Криминал В Ростове прошли обыски в отделе полиции. Сотрудников подозревают в вымогательстве взятки

В Ростове прошли обыски в отделе полиции. Сотрудников подозревают в вымогательстве взятки

Якобы они пообещали «отмазать» ростовчанина

Полицейским предназначались 170 тысяч рублей

В Ростове задержан адвокат, который планировал передать крупную взятку сотрудникам отдела полиции № 6. После этого в отделе прошли обыски, сообщили 161.RU два источника в силовых структурах.

Адвоката задержали 11 февраля. По версии силовиков, юрист получил от своего подопечного 170 тысяч рублей и должен был передать деньги сотрудникам полиции. За это полицейские якобы согласились не привлекать мужчину к ответственности по «наркотической» статье 228 Уголовного кодекса.

Адвокат стал подозреваемым по делу о посредничестве при передаче взятки. Еще одно дело — о получении взятки — возбудили в отношении «неустановленных сотрудников полиции». Поэтому в ОП № 6 и прошли обыски.

Накануне ростовские СМИ и телеграм-каналы писали о сбежавшем следователе упомянутого отдела. Источники 161.RU эту информацию не подтверждают:

― Чтобы кто-то куда-то бежал за вчерашний вечер — не было такого. Сейчас мне подтвердили: все на месте, все со следователями работают, — отметил один из собеседников редакции.

Не так давно 161.RU писал, что в Ростове бывшего замначальника ОП № 5 Владимира Дрейзина осудили по двум статьям: «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки». За это его отправили в колонию на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем