Криминал Убийство в Зимовниках подробности На Дону экс-полицейский отделался условкой за проигнорированный звонок ребенка, чью мать убивали

На Дону экс-полицейский отделался условкой за проигнорированный звонок ребенка, чью мать убивали

Девочка умоляла спасти маму от напавшего с ножом отчима

У Оксаны Левченко осталось трое несовершеннолетних детей

Бывший полицейский из Зимовниковского района Александр Кисаров получил условный срок за то, что проигнорировал звонок десятилетней девочки, когда ее мать убивали. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Зимовниковский районный суд осудил Кисарова на два года условно с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

1 января 2021 года Кисарову позвонила 10-летняя дочь местной жительницы Оксаны Левченко. Девочка рассказала, что отчим избивает ее мать и что у мужчины в руках нож. Полицейский эту информацию не передал в дежурную часть и сам на место происшествия не приехал.

В итоге сожитель убил Оксану на глазах троих ее детей. Убийцу нашли через несколько дней, но тот покончил с собой. Через четыре месяца в отношении майора Кисарова возбудили уголовное дело, обвинив в халатности. Позже выяснилось, что девочка после первого звонка набирала номер полиции еще несколько раз, но майор не отреагировал.

Кисаров работал в полиции с 2005 года и, согласно полицейской справке, «имел достаточный опыт работы в органах». В судебном заседании Кисаров виновным себя не признал.

Расследование взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. В ГУ МВД по Ростовской области заявили, что если вину Кисарова докажут, то майора уволят из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем