RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело Борзенко — Бабаевых подробности Полковник полиции задержан по делу аксайских рынков

Полковник полиции задержан по делу аксайских рынков

Его подозревают в работе на семью Бабаевых

Мигранты благодаря «силовой поддержке» избегали проблем с правоохранительными органами

В Ростовской области задержан начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Аксайскому району Сергей Мельников. Как сообщил корреспонденту 161.RU источник в силовых структурах, Мельникова подозревают в сотрудничестве с членами «группы Борзенко — Бабаевых», контролировавшей крупнейшие рынки под Ростовом.

По информации опрошенных корреспондентом силовиков, высокопоставленный полицейский отстранен от службы. Следствие предполагает, что Мельников, будучи начальником отдела по миграции, прикрывал незаконную деятельность мигрантов, которые трудились на рынках. В частности, говорит источник, помогал прятать нелегалов во время рейдов и спецопераций.

— По-русски говоря, Сергей Вениаминович был некоей «крышей» для работников из Азербайджана, Турции и Армении. Все они находились в Ростове нелегально, а многие работали по липовым документам, — утверждает один из собеседников редакции.

По информации второго источника, следствие вышло на Мельникова после нескольких допросов Карима Бабаева и Александра Карпенко. Полковник — первый задержанный представитель внутренних органов по делу Бабаевых.

Всего с апреля 2021-го по уголовному делу арестовали более одиннадцати человек, связанных с бизнесом семьи Бабаевых, в том числе многолетнего главу Аксайского района Виталия Борзенко. С уголовным делом связана блокировка «Атланта» и других крупных рынков под Ростовом после рейда силовиков 27 апреля. Следствие полагает, что подозреваемые незаконно получили землю при содействии чиновника Борзенко.

Называемый лидером преступной группы Карим Бабаев был в бегах, пока 9 ноября не сдался властям, чтобы, как цитировал бизнесмена источник 161.RU, «вскрыть чиновничий нарыв, который десятилетиями способствовал коррупции в регионе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем