RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Уголовное дело завели на ростовского сотрудника ОАО «РЖД»

Уголовное дело завели на ростовского сотрудника ОАО «РЖД»

Он подозревается во взяточничестве

Подозреваемый пропускал поезда одной крупной компании и получал за это деньги

На замначальника диспетчерского центра управления перевозками службы движения СКЖД возбудили уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в Южном следственном управлении на транспорте следкома России.

Как выявилось в ходе следствия, с 2016 по 2018 год подозреваемому приходили деньги от директора по логистике одной из компаний.

— За два года подозреваемый получил 1,5 миллиона рублей. Деньги переводились ему на личную банковскую карту, — говорится в сообщении.

По словам начальника пресс-службы Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Анны Терземан, подозреваемый обладал особыми полномочиями и ресурсами. Благодаря этому он без очереди пропускал поезда одной крупной транспортной компании, которая и платила ему деньги.

Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее 161.RU сообщал о приговорённом к условному сроку Александре Терещенко. Сотрудник СКЖД брал деньги с транспортных компаний и следил за беспрепятственным продвижением их коммерческих составов по Северо-Кавказской железной дороге.

Ольга Ивашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем