Бизнес Суд обязал гуковскую компанию «Кингкоул» вернуть 5,7 миллиарда рублей

Суд обязал гуковскую компанию «Кингкоул» вернуть 5,7 миллиарда рублей

Часть этих денег пойдет на погашение долгов по зарплатам бывших сотрудников

Бывшие работники «Кингкоула» получат компенсацию за невыплаченные зарплаты

Гуковскую группу компаний «Кингкоул», ее бывшего генерального директора Владимира Пожидаева и одного из руководителей Виктора Рыбакова обязали вернуть многомиллиардный долг. Информацию об этом опубликовали на сайте Арбитражного суда. Всего они должны заплатить 5,7 миллиарда рублей.

— Заявление подал конкурсный управляющий Роман Лапич. «Кингкоул» по решению суда должен вернуть долг по обязательствам «Угольной компании "Алмазная"» — 3,9 миллиарда Федеральной налоговой службе и 1 миллиард рублей — «Региональной корпорации развития». Бывшим работникам компании выплатят 700 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

Генерального директора компании «Кингкоул» Владимира Пожидаева осудили на пять лет за невыплату зарплат сотрудникам. «Кингкоул» не выплачивал им деньги с 2013-го по 2014 год. Летом 2017 года областные чиновники отчитались о том, что полностью погасили долги перед 3233 сотрудниками «Кингкоула». Им заплатили 308,2 миллиона рублей. Губернатор Ростовской области поставил задачу ликвидировать долги по зарплате до 1 июля 2017 года. Для выплаты задолженности правительство области привлекло «Региональную корпорацию развития», которая, начиная с февраля, ежемесячно направляла на эти цели по 50 миллионов рублей заемных денег.

После этого шахтеры в очередной раз объявили голодовку, требуя компенсацию за пайковый уголь и задержку зарплат. Протестующие заявили, что власти должны еще 125 миллионов рублей по зарплате, 49 миллионов рублей за пайковый уголь и порядка 200 миллионов рублей по иным выплатам.

Ранее 161.RU сообщал, что имущество обанкротившейся в 2016 году ГК «Кингкоул» продали на торгах. Оборудование для подземных работ оценили в 30,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем