RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Подозреваемый в убийстве школьницы в Прохоровке оказался ее соседом. Что известно о трагедии?

Подозреваемый в убийстве школьницы в Прохоровке оказался ее соседом. Что известно о трагедии?

Тело девочки нашли в лесополосе

Девочка-подросток никогда не уходила из дома в неизвестном направлении

34-летний житель хутора Прохоровка Красносулинского района, задержанный по подозрению в убийстве 14-летней девочки, оказался ее соседом. По словам источника 161.RU в силовых структурах, мужчина дал признательные показания и рассказал, как убил школьницу.

Подозреваемый по имени Юрий жил рядом с девочкой и следил за ней.

— Девочка пошла по направлению улицы Шахтерской, где ее и поджидал задержанный. Во время следственных действий он заявил следствию, что схватил ребенка и потащил в лесополосу — не насиловал ребенка, а просто начал ее избивать, требуя, чтобы она сама начала раздеваться и выполнять его требования, — добавил источник.

«Якобы после того, как девочка начала плакать, он начал ее бить сначала руками, потом — головой об камень и ногами, забив насмерть»

Собеседник редакции уточнил, что после убийства мужчина закопал тело школьницы, присыпав свежую землю сухой травой и мусором. Он добавил, что эксперты проверяют версию об изнасиловании: есть признаки, указывающие на это.

В доме Юрия обнаружили личные вещи убитой школьницы. По словам собеседника редакции, сначала мужчина сказал, что взял их «на память», но после изменил показания, сказав, что заметил вещи, когда возвращался домой. Брошенные на дороге вещи, действительно, видели местные жители, которые и вызвали полицию.

— Сейчас еще будет проводиться ряд судмедэкспертиз, которые установят причину смерти подростка. Пока совершенно точно на теле ребенка зафиксированы ссадины, раны, гематомы, — рассказал собеседник.

Когда подозреваемый увидел масштабы поисков, толпы полицейских и волонтеров, которые заходили в каждый дом и опрашивали людей, то не выдержал и сам признался в совершенном преступлении. По информации собеседника, один из хуторян изначально предположил, что к исчезновению ребенка причастен именно Юрий, и сообщил о своих подозрениях следователям.

Что известно о задержанном?


По информации собеседника редакции, Юрий освободился из мест лишения свободы полгода назад. Мужчина был неоднократно судим за грабеж, квартирную кражу и попытку убийства. Как сообщили соседи силовикам, Юрий приехал в хутор недавно. В Прохоровке жили его родственники, у которых мужчина намеревался ненадолго остаться.

«Жил себе и жил, но многие хуторяне наши говорили, что он вспыльчивый, неуравновешенный и взгляд недобрый»

— Постоянно агрессивный какой-то, если что-то даже сам спрашивал. Ощущение, что он постоянно кого-то искал, по взгляду. Были и конфликты у него с местными по пустякам, — цитирует силовик опрошенных хуторян. — Некоторые сообщили, что Юрию в тюрьме пришлось несладко, обижали сильно и унижали сокамерники.

Мужчина не женат, детей не имеет.

Что известно о погибшей школьнице?


По словам знакомых, девочка училась в школе всегда прилежно, никогда не уходила из дома без ведома близких. Воспитывалась в семье папой и бабушкой.

— Когда бабушка поняла, что ребенок не вернулся из школы, то все сразу поняли, что с ней что-то случилось. Такого не было никогда, чтобы она куда-то уходила. Ее все знали. Она не из таких была. Занималась хорошо и была даже немного тихой для современного ребенка, — рассказали соседи.

14-летняя школьница пропала утром 7 сентября, когда пошла в школу. Подростка в основном воспитывала бабушка, которая и написала заявление в полицию о том, что ребенок не пришел домой из школы. Подростка искали всем хутором. К полицейским подключились и местные жители и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». На вторые сутки поисков следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Спустя двое суток тело ребенка обнаружили в лесополосе и задержали подозреваемого в преступлении. Сейчас решается вопрос о мере пресечения Юрию Ц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем