RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Ростове осудили злоумышленника: он собирал деньги для террориста, сидя в австрийской тюрьме

В Ростове осудили злоумышленника: он собирал деньги для террориста, сидя в австрийской тюрьме

Преступник получил 16 лет строгача

В австрийской тюрьме Грац Карлау Зубайраев собирал средства для Сулейманова

В Северо-Кавказском окружном военном суде вынесли приговор жителю Ставрополя Бекхану Зубайраеву. Мужчина обвинялся в организации деятельности террористической организации ИГИЛ (запрещенная на территории России террористическая организация. — Прим. ред.). и сборе средств для совершения преступления. Преступник получил 16 лет колонии строгого режима, рассказали в ведомстве.

31-летний уроженец Ставропольского края Бекхан Зубайраев в апреле 2016 года сидел в тюрьме Грац Карлау Австрийской Республики. Мужчина отбывал срок за участие в деятельности террористической организации. Пока злоумышленник сидел, то не терял времени даром. Зубайраев создал закрытую группу в Telegram и разместил призыв о сборе денежных средств для своего подельника Сулейманова.

Как сообщили в Северо-Кавказском окружном военном суде, в марте прошлого года Сулейманова приговорили по той же статье, что и Зубайраева.

— Сулейманов собирался выехать на территорию Сирии для участия в террористической организации «Исламское государство», — пояснили в ведомстве. — Для этого Зубайраев и собирал ему деньги, но сам их перечислить не мог и попросил это сделать одного из участников группы. В апреле того же года для Сулейманова был перечислен денежный перевод в размере 600 евро из Австрии в Грозный.

В июле текущего года в Ростове огласили приговор вербовщику ИГИЛ. Мужчина также незаконно хранил на балконе ранее приобретенный самодельный боеприпас, а также взрывчатое вещество и взрывное устройство. Злоумышленника приговорили к семи годам колонии общего режима.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем