RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Нападение на пристава подробности Арестован рецидивист Костюков, напавший на конвойных в ростовском суде

Арестован рецидивист Костюков, напавший на конвойных в ростовском суде

Меру пресечения ему избрали заочно

Костюков нанес одному из конвоиров не менее 16 ударов заточкой

Ленинский районный суд Ростова избрал меру пресечения рецидивисту Ивану Костюкову, ранившему полицейского и пристава в Пролетарском суде. Ростовчанин останется в СИЗО как минимум до 7 августа, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Костюков поучаствовал в заседании при помощи видеосвязи. Подозреваемый находится в тюремной больнице (МОТБ-19), где ему оказывают помощь после огнестрельного ранения в руку при задержании.

До нападения Костюков и так находился в СИЗО по делу о разбойном нападении.

По информации источника 161.RU в правоохранительных органах, Костюков дважды судим за грабеж. В Пролетарском суде 8 июня должны были рассмотреть дело по нескольким статьям — «Разбой», «Незаконное хранение взрывчатки» и «Подготовка к убийству». В итоге «Подготовку к убийству» Костюкову переквалифицировали в «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Утром 8 июня 49-летний рецидивист Иван Костюков с заточкой напал на конвойного Виталия Климанова в здании суда. Он выхватил у полицейского табельный пистолет и при попытке побега выстрелил в пристава Султана Байсултанова, тяжело ранив его. Костюков попытался скрыться, но второй пристав выстрелил в убегавшего преступника. Мужчину обезвредили. Теперь рецидивисту грозит пожизненное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем