RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Руководству «Ростгорсвета» и бизнесмену предъявили обвинение из-за взятки в миллион рублей

Руководству «Ростгорсвета» и бизнесмену предъявили обвинение из-за взятки в миллион рублей

Дело касается участия в тендерах

В центре дела — миллион рублей

Следователи СУ СК по Ростовской области предъявили обвинение троим людям по статьям о взятках: директору муниципального предприятия «Ростгорсвет», его заместителю и начальнику коммерческой организации.

Версия следствия: руководители «Ростгорсвета» получили от директора неназванной компании взятку — более миллиона рублей. Взамен госслужащие должны были дать бизнесмену информацию, которая помогла бы ему вне конкуренции выигрывать муниципальные контракты с «Ростгорсветом».

Но в дело вмешались сотрудники регионального УФСБ, так что все трое стали фигурантами уголовного дела. Следственные действия продолжаются.

По данным источника 161.RU в правоохранительных органах, речь идет о директоре «Ростгорсвета» Антоне Рачкове и его заместителе Елене Зерщиковой. Меру пресечения уже избрали: по данным собеседника редакции, Зерщикову взяли под стражу, а Рачкова и бизнесмена поместили под домашний арест.

Ранее стало известно о сотруднике СИЗО № 5, которого тоже заподозрили в получении взятки. Сумма там в десять раз меньше — 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем