RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Не поделили дом: дончанин застрелил родного сына

Не поделили дом: дончанин застрелил родного сына

Мужчина скончался на месте

Конфликт между отцом и сыном продолжался 20 лет

Каменская городская прокуратура направила в суд дело жителя Ростовской области Николая Жильцова, который обвиняется в убийстве собственного сына. Как считает следствие, преступление он совершил в состоянии аффекта. В течение 20 лет отец и сын серьезно конфликтовали, пытаясь поделить дом, находящийся в Каменске-Шахтинском. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

— В ходе ссор, которые возникали при обсуждении вопроса раздела имущества Жильцова, он и его сын неоднократно оскорбляли друг друга, применяли физическую силу. Сын Жильцова даже выгонял отца из дома. Из-за этого у Жильцова-старшего появилась психологическая травма, — объяснили в ведомстве.

В апреле этого года во время очередного конфликта завязалась драка. Обвиняемый в состоянии аффекта выхватил из сейфа ружье и выстрелил сыну в живот. Тот скончался на месте. Если вина Жильцова будет доказана, 70-летний мужчина может лишиться свободы на срок до трех лет.

Как ранее сообщал 161.RU, Каменск-Шахтинский признали одним из самых бедных городов России. По мнению экспертов, в этом городе один из самых крупных разрывов между доходами населения и стоимостью жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем