RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес эксклюзив «Ростсельмаш» отменил обещанный «отпуск» с 1 августа

«Ростсельмаш» отменил обещанный «отпуск» с 1 августа

Компания работает в обычном режиме

Штат компании не ушел в «отпуск» с 1 августа — компания работает как обычно

Группа компаний «Ростсельмаш» работает в штатном режиме, а ранее анонсированный «отпуск» перенесли на месяц. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в пресс-службе компании. Напомним, в начале июля совладелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин заявил, что компания остановит производство на два месяца — с 1 августа.

— «Ростсельмаш» работает в штатном режиме. Сотрудники уйдут в производственный отпуск в сентябре на месяц. Это то, что на данный момент известно нам всем — уточнили в пресс-службе предприятия.

Напомним, через несколько дней после заявления об остановке производства губернатор Василий Голубев поговорил с Константином Бабкиным. Встреча прошла на промышленном форуме «Иннопром». Глава региона пообещал поддержать предприятие, но ни о каких конкретных мерах не сказал.

При этом Константин Бабкин в беседе с корреспондентом 161.RU предсказал кризис в сфере сельхозмашиностроения. По его словам, политика Правительства России приводит к закрытию производств.

161.RU сообщал, что компания может сократить штат из-за возможной отмены федеральной программы поддержки сельского хозяйства с 1 января 2020 года. Планировалось, что с 1 августа «Ростсельмаш» на два месяца остановит производство и до февраля будет работать только три дня в неделю.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем