RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело Борзенко — Бабаевых Еще один бизнесмен арестован по делу аксайских рынков

Еще один бизнесмен арестован по делу аксайских рынков

Это дальний родственник семьи Бабаевых

Лобко задержали и арестовали

В Ростове задержали и отправили под арест предпринимателя Александра Лобко. По версии следствия, бизнесмен создал сеть подставных компаний, которые имитировали торговлю на территории рынков семьи Бабаевых в Аксайском районе.

Как уточнил источник 161.RU в силовых структурах, Лобко контролировал работу овощного рынка — «решал земельные вопросы и собирал деньги с арендаторов». Собеседник редакции добавил, что бизнесмен приходится дальним родственником Бабаевым.

По данным из ЕГЮРЛ, Лобко владеет 34% охранного предприятия «Бастион». Еще 33% принадлежат Ирине Сукач — соучредителю аквапарка «Осьминожек», капиталом которого владели Бабаевы. В июне департамент имущественно-земельных отношений Ростова потребовал освободить землю, на которой стоит аквапарк — спустя почти 20 лет власти решили, что «Осьминожек» построен незаконно. Лобко также является соучредителем компании «Атлант Сити» — ему принадлежат 50%.

Дело аксайских началось в апреле 2021 года — тогда силовики оцепили четыре аксайских рынка и запретили на них торговлю. В отношении собственников земли — членов семьи Бабаевых и главы Аксайского района Виталия Борзенко завели уголовное дело. Их обвиняют в организации преступной группировки.

С тех пор силовики регулярно задерживают бизнес-партнеров семьи, связанных с деятельностью рынков. Сами торговые площадки заблокированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем