RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Экс-управленца ростовского ДРСУ назвали соучастником разграбления предприятия

Экс-управленца ростовского ДРСУ назвали соучастником разграбления предприятия

Одну из некогда крупнейших дорожных компаний начали банкротить в 2021 году

Злоумышленники похитили часть имущества ДРСУ

Бывший начальник участка механизации «Дорожно-ремонтного строительного управления» (ДРСУ) стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщил 161.RU источник в правоохранительных органах, следователи считают его причастным к хищению имущества предприятия на 3,9 миллиона рублей.

ДРСУ с 1993 по 2004 год было муниципальным унитарным предприятием, прошло процедуру приватизации, но до конца оставалось в полной собственности администрации Ростова. Накануне чемпионата мира 2018 года освоила один из крупнейших госконтрактов в своей истории — почти 450 миллионов рублей на обустройство фан-зон. Но в конце 2019 года на предприятии начались массовые задержки зарплат. С апреля 2021-го начата процедура банкротства.

В обвинительном заключении сказано, что в конце 2018 года начальник участка стал пособником «неустановленных лиц» из числа сотрудников ДРСУ и фирмы «Лорри Поинтс» — контрагента дорожной компании. По версии следствия, злоумышленники «с использованием служебного положения» провели серию фиктивных сделок и похитили часть имущества ДРСУ. Предполагаемые пособники начальника участка в деле не названы.

Как уточнил источник редакции, после ДРСУ и как минимум до недавнего времени обвиняемый работал на руководящей должности в другой крупной дорожной компании — «Донаэродорстрой», входящей в группу строительных компаний (ГСК) «Дон». Среди прочего специалист отвечал за укладку асфальта на строящемся «Обходе Аксая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем