37 комментариев к публикации Суд в Ростове арестовал замкомандира украинского батальона «Айдар»*
Гость
19 мая 2022 в 17:08
Я правильно понял что этот батальон один держался два месяца против целой армии? В полном окружении, без артиллерии и безо всякой поддержки со стороны?
Слишком пафосно звучит...Один бат бы несколько дней от силы смог бы при подготовленной обороне продержаться...Кстати а подскажите ОТКУДА у вас батенька такие знания что артиллерии у них не было??
Слишком пафосно звучит...Один бат бы несколько дней от силы смог бы при подготовленной обороне продержаться...Кстати а подскажите ОТКУДА у вас батенька такие знания что артиллерии у них не было??
Откуда у них артиллерия если это срелковый батальон а не артиллерийский?
А если артиллерийский - значит, без пехоты сражались.
Так нельзя военнопленных в СИЗО размещать, Жeнeвская конвенция запрещает.
читай внимательно женевскую конвекцию - к военным преступникам отдельное отношение и смертная казнь применима, военными преступниками становятся не за участия в боевых действиях
читай внимательно женевскую конвекцию - к военным преступникам отдельное отношение и смертная казнь применима, военными преступниками становятся не за участия в боевых действиях
А что, был суд и их признали военными преступниками? Когда был суд или трибунал?
Пока распределяют по СИЗО -- в нарушение Женевской конвенции.
Их кормят,поют ,не истязают в отличии от того что они делаю с нашими воинами.А где их сейчас держать по вашему,когда пройдут фильтрацию,военные преступники поедут срока мотать по приговорам,а остальные восстанавливать ДНР и ЛНР.
Их кормят,поют ,не истязают в отличии от того что они делаю с нашими воинами.А где их сейчас держать по вашему,когда пройдут фильтрацию,военные преступники поедут срока мотать по приговорам,а остальные восстанавливать ДНР и ЛНР.
Еще раз: военнопоенных _запрещено_ держать в СИЗО. Нужно создавать лагеря военнопленных. А кормить-поить их обязаны, так что это не заслуга.
Я правильно понял что этот батальон один держался два месяца против целой армии? В полном окружении, без артиллерии и безо всякой поддержки со стороны?
Интересно,куда эту все толпу пленных будут размещать,хаты по всему СИЗО будут переполнены по 4 человека на шконку,как в 90-е.
Пленных разместят на базах отдыха по России?
Толку от ареста,когда итак понятно наемники с Европы и Джавелины ,плюс Стингеры добавляют море гробов России...Украина не Сирия .......
почему его не на Донбассе судят? наши могут и мало дать...
отдайте людям и пусть рассудят
Судить и приговор исполнять на Донбассе!пусть ответит за всё.
показывает 21 комментарий,а в наличии всего 7....интересненько...
Всё пойдет по плану: после увертюры - допросы, затем - последнее слово подсудимого, залпы, общее веселье, танцы.
Создается впечатление, что арест Мурыги -- это ответ на суд над Шишимариным в Киеве и еще двумя под Полтавой🤔.
Командир вражеского государства на нашей территории- экстримизм минимум 15 лет
правда,под видом беженца???
Мне интересно другое: каким образом этот чудак российское гражданство получил?