перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Как не платить за «коммуналку»: пять лайфхаков для ростовчан

Гость
15 ноября 2019, 09:04
Заголовок статьи некорректный. Платить все равно придется, разве что субсидии помочь могут, но их очень трудно выбить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2019, 11:19
«Далее, с вами согласуют время проверки качества услуги» , кто согласует? Аварийка? Диспетчер ответивший на звонок? Это их обязанность? Статья полна глупостей!
16 ноября 2019, 07:58
Да-да, я так и вижу, как диспетчер сразу отвечает на звонок и принимает заявку на проведение проверки. В принципе, можно было заканчивать читать на этом.
Гость
15 ноября 2019, 13:01
Для начала в эту аварийку дозвониться нужно. Да и доказать, что коммунальщики что-то напортачили тоже довольно проблематично. Хотелось бы мне посмотреть, кто может позволить себе потратить уйму времени на хождение по инстанциям (а это не один и не два дня), а потом сидеть дома в ожидании комиссии... О субсидиях я вообще молчу, их получить просто не реально. Так, что данная статья - стрельба из пушки по вообьям.
Гость
15 ноября 2019, 13:43
статья ни о чем. лайфхак в нашем доме один - обращение в прокуратуру. отправлял ЖЭУ-5 акты о расходе тепла теплового счетчика «Теплокоммунэнерго» и расчеты, которые показывают что управляйка нас обманывает. пришел ответ от ЖЭУ-5 о том, что оснований для перерасчета нету. зато у меня тепреь есть документ, подтверждающий тот факт что завышение по статье отопление не случайность, а умышленные действия, а это другая статья....
Гость
15 ноября 2019, 10:02
Вот сейчас все всё побросали и стали собирать комиссии и бегать по управляйкам,доказывать.
Гость
15 ноября 2019, 10:22
Как не платить? Да не платить и всё. Весь дом не отключат.
Гость
15 ноября 2019, 14:41
Отключат, если персонального договора у каждого нет с поставщиком услуг. Мы вынуждены были за таких хитрозадых всем домом платить -отдельная строчка в квитанции появилась, чтобы дом от теплосети не отключили из-за пары сотен тыс задолженности несколько квартир. Поставщику пофиг кто там не платит - у него договор с ТСЖ и общий счетчик на вводе