Бизнес подробности На Дону две фирмы задолжали работникам 6,1 миллиона рублей

На Дону две фирмы задолжали работникам 6,1 миллиона рублей

В дело вмешалась прокуратура

Руководство предприятий оштрафовали
Источник:

В Азовском районе два предприятия оказались должны своим работникам крупную сумму. У «Кулешовского рыбоводного хозяйства» и организации по производству электронной аппаратуры «Элид» оказалась задолженность по зарплате на общую сумму 6,1 миллиона рублей. Об этом пишет пресс-служба Ростовской области.

― Межрайонная прокуратура во время проверки выявила, что рыбоводное хозяйство должно 24 сотрудникам 2,4 миллиона рублей, а предприятие по производству аппаратуры — 3,7 миллиона, — говорится в пресс-релизе.

После проверки эти деньги людям выплатили, а руководителей предприятий оштрафовали по статье «Невыплата в установленный срок зарплаты». По ней минимальный штраф для юрлица — 30 тысяч, а максимальный — 50 тысяч рублей.

В декабре 2019 года 161.RU писал о том, что суд обязал компанию «Кингкоул» вернуть многомиллиардный долг. Часть этих денег должна пойти на погашение долгов по зарплате перед сотрудниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления