RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Строительство отеля Hyatt в Ростове возобновлено

Строительство отеля Hyatt в Ростове возобновлено

Сейчас идет согласование новой рабочей документации

Строительство отеля в очередной раз приостановили в конце прошлого года

Строительство отеля Hyatt в Ростове-на-Дону возобновлено, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Группа Агроком».

— Сербский подрядчик уже вышел на строительную площадку, — заявили в пресс-службе компании.

Строительство отеля в очередной раз приостановили в конце прошлого года. Как рассказал порталу 161.RU генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий, на объекте еще остаются проблемы, которые предстоит решить.

— Информационный фон, который возник вокруг отеля, не соответствует действительности. Когда мы пришли на объект, то были уверены, что он готов на 90%. На деле оказалось, что это далеко не так, — пояснил Сапотницкий. — Например, Hyatt строился по дизайн-проекту 2008 года, но международные стандарты и требования к пятизвездочным отелям меняются почти каждый год. Поэтому пришлось заказывать новый проект. Мы также заключили контракт с сербским подрядчиком, который с самого начала занимался строительством гостиницы. И, опираясь на оценку этой строительной компании, назвали новые, реальные сроки его завершения.

Отель Hyatt — комплекс с торговым центром, офисами и парковками. Его начали строить к чемпионату мира по футболу ещё в 2009 году. Гостиницу планировали сдать через три года — она должна была принять первых гостей ЧМ и представителей ФИФА. Но дату окончания строительства переносили несколько раз, отель до сих пор не достроен.

В гостиницу уже вложили больше шести миллиардов рублей. Строительством занимались предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин, которые в 2014 году не смогли выплачивать кредит на строительство отеля по причине обвала рубля. Тогда банк приостановил финансирование проекта.

В 2017 году к строительству отеля подключился бизнесмен Вадим Варшавский, который выкупил половину акций у застройщиков гостиницы. Таким образом он освободил предпринимателей от части долгов перед банком. Однако вскоре Варшавский заявил о выходе из проекта из-за конфликтов с Гориным и Демишиным.

Сейчас проектом занимается уже третий игрок — группа компаний «Агроком». Компании «ВЭБ Капитал» и «Группа Агроком» заключили соглашение по строительству Hyatt в марте 2018 года. Они полностью выкупили долги компании-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем