RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал эксклюзив Приставил пистолет к голове и потребовал деньги: вооруженный налетчик ограбил два магазина в Аксае

Приставил пистолет к голове и потребовал деньги: вооруженный налетчик ограбил два магазина в Аксае

Видео нападения — у нас на сайте

Полиция сейчас разыскивает преступника

Сразу два разбойных нападения произошло за один вечер в Аксае. Вооруженный пистолетом мужчина наведался в продуктовые магазины. Добычей налетчика стало содержимое касс торговых точек. В одной из них стояла камера видеонаблюдения, которая и засняла момент нападения. Видеозапись в редакцию 161.RU прислал читатель нашего портала.

Преступления произошли 12 декабря около девяти вечера. По словам источника 161.RU в правоохранительных органах, обе торговые точки, подвергшиеся нападению, находились на остановках.

Автор видео: читатель 161.RU

— Один неприметный продуктовый магазин «Виктория» находится на въезде в Аксай, а второй — в нескольких километрах от него, в сторону Большого Лога, — рассказал источник.

На кадрах с камеры наблюдения видно, как в магазин заходит мужчина, его лицо скрыто маской, на голову накинут капюшон. Неизвестный достает из кармана оружие и направляет его на продавщицу. Схватив женщину, налетчик приставляет к ее голове пистолет и что-то произносит. Женщина благоразумно выгребает из кассы всю наличность, после чего преступник убегает.

Как сообщили порталу 161.RU в донском главке МВД, по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Общая сумма похищенных денег уточняется. Сейчас полицейские ищут дерзкого налетчика. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В декабре прошлого года за вооруженное нападение на магазин в Аксае задержали двоих ростовчан. На 29-летнего молодого человека и его 21-летнего подельника завели уголовные дела по статье «Разбой».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем