Криминал Бывший инспектор ГИБДД из Волгодонска пойдет под суд за взятки и служебный подлог

Бывший инспектор ГИБДД из Волгодонска пойдет под суд за взятки и служебный подлог

Ему грозит тюремный срок и выплата крупного штрафа

Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы и крупный штраф

Бывший инспектор МРЭО ГИБДД отделения № 3 в городе Волгодонске предстанет перед судом за получение взяток и служебный подлог, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета. Сотрудник экзаменационной группы трижды брал деньги у жителей Сальского и Песчанокопского районов в обмен на легкую и быструю возможность сдать на права.

— После получения взяток обвиняемый вносил сведения о сдаче экзаменационных упражнений в официальные документы без фактического их проведения, — говорится в сообщении ведомства.

В общей сложности экс-инспектор получил 45 тысяч рублей, один «сданный» экзамен бывший сотрудник регистрационно-экзаменационного отдела оценивал в 15 тысяч рублей.

Уголовное дело было направлено в суд для его дальнейшего рассмотрения по существу. Экс-сотруднику ГИБДД грозит до 7 лет лишения свободы и выплата штрафа в размере суммы взятки, умноженной на сорок, то есть 1,8 миллиона рублей.

Ранее 161.RU сообщал, что двух сотрудников ГИБДД из Цимлянского района будут судить за взяточничество. В июне 2019 года командир взвода ДПС ГИБДД «Волгодонское» вместе с инспектором того же подразделения остановили автомобиль, водитель которого ранее был лишен прав. Инспекторы получили взятку в размере 18 тысяч рублей за то, чтобы не привлекать нарушителя к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем