Криминал ОПГ в МВД эксклюзив Источник: 26 ростовских полицейских дают показания по делу ОПГ

Источник: 26 ростовских полицейских дают показания по делу ОПГ

ФСБ и СК раскрыли преступное сообщество при донском главке МВД

Полицейские дают показания друг против друга

Столичные оперативники и следователи допрашивают 26 ростовских полицейских, подозреваемых в причастности к деятельности преступного сообщества в главке МВД, сообщил корреспонденту 161.RU источник в силовых структурах. Сотрудников полиции считают участниками многолетней схемы по вымогательству взяток у предпринимателей.

По информации собеседника редакции, заблокированы деньги на счетах 19 сотрудников Советского, Железнодорожного и Кировского отделов полиции.

— Оперативники обнаружили более 30 миллионов рублей, переведенных в валюту, — уточнил наш источник. — Опера вместе со следователями отвезли на допросы 26 человек. Многие идут на сделку со следствием.

По его словам, главный подозреваемый Дмитрий Рыбалко планировал покинуть страну и даже купил билеты. Его якобы предупредили в конце марта, когда московские силовики готовили задержания ростовских судей. Полицейский якобы не поверил и передумал уезжать.

По официальным данным, собственная безопасность МВД и следователи провели более 85 обысков по местам, где работают и живут фигуранты дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем