Криминал

Знакомые попросили не привлекать. Начальник ГИБДД в Миллеровском районе пойдет под суд

А с ним — еще два инспектора

Материалы уже передали в суд

Начальник отдела ГИБДД по Миллеровскому району и двое его подчиненных пойдут под суд. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и в покушении на превышение, пишет пресс-служба следственного управления СК по Ростовской области.

Следствие считает, что обвиняемые с декабря 2020-го по февраль 2021 года не привлекали к ответственности водителей, нарушивших ПДД. Даже тех, кто был за рулем в алкогольном опьянении.

Дело в том, что начальника отдела попросили об этом знакомые, остановленные за нарушения сотрудниками ДПС. А тот, в свою очередь, звонил подчиненным и приказывал отпустить водителей. Инспекторы опасались последствий и выполняли приказы начальника.

Речь идет об Александре Чмыхалове. Он стал фигурантом уголовного дела в 2021 году. В сентябре в его доме прошли обыски. Во время них силовики нашли оружие и необычный портрет.

Двумя днями ранее 161.RU писал о другом полицейском, ставшем фигурантом уголовного дела. За непривлечение к уголовной ответственности он стребовал с мужчины 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем