25 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (575)
Гость
11 дек 2017 в 11:59

Прибавка от Медведева-он на свои личные деньги эту прибавку организовал,или несколько своих вилл и яхт продал и решил порадовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2017 в 11:59

Ещё бы чинорылы при таких зп развивали экономику страны! Добавте доходы от коррупции и получите ответ, надо ли им менять экономику?

Гость
11 дек 2017 в 12:27

Заметьте как цинично он издевается, не пенсионерам, не работягам, себе любимым и тем кто их будет охранять, в наглую, открытую издеваются, голосйте за них дальше.........

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2017 в 11:53

Может быть хватит уже повышать этим дормоедам депутатам и чиновникам

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2017 в 12:19

Работяги на заводах фабриках и в полях создавали и создают эту страну , так почему же они самые нищие в нашей стране !?? Вам господа депутаты не кажется что эти люди больше заслужили пенсии и привилегий чем чинушы ???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 дек 2017 в 11:54

Кто не работает - тот ест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:58

это вам на чай - сказал димон перед уходом .

Гость
11 дек 2017 в 12:08

У меня только два вопроса - что такого делают дармоеды-чиновники, что получают такую зарплату? И все-таки как стать чиновником?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:51

Госслужащим обязательно, в первую очередь! Им по пол-лимона маловато для зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:51

Простые специалисты не больше 20000 получают, так что эти 4% это капля в море

ОТВЕТИТЬ
Тильда над Й
11 дек 2017 в 12:03

Учителям и врачам конечно повысить надо, а вотчиновничей своре наоборот урезать до прожиточного минимума не помешало бы! Сразу бы деньги для остальных нашлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:56

Ну что сказать, хорошо живут, теперь ждём повышения тарифов ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:54

У них и так она высокая.еще льготы квартиры,отпуска большие.к выборам старается.

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
11 дек 2017 в 12:30

зарплаты врачей преподавателей тоже могут,подрасти. ключевое "могут"…но не подрастут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:03

жируют, гады.

Гость
11 дек 2017 в 11:55

Чиновников обязательно не забудьте , возможно они икры черной а кто рангом пониже икры красной не доедают , не порядок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:56

Вот если бы он им понизил (чинушам) как народ просит до 30 тыс. руб., то граждане бы кинулись за них (ВВП и ДАМ) голосовать. А все освободившиеся миллиарды на з/п простому народу. А то вся страна как в песне Слепакова - в ......е, так еще и олимпиаду про.....ли. А после Нового года еще и ЧМ по футболу лишат

ОТВЕТИТЬ
archer
11 дек 2017 в 11:56

Может стоит обычному люду зарплату повысить?чиновники и без повышения неплохо себя чувствуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:11

Интересно, а объем работы им(чиновникам) повысят, как к примеру, врачам, в среднем на 30%? Что работали на 1,5-2 ставки, что на одну с повышением объема до 30%, все одинаково, но отчитались! Что в лоб, что по лбу одинаково больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:19

Это такая затравочка перед выборами президента? Было уже, было, перед прошлыми выборами. Совпадение? - не думаю)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:13

Пособие за рождение первого ребенка малоимущим выделили 10 тысяч. Ну и чиновникам с зарплатой 200 тыс. лишние 8 тысяч обязательно пригодятся(
Пусть страной управляют так, чтобы у людей зарплата была достойная, тогда и себе можно прибавлять...

гость
11 дек 2017 в 12:23

что реально положительного для народа сделал Медведев ?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный
11 дек 2017 в 12:25

Ой, чиновникам повысят зарплату - радость-то какая. В регионах люди получают копейки - пофиг. У нас повышаютя налоги - пофиг. Зато чиновникам давно уже не повышали зарплату. Может, вам её урезать в три-четыре раза, чтобы больше денег на развитие страны пошло? Да и не будет чиновникам на лимузин хватать, поездят на автобусе да пешком по тротуарам потопают, чтобы понять, чем заниматься надо.
А то реально как у Филатова:
"Утром мажу бутерброд,
Сразу Мысль "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот"

глазнарода
11 дек 2017 в 12:34

Конечно, смотрящим за народом нужно срочно добавлять,только из какого кармана.Тем более, в овечьей шкуре уже дал указание ,что после выборов присекать все митинги и заявления не согласных в прокуратуру.

Гость
11 дек 2017 в 12:04

У работяг зарплата уменьшается, а этим......... повышают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:53

Им уже пофиг на имидж главстерха. Все равно результаты от балды пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:04

Самые нуждающиеся категории населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:31

Выборы.....за жалкие подачки

Гость
11 дек 2017 в 11:59

куда ещё прибавлять чинушам? убавлять надо

Гость
11 дек 2017 в 12:34

Повышение это всегда хорошо, я о тех чиновниках, которые действительно на 20000 окладах сидят, функции у них маленькие, ответственности никакой перед народом, только перед вышестоящими монстрами, зарплата соответствующая. Они тоже люди, бесправные, забитые рабы. У них семьи тоже кушать хотят. Но это все лирика...
Реальность начнется когда по швам трещать будет, когда сокращения пойдут, у них тоже начнется, ладно трудяги, те худо бедно руки пристроят, а эти ничего же не умеют и не могут, привыкли жить на халяву, вот им труднее всех придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:07

Действительно, у чиновников и так высокая. Зачем сейчас, когда кризис им повышать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 13:43

А под любой новостью про Навального сплошные возгласы довольных жизнью "патриотов" и борцов за стабильность. Двуличный народец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:29

Один вопрос:"Зачем об этом писать нищим?" Люди реально выживают,а тут такие новости.Душат со всех сторон:кварплата,налоги и.т.д Зарплаты не поднимают,а цены на все растут.Вот если бы написали например,что решили повысить зарплату шахтерам,тем кто реально каждый день жизнью рискует,вот это я понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 14:09

Очередной плевок в народ, терпите и голосуйте за них дальше.

Пожарный
11 дек 2017 в 14:29

Я от радости даже в пляс пустился))))) Работник Федеральной Противопожарной Службы,зарплата 15 000 и я получу рублей на 400 больше,УРА,пойду мандаринок домой на куплю после НГ )))))

ОТВЕТИТЬ
Злой на нытиков
11 дек 2017 в 13:22

Алё, нытики, всё в ваших руках. В подъездах не перестанут курить, если вы САМИ не организуетесь и не заставите курильщиков платить штраф. И почему те кто у власти должны что-то для вас делать?! Вы же получаете копейки и только здесь ноете. Вы же не требуете свободных и честных Выборов. Вы же не требуете допустить Навального до выборов. Вы живете так, как вы этого заслуживаете! Вместо нытья в комментах хотя бы выйдете и потребуйте соблюдения своих прав! Хотя бы потребуйте чтоб Навальному дали предвыборный митинг в тюмени провести! Хотя бы выключи вечером киселева с пометным соловьевым и скажи себе - я не стану смотреть вашу пропаганду!... Короче, делайте что-нибудь а не нойте, бл...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 13:44

Я считаю издевательством поднимать чиновникам зарплаты!!! Они ж до поднятия бедные еле концы с концами сводили, а теперь вместо красной икры будут жрать черную икру ложками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:06

"Замечательная" новость, теперь понятно, кто и за кого будет голосовать на выборах.

А вот нам зарплату не прибавляли уже больше пяти лет, и все эти законы об обязательной индексации на величину инфляции - пустой звук, никто за ним не следит и не контролирует его исполнение. Да и большинство трудоустроенных в стране работают без официального оформления, их и не проверишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:18

Идиотское решение! Надо цены снижать, например на бензин! Ну либо хотите цены как в америке тогда и зарплаты соответственные

ОТВЕТИТЬ
Гость!
11 дек 2017 в 12:41

От Медведева самого некакого толку, постоянно везде спит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:56

Это очередное издевательство - за эти годы инфляция составила 100 %. Почему федеральным чиновникам индексация происходит ежегодно на величину инфляции. а рядовым сотрудникам на копейки. А ведь пенсионное обеспечение связано именно с окладом, а не с подачками в конце года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:12

самые необеспеченные слои общества)))

Гость
11 дек 2017 в 12:25

прибавка 4 % - закономерный итог увеличения налоговой нагрузки жителей Тюм.области. Видимо изначально руководство страны ставило такую задачу чиновникам местных администраций.

Гость
11 дек 2017 в 12:31

А где про повышение зп и пенсий военным?в заголовке указали,а в тексте нет

Гость
11 дек 2017 в 13:04

Что не сделают к выборам! А о реальных доходах чинуш в миллионах в день можно посмотреть в интернете! А на 250 тысяч в месяц даже уточку чинуши не прокормить!

11 дек 2017 в 13:10

Прикармливает свиту медвежонок наш

Гость
11 дек 2017 в 12:27

а старики-пенсионеры - на те вам, радуйтесь прибавке в 50 рублей и коммуналке по 8 тысяч только за отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:37

И когда же россияне-терпилы сбросят этот хомут со своей шеи в виде дармоедов-чиновников с камнем на дно озера или реки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:05

Спасибо дорогой Дмитрий Анатольевич за такую заботу. Сейчас у меня оклад 7266 (врач, 20 лет стажа. высшая категория). С января 7556 будет!!! Это ж такие деньжищи! Прям от счастья голова кругом, куда их девать не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 13:06

а по первому каналу просят детям помочь,вот куда деньги направить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:29

Точно, именно депутаты и сенаторы - самые бедствующие люди страны!! Им всенепременно нужно повысить зарплату!

Гость
11 дек 2017 в 12:32

ПРЕМИЮ БАСАРГИНУ...СЕЙЧАС ПОВЫШЕНИЕ ЧИНУШАМ...НЕ СТЫДНО ПЕРЕД НАРОДОМ ТО..?!(( ПЕРЕД ГОЛОДНЫМ...НАРОДОМ..СТОРОЖАЩИМ КОЛБАСНЫЙ НЕФТЕГАЗОРЕСУРСНЫЙ САРАЙ..((

040
11 дек 2017 в 12:40

Правильно. Самым нуждающимся депутатам и сенаторам нужно прибавить. А нам холопам и этого хватит.

Гость
11 дек 2017 в 12:39

По доходам населения Россия на 90 месте, притом что чиновники всех мастей, типа депутатов госдумы с зарплатой 800 тысяч в месяц, так же входят в эти подсчеты, то есть у простого народа доходы просто позорные. И этим...еще повысят на 4 %-совсем оборзело правительство,окончательно!

Гость
11 дек 2017 в 12:51

Ну, господа военные и их семьи (имею ввиду простых смертных), заживём! Зарплата выше на 440 рублей в месяц!!! Это конечно сильно!

Гость
11 дек 2017 в 14:24

Подняли цену на бензин сразу на 60 копеек - вот те и повышение зарплат. Т.е. одних в очередной раз обобрали, а другим кость бросили. 4% - это даже до величины инфляции не дотянули.

Гость
11 дек 2017 в 17:55

Средняя зарплата в США-3600. Конгрессмены в США имеют зарплату порядка 10 тысяч в месяц. У нас средняя 35 тысяч, а у депутатов госдумы-800 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 22:00

Всю родню, знакомых, холуев подтягивают в администрации. Управ делами районной администрации, молодой пацан - мама которого в администрации работает, своему однокласснику приватно намекнул, что 150 000 рублей с разными надбавками и премиями в месяц - не предел. Хоромы трехэтажные метров 500 квадратных уже отстроил. Помните у Булгакова П. П. Шариков говорил: " На ДОЛЖНОСТЬ поступил..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 13:50

Я тоже считаюсь чиновником. Но моя зарплата едва превышает 15000 руб. Бюджетники больше меня получают. Скоро прожиточный минимум будет как моя зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Дед
11 дек 2017 в 12:20

Люди! Выберите меня депутатом! Как то прочтя статью захотелось че то.Я буду правда хорошим и за вас) А то пенсии как то маловато и не добавляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 16:39

так не голосуйте за них! Сделайте выбор! Не за макет макарон и пятьсот рублей голосовать надо. Объясните родителям, поговорите с коллегами на работе. Люди инертны по своей природе, русские - инертны втройне. Пока в вашем доме не поселится КГБ-шник, никто и не пошевелится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 11:57

Самые незащищённые!!

Гость
11 дек 2017 в 12:42

замануха к выборам.бюджетники это же ядерный электорат ВВП,косточку надо бросить.на подходе индексация пенсионерам.

Госслужащий
11 дек 2017 в 12:46

на госслужбе специалисты максимально до 30 тыс только дотягивают, выложили народ по будоражить зарплаты руководителей и специалистов сложили и получили среднее

Гость
11 дек 2017 в 12:57

Зарплаты чиновников ВЫрастут, а зарплаты учителей ПОДрастут.

Гость
11 дек 2017 в 13:03

Прибавьте, прибавьте Шувалову, ему собачек кормить нечем. С санкционными списками в феврале еще более тяжко будет. К марту настроение у чинуши вообще испортиться и может к выборам неправильную позицию он и ему подобные занять. ..надо подкормить элиту.

Гость
11 дек 2017 в 15:03

Бедняжки, как же они жили то до этого! Аж 4 года не было повышения!
С голода пухли?

Гость
11 дек 2017 в 15:02

40 лет труд. Стажу пенсия минималка 6. Жкх ... ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 14:40

Вы всех чиновников не гребите в одну кучу. Правильно тут написали: рядовые специалисты таких зарплат в жизни не видели. Потолок 25-27 тыс. в месяц и работы валом.
Причем добавят снова федеральным госслужащим. А региональным когда добавят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 15:10

Бедные им 100 с лишним тысяч не хватает, а как половина страны на 15 тысяч живет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 15:40

Молодец Медведев, позаботился. Пойду голосовать за Путина, может Медведеву дадут ещё один срок. Ведь они давно этот срок заслуживают в Магадане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 14:52

А как же пенсионеры? На них значит денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:08

А вот интересно, чинуш будут заставлять писать заявление о переводе в уборщицы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:57

При таких зарплатах им ещё 4% нужно добавить, а не жирно ли????? Моя зарплата в государственном управлении не повышается с незапамятных лет. А пенсии работающим пенсионерам не хотят проиндексировать и вернуть недоплату или об этом Медведев не помнит?

Народ
11 дек 2017 в 13:05

Ждем повышения цен на всё. Хотя они итак каждый день ползут вверх, в магазинах ценники только успевают менять. Видимо по умолчанию.....

Гость
11 дек 2017 в 13:25

бюджет на силовиков и чиновников в 5 раз больше бюджета на медицину образование и социалку

Гость
11 дек 2017 в 13:45

Зла не хватает,а остальные видимо "держитесь,денег нет".

Гость
11 дек 2017 в 13:44

Всем остальным, здоровья там ! Да и денег нет, но вы держитесь, там!

Гость
11 дек 2017 в 13:54

Я задаюсь вопросом, а кому служит Медведев, от его действий, только хуже народу, он забыл уже, что пенсионерам говорил, что денег нет, а себе, чиновникам и силовым структурам есть, они что самые нуждающие, это вообще как понимать, ай да Медведев, ай да......., слов уже нет, от его "работы"

Гость
11 дек 2017 в 13:58

Странно, но прибавка в 4% чиновникам и прибавка в 3,7% пенсионерам как-то не сравнивается. Похоже Путин был прав,когда сказал, что корейцы будут траву жрать,думаю,что он неправильно назвал страну.так как еще при одном периоде его правления.траву жрать будем мы.

Гость
11 дек 2017 в 14:27

Как же мы рады за этих чиновников,хоть у кого то жизнь становится всё лучше и лучше,пойду выпью за них...воды из под крана.

Гость
11 дек 2017 в 14:51

Повысили себе икра подорожала...

Гость
11 дек 2017 в 14:55

А я преподаватель колледжа юфу, высшая категория, больше 30 лет стажа, зарплата по ставке 12000 рублей.

11 дек 2017 в 15:29

Смотришь на то что происходит в России и ощущаешь полную безнадегу. Путин снова станет президентом, ничего не поменяется, станет только хуже. Потому что никаких предпосылок скорого экономического чуда и близко не видно. А кто это чудо осуществит? Рогозин? Собянин что-ли? Скорее всю страну тротуарной плиткой застелет, эдакий хрущев со своей кукурузой... Шувалов? Сечин?.. На каком-то канале смотрим вечерами передачу про американцев выбирающих себе новые дома или квартиры. Последний раз была какая-то медсестра, (медсестра Карл) которая подыскивала себе квартиру в центре Чикаго с двумя спальнями не более чем за 200 тысяч долларов... 200 тысяч долларов... медсестра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 16:35

О! Засуетились перед выборами )

Гость
11 дек 2017 в 16:42

Стоило только объявить о выводе частей из Сирии и тут же нашлись деньги на повышение зарплат всей армии и даже чинушам. Даже трудно представить сколько триллионов зарыли в Сирии да и прочих никому не нужных иностранных компаниях.

Гость
12 дек 2017 в 07:28

Пусть добавляют,пусть жируют,чтобы хари быстрее треснули от сытой комфортной жизни.

11 дек 2017 в 12:40

В МФЦ зарплата 12-15 тыс руб. ОНИ НЕ ГОССЛУЖАЩИЕ?!?!
ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ!??!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:51

И тем не менее всем надо придти на выборы, можно порвать или проголосовать за другого, но придти надо, потому что % подсчитывается дробью-в числителе ФИО кандидата, в знаменателе-число проголосовавших. Чем больше проголосовало, тем меньше процент за кандидата. Хотя бы так показать власти наше отношение ко всему происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:53

Давайте пойдем на выборы президента и проголосуем против всех, пусть наша власть увидит, что народ не доволен положением дел в стране.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2017 в 12:19

Отработал в органах исполнительной власти Волгоградской области 18 лет в должности главного специалиста, заработная плата составляла 19800 руб. Вы считаете это много?
Все прекрасно знают как считают среднюю зарплату и не надо делать высоких заявлений о том, что у чиновниках высокие зарплаты. Про премии вообще умолчим, с 2013 года про них не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 13:56

Что твориииит, что твориииит, уму непостежимо, продолжайте злить народ, продолжайте...................

ОТВЕТИТЬ
как утомительны в РОССИИ времена
11 дек 2017 в 14:18

ГОСПОДА,может сбросимся айфончику на пропитание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 16:27

А нужно ли чиновникам прибавлять зарплату?За какие такие подвиги? 4% у них не может равняться с добавкой у учителей и врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2017 в 12:51

Ну вот щас точно наши приезжие не уедут от нас...)))

плохиш
11 дек 2017 в 13:21

А утверждал,что денег нет,держитесь. Как выборы скоро ,сразу нашёл.или у народа занял,в виде налогов и цен ? "берешь у народа — берешь у себя".

Гость
11 дек 2017 в 13:31

Зарплату повысят на рупь, а цены вырастут на 100.....

Гость
11 дек 2017 в 14:01

Как не стыдно повышать на 4% зарплату тем, у кого она 100 тысяч, даже 50, в то время как миллионы людей имеют 15-20. Им надо повысить и не на 4, а хотя бы на 10%.

Гость
11 дек 2017 в 15:07

1 КАНАЛ ПРОСИТ ДЕНЕГ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ . ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ ...

Гость
11 дек 2017 в 15:18

Я пенсионер!отпахал на страну,сейчас добавка3.7.А почему дармоедам сытым ,воам больше чем нам нищим,пенсионерам?:(

Загрузка...