RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Криминал Экс-управленца ростовского ДРСУ назвали соучастником разграбления предприятия

Экс-управленца ростовского ДРСУ назвали соучастником разграбления предприятия

Одну из некогда крупнейших дорожных компаний начали банкротить в 2021 году

Злоумышленники похитили часть имущества ДРСУ | Источник: Евгений ВдовинЗлоумышленники похитили часть имущества ДРСУ | Источник: Евгений Вдовин
Злоумышленники похитили часть имущества ДРСУ
Источник:
Евгений Вдовин

Бывший начальник участка механизации «Дорожно-ремонтного строительного управления» (ДРСУ) стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщил 161.RU источник в правоохранительных органах, следователи считают его причастным к хищению имущества предприятия на 3,9 миллиона рублей.

ДРСУ с 1993 по 2004 год было муниципальным унитарным предприятием, прошло процедуру приватизации, но до конца оставалось в полной собственности администрации Ростова. Накануне чемпионата мира 2018 года освоила один из крупнейших госконтрактов в своей истории — почти 450 миллионов рублей на обустройство фан-зон. Но в конце 2019 года на предприятии начались массовые задержки зарплат. С апреля 2021-го начата процедура банкротства.

В обвинительном заключении сказано, что в конце 2018 года начальник участка стал пособником «неустановленных лиц» из числа сотрудников ДРСУ и фирмы «Лорри Поинтс» — контрагента дорожной компании. По версии следствия, злоумышленники «с использованием служебного положения» провели серию фиктивных сделок и похитили часть имущества ДРСУ. Предполагаемые пособники начальника участка в деле не названы.

Как уточнил источник редакции, после ДРСУ и как минимум до недавнего времени обвиняемый работал на руководящей должности в другой крупной дорожной компании — «Донаэродорстрой», входящей в группу строительных компаний (ГСК) «Дон». Среди прочего специалист отвечал за укладку асфальта на строящемся «Обходе Аксая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем