RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

4 м/c,

сев.

755мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Криминал В Ростове на три года посадили замначальника отдела полиции

В Ростове на три года посадили замначальника отдела полиции

До этого под следствие попал его руководитель

Владимира Дрейзина посадили на три года и оштрафовали | Источник: Евгений ВдовинВладимира Дрейзина посадили на три года и оштрафовали | Источник: Евгений Вдовин
Владимира Дрейзина посадили на три года и оштрафовали
Источник:
Евгений Вдовин

В Ростове осудили бывшего замначальника отдела полиции № 5 Владимира Дрейзина по двум статьям — превышение должностных полномочий и получение взятки. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Ростовской области.


Суд установил, что Дрейзин утратил материалы проверки сообщения о тяжком преступлении — у некой женщины (имя не раскрывается. — Прим. ред.) несколько человек вымогали деньги. Замначальника ОП № 5 никого не привлек к ответственности и несвоевременно возбудил уголовное дело.

Также Дрейзин более четырех лет получал взятки в обмен на покровительство незаконного оборота алкоголя. Общая сумма взятки — 135 тысяч рублей.

Он признал вину. Суд отправил его на три года в колонию общего режима и назначил штраф 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

В сентябре 2021 года начальник ОП № 5 стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. Годом ранее он приказал своему заму отремонтировать Lexus за счет последнего. А потом и провести строительные работы на его участке — тоже за счет заместителя. Это обошлось тому почти в 80 тысяч рублей. По данным телеграм-канала Baza, приказы выполнял именно Владимир Дрейзин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем