RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности Суд снова отказал Игорю Горину в мировом соглашении с «Группой Агроком»

Суд снова отказал Игорю Горину в мировом соглашении с «Группой Агроком»

Выяснилось, что он должен своим детям 7 миллионов рублей

Игоря Горина признали банкротом в октябре 2019 года

Бизнесмен Игорь Горин снова не смог заключить мировое соглашение с компанией «Группа Агроком». Ему отказал суд. Причина — огромная задолженность по алиментам. Информация об этом опубликована в картотеке ростовского арбитража.

Игорь Горин должен холдингу 4,1 миллиарда рублей. Это долги по кредитам, которые предприниматель брал на строительство пятизвездочного отеля Hyatt.

Предпринимателю отказали в мировом соглашении, потому что тот не выплатил долг по алиментам своим детям в размере 7,4 миллиона рублей. Суд решил, что выплата отступных по мировому соглашению не позволит бизнесмену погасить эту задолженность.

― Утверждение мирового соглашения на этих условиях приведет к лишению детей возможности удовлетворить требования об уплате алиментов, — говорится в решении суда.

В 2006 году Игорь Горин вместе с Андреем Демишиным для строительства пятизвездочного отеля Hyatt основали компанию «МКЦ-РосЕвродевелопмент». Несколько банков выдали ей кредиты, самый крупный из которых — 3,1 миллиарда рублей от «Внешэкономбанка» в 2013 году.

В 2016 году из-за обвала рубля Горину стало сложно выплачивать кредиты. Он продал 44,5% акций «МКЦ-РосЕвродевелопмент» ростовскому бизнесмену Вадиму Варшавскому. У них возник конфликт, поэтому в начале 2018 года Варшавский продал свою долю структурам агрохолдинга «Группа Агроком». Тот также выкупил у банков долги «МКЦ-РосЕвродевелопмент» и заявил требования к Горину в рамках дела о его банкротстве.

В феврале 161.RU писал, что сдачу отеля Hyatt в очередной раз перенесли. Его обещают закончить в 2021 году. Строительство начали в 2009 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем