Криминал Дело Борзенко — Бабаевых подробности Бизнесмен Бабаев, объявленный руководителем ОПГ с участием главы Аксайского района, подался в бега

Бизнесмен Бабаев, объявленный руководителем ОПГ с участием главы Аксайского района, подался в бега

Другие названные силовиками участники группы арестованы

Карим Бабаев принимал поздравления от Виталия Борзенко в честь своего 67-летия (2020 год)

Через день после задержания главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко в Ростовской области задержали троих его предполагаемых соучастников: директора Аксайского рынка и родственника чиновника Ивана Ситько, Вадима и Эдуарда Бабаевых. Отец двух последних — бизнесмен Карим Бабаев, которого следствие считает организатором многолетних махинаций с землей, — подался в бега, заявил источник 161.RU в силовых структурах.

Как уточнил собеседник редакции, до недавнего времени вместе с отцом искали одного из сыновей Бабаева. 13 апреля мужчину задержали.

Виталию Борзенко, Бабаевым-младшим, а также Ситько вменяют преступления, связанные с организацией преступного сообщества, мошенничество и легализацию незаконных доходов. Возбуждены уголовные дела по статьям 159, 174.1, 210 и 285 Уголовного кодекса.

Борзенко, который 27 лет руководил Аксайским районом, арестовали в кисловодском санатории и доставили в Ростов-на-Дону. Сейчас Борзенко ожидает избрания меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем