RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дом в Кривошлыковском переулке Глава СК потребовал доложить ему о расследовании отключения дома в Кривошлыковском от газа и тепла

Глава СК потребовал доложить ему о расследовании отключения дома в Кривошлыковском от газа и тепла

Дело расследуется с октября, но отопления в пятиэтажке так и нет

Бастрыкин хочет увидеть промежуточные результаты расследования

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного из-за отключения от коммуникаций дома в Кривошлыковском переулке.

Как пишет пресс-служба СК, Бастрыкин хочет увидеть промежуточные результаты расследования уголовного дела и понять, какие меры приняты для «восстановления прав жителей». Поводом в сообщении ведомства названы публикации «о бездействии лиц, ответственных за обеспечение тепло- и газоснабжением жилого дома».

В конце сентября 2022 года Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку после обращения жильцов из Кривошлыковского. Вскоре СК возбудил дело против «неустановленных должностных лиц администрации Ростова», которые нарушили права жильцов.

К середине ноября пятиэтажка остается холодной — директор управляющей компании, на балансе которой числится дом, уволился под давлением чиновников. Теперь некому подписать договор на обследование коммуникаций, чтобы в итоге подключить дом к отоплению и газу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем