RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности В Ростове полковник полиции решил отремонтировать дом за счет зама. Теперь ему грозит переезд в колонию

В Ростове полковник полиции решил отремонтировать дом за счет зама. Теперь ему грозит переезд в колонию

На силовика возбудили уголовное дело

Начальник отдела полиции вынуждал раскошелиться подчиненного на ремонтно-строительные работы этого дома

Начальник отделения полиции №5 в Октябрьском районе Ростова стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, сообщает следственное управление СК. Полковника отстранили от работы.

По версии следствия, полицейский в мае прошлого года приказал своему заместителю отремонтировать дом, оплатив расходы. Как сообщил 161.RU источник в силовых органах, предприимчивым полковником оказался 46-летний Сергей Аведисов. Помимо дома, силовик приказал подчиненному за свой счет отремонтировать поломанный Lexus.

— Аведисов перегнул палку, - отметил собеседник редакции. - Когда он понял, что подчиненный будет и дальше оплачивать его счета за ремонт и прочее, то сказал ему оплатить и строительно-монтажные работы на своем участке. <…> Они были повязаны. <…> [Заместитель] промолчал и продолжил оплачивать счета начальнику. Так и набежала кругленькая сумма — 80 тысяч рублей.

По словам источника, зам шел на условия начальника в обмен на покровительство, поскольку «у самого было рыльце в пушку».

Если вина полковника будет доказана, то ему грозит до 4 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем