RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Донскому врачу Каклюгину грозит 10 лет. Его обвиняют в наркоторговле

Донскому врачу Каклюгину грозит 10 лет. Его обвиняют в наркоторговле

Адвокаты утверждают, что вещества ему подбросили

Николая Каклюгина хотят лишить свободы на 10 лет, но суд еще не принял окончательное решение

В Пролетарском районном суде Ростова завершились прения сторон по делу врача-нарколога Николая Каклюгина, которого обвиняют в торговле наркотиками. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ Юг».

Прокурор потребовал отправить врача в колонию на 10 лет. Обвинение считает, что вину Каклюгина доказывают показания свидетелей, которые заявили, что он распространял наркотики, а также то, что в момент задержания у врача нашли сверток с наркотическим веществом в кармане куртки.

Адвокаты настаивали на том, что наркотики подбросили. Защитники упомянули, что во время следствия так и не установили, кому и как собирался сбывать наркотики Каклюгин. Кроме того, врача задержали по анонимной жалобе, и это, по мнению адвокатов, вызывает подозрение.

— Обычно в таких делах по телефонным разговорам и перепискам устанавливают поставщика и заказчика, но тут следствие даже не пыталось разобраться. Также не проводились никакие обыски. Дома у фигурантов подобных дел ищут весы для фасовки, другие партии наркотиков. Но тут ничего не проводилось, потому что все, что нужно было, уже «нашли», — цитирует слова адвоката Владимира Евдокимова «Коммерсантъ Юг».

Заседание, в котором Каклюгин сможет сказать свое последнее слово, назначили на 12 ноября. После этого суд вынесет окончательное решение по делу.

Ранее 161.RU сообщал, что экс-полицейская Наталья Разумная заявляла о сфабрикованности дела Каклюгина. Экс-полицейский назвала предполагаемого заказчика дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем