RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес ТЦ на площади Ленина подробности Новый собственник построит 2-этажный магазин вместо высотки перед отелем Amaks

Новый собственник построит 2-этажный магазин вместо высотки перед отелем Amaks

Идею с фонтаном не проигнорировали

Борьба за участок идет много лет

Департамент архитектуры Ростова выдал разрешение на строительство магазина перед гостиницей Amaks — на пересечении проспектов Ленина и Нагибина. Планировавшая построить там 24-этажный жилой дом компания «МСК» продала территорию новому собственнику.

Кадастровая стоимость участка — 39,6 миллиона рублей.

— Выдано разрешение от 2 декабря 2020 года на строительство капитального объекта «магазин». Документ действует до 2 декабря 2023 года, — уточнили 161.RU в департаменте.

Так будет выглядеть площадка после окончания строительства

Участок на проспекте Ленина, 99г/19г выкупила 60-летняя ростовская предпринимательница Зухра Бугрова. По информации сервиса Kartoteka.ru, она учредитель двух фирм — «Милк», которая производит молоко, и торгующей продуктами «Ярило Юга».

— С конца прошлого года «МСК» не является собственником этого земельного участка, — рассказали корреспонденту 161.RU в компании. — Мы не имеем отношения к данной территории и не обладаем информацией о ее дальнейшей судьбе.

По словам замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрея Дикуна, фонтан там все-таки появится:

— В северной части земельного участка по главному фасаду здания со стороны Ленина проектом предусмотрено размещение фонтана «Чаша», состоящего из трех симметричных форм.

Этажность нового объекта оставили маленькой

Участок на площади уже несколько лет обнесен забором, его судьба остается под вопросом с 2016 года: тогда объявили о строительстве 24-этажного жилищного комплекса «Континент» напротив гостиницы Amaks. Срок сдачи запланировали на третий квартал 2018 года. Но горожане выступили против масштабного строительства и уничтожения фонтана. Под давлением общественности чиновники заявили, что не будут выдавать разрешение на строительство. Начались долгие судебные процессы.

В конце 2018 года сити-менеджер Кушнарев пообещал построить там фонтан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем