RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Криминал В Азовском районе задержали браконьеров с полутора тоннами рыбы

В Азовском районе задержали браконьеров с полутора тоннами рыбы

Нарушителям грозят арест и штраф

Лодку и рыбу у нарушителей забрали | Источник: пресс-служба УФСБ по Ростовской областиЛодку и рыбу у нарушителей забрали | Источник: пресс-служба УФСБ по Ростовской области
Лодку и рыбу у нарушителей забрали
Источник:
пресс-служба УФСБ по Ростовской области

Четырех человек, выловивших за день полторы тонны рыбы в Таганрогском заливе, задержали пограничники. Нарушители рыбачили на участке, где это делать запрещено, с помощью сетей, крючьев и донных тралов. Лодку браконьеров «Касатку» заметили в двух километрах от села Круглое Азовского района.


Заметив пограничников, рыбаки попытались скрыться. Но их догнали и задержали. В лодке нашли больше 1000 особей частиковых видов (пеленгас, судак, карась) общим весом порядка 1,5 тонны.

— Нарушители — жители Неклиновского района. Им грозят штрафы за нарушение пограничного режима, правил рыболовства и арест до 15 суток за неповиновение законным требованиям, — сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Ростовской области. — Лодка и рыба конфискованы.

В лодке было около тысячи особей рыбВ лодке было около тысячи особей рыб
В лодке было около тысячи особей рыб

По оценкам экспертов ведомства, только с начала октября браконьеры нанесли ущерб водным ресурсам на сумму около 250 тысяч рублей. За прошедший месяц у нарушителей изъяли около 15 тысяч особей частиковых видов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем