Культура обзор Лобода и Егор Крид: какие треки стали популярными среди ростовчан в 2018 году

Лобода и Егор Крид: какие треки стали популярными среди ростовчан в 2018 году

Приводим топ-10 часто прослушиваемых песен

Треки Лободы чаще всего слушали ростовчане в 2018 году

Аналитики сервиса «Яндекс. Музыка» выяснили, какую музыку чаще всего слушали жители донской столицы в уходящем году. Как оказалось, ростовчане отдавали предпочтения отечественным исполнителям.

— Возможно, это подтверждает тренд на русскую музыку, которая сейчас на подъёме. В 2017 году преобладали иностранные треки. Музыкальные итоги в Ростове-на-Дону похожи на общероссийские, но есть и различия. Если слушатели по всей стране выбрали танцевальный трек MARUV, то ростовчане предпочли модную Елену Темникову, — пояснили в пресс-службе «Яндекса».

Среди русскоязычных певцов самыми любимыми для ростовчан стали Светлана Лобода и Егор Крид. Прорывом года назвали сразу двух исполнителей: рэпера Feduk и Монеточку, альбом которой «Раскраски для взрослых» стал лучшим в стиле инди в Ростове.

А вот среди иностранцев самыми интересными для жителей города оказались Sia, Imagine Dragons и еще один, до этого года малоизвестный, исполнитель.

— Рок в целом стали слушать реже. Первенство в топе принадлежит Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком «In My Mind», — уточнили исследователи.

Ниже мы приводим список десяти самых популярных песен.

  • Dynoro, Gigi D’Agostino — «In My Mind»;

  • LOBODA — «SuperSTAR»;

  • Jah Khalib — «Медина»;

  • Sia, David Guetta — «Flames»;

  • MATRANG — «Медуза»;

  • Монеточка — «Каждый раз»;

  • Clean Bandit, Demi Lovato — «Solo»;

  • Calvin Harris, Dua Lipa — «One Kiss»;

  • Филипп Киркоров — «Цвет настроения синий»;

  • Елена Темникова — «Не модные».

Ранее 161.RU писал о том, что слово «Ростов» стало одним из самых употребляемых в текстах известных рэперов. Это следует из хип-хоп-карты, составленной аналитиками «Яндекса».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем