернатора выбирали граждане, он бы их права отстаивал. Но его о назначает Кремль, поэтому на жителей ему насрать

ОТВЕТИТЬ
Саня
5 мая 2021 в 19:38

на фото центральный рынок и там ни когда особо дёшево небыло, а если и было то очень давно или когда переизбыток товара и тогда снижают цену.

Евгений
6 мая 2021 в 07:06

Цены росли,растут и будут расти . Пределов жадности нет и я совсем не про простой народ ( хотя исключения редки).

Лена
6 мая 2021 в 10:35

Как это не выросли?! Видимо наша власть даже не удосужились пройтись по рынкам. А анализ проведен из своего кабинета🤦 позор!!!!!

Гость
6 мая 2021 в 11:08

Брехня ,яйца были 60 сейчас90,Крупы все 100р,были 50.Власти держащие сходят с ума.

Борисыч
6 мая 2021 в 14:32

Ну чего вы наехали на наши власти? Они совсем не обманывают: цены на хамон и омаров вообще не изменились.

Александр
6 мая 2021 в 16:19

Ну такое мнение экспертов естественно и понятно...
Любое мнение подобных "экспертов" очень хорошотоплачивается властями и за счёт налогоплательщиков.
С другой стороны, а были ли это действительно эксперты?
В последнее время слишком много стали кивать на экспертов, которые на самом деле таковыми не являются. Тем более, что сидят та4ие "эскперты" в кабинетах власти и все их экспертизы выданы по принципу трёх "П", т.е. "пол-палец-потолок"!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 мая 2021 в 08:11

Чиновники по рынкам неходят и незнают цен а цены в два раза подросли почти и не только на рынках и в супермаркете тоже против закупочной почти в три раза,ПАЗОР .

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
6 мая 2021 в 09:00

Замеино подорожали огурцы, редис. Это то, что яно сильно. Остальное , вроде пока нормальная цена. Но это из запасов магазина. По каким ценам будут новые закупки.?.. Небольшой магазин около дома- уже пустые полки. На оптовом новом месте около аэропорта- цены- как в магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 20:29

Что же вы брешете, что цены не повысились, сходите на рынок, жопы свои поднимите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 23:37

Безобразие! Редиска - 170 рублей кг.

ОТВЕТИТЬ
петр
5 мая 2021 в 15:56

Цены конечно сразу не вырастут. Сейчас временно они даже упадут ведь оптовики будут стараться скинуть товар который негде хранить. Но уже в ближайшем будущем они вырастут значительно. В этом и смысл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 16:38

Цены поднялись ещё до закрытия

Степан
6 мая 2021 в 21:53

Что вы тут все плачете пока будет коррупция в России не чего вы не изменете спосибо нашему путину именно с маленькой буквы с большой невиду смысла писать

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 мая 2021 в 18:51

Хочу что бы у людей не было денег на покупку нормальной еды. Достойны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:19

Картофель самый дешёвый 50₽ а так то по рынку и 160₽ не предел.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
7 мая 2021 в 04:43

А кому принадлежат эти овощи да фрукты, пропитаанные формалином, от

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 09:08

Цены московские,зарплаты ростовские

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 22:39

Чтобы люди здесь не писали про цены, качество ит д. Но! Во всех цивилизованных странах есть рынки, а нас заставляют идти в сетевые магазины?! Это так звучит?? Это полный беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2021 в 22:43

Позор тем, кто позакрывал рынки! Это антинародное решение!

ОТВЕТИТЬ
Александр Н
11 мая 2021 в 16:59

Резкого скачка нет, но пенсии и зарплаты за этот период не выросли вообще. В общем словоблудие. У буржуев недоимок не бывает, так что ждём нивелирования за счёт дёшевых продуктов низкого качества. Например сегодня каша из турецкой клубники на ЦР стоила 50 рублей. Нужно внести в статистику. А краснодарская 320-450 на "Привозе", в зависимости от сохранности.

ОТВЕТИТЬ
Марианна Вы всерьёз верите, что инфекции нет?!
14 мая 2021 в 01:06

Угол Ворошиловского и Лермонтовской, стеклянный павильон «Овощи, фрукты». Щавель у них стоит 650(!) руб. за килограмм. Когда я услышала эту цену, поняла, что о зелёном борще надо забыть. Каюсь, выходя, пожелала: «Да чтоб он у вас весь сгнил!». Правда потом нашла в другом месте по нормальной цене. Видимо, ценообразование зависит ещё от степени жлобности продавцов.

ОТВЕТИТЬ
Ваш Суд
5 мая 2021 в 22:11

Вы прокляты)

Алекс
5 мая 2021 в 23:12

Зачем врать

Неравнодушный
6 мая 2021 в 14:22

Ну как же нет скачка цен вы посмотрите получше цены поднялись на 50 - 100 рублей и это не из затого что нажитьсяхотят а потому что брать негде

Ваграм
6 мая 2021 в 15:07

Зачистка рынков инициатива не покупателя. А хозяева магазинов свои затраты по переселению хотят возмещать за счёт покупателя. Почему? Логика где? Хотя эта практика присутствует во всех сферах. Повышенные цены (после возмещения своих затрат) так и останутся на новом уровне с тенденцией дальнейшего повышения. Хорошо живём! "Спасибо" скажем властьям, которые призваны осуществлять функции, улучшающие жизнь народа. Человек, который создаёт материальные ценности, живёт намного хуже, чем люди занимающиеся в сфере шоу, торговли, финансов, разного рода "бизнес"-ов и .... И все это происходит с "одобрением невидимых покровителей", проверяющих служб и с упустительством принятых
не правильных законов.

Макс
7 мая 2021 в 01:29

А у Голубева ни когда,ни чего не растёт, у него всё хорошо с зарплатой в 400000 рублей, а людям 30000р,тяжело, гнать его надо из Власти.

Гость
13 мая 2021 в 22:17

Может чиновникам зрение проверить, а то они не видят рост цен?!

Гость
5 мая 2021 в 16:27

Конный переход, посвященный  76-летию Победы в Великой Отечественной войне, готовят казаки Всевеликого войска Донского. Он пройдет по местам боев на территории Ростовской области.  Казаки планируют за 2 суток пройти 86 километров верхом из Кумженской рощи, что в Ростове-на-Дону, от мемориала «Штурм» до музея «Самбекские высоты» в Неклиновском районе. По пути казаки посетят села Чалтырь и Приморку, где примут участие в памятных мероприятиях с участием ветеранов войны, тружеников тыла, молодежи и дончан, которые не против выпить. Уже определена численность и состав участников перехода. Это 30 дружинников конных подразделений Войска Донского от конных взводов Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районов, а также Константиновского конного центра. Поход сопровождается обозом с бочками и ящиками положенного казакам провианта. Хватит на всех.

 

ОТВЕТИТЬ