25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (970)
6 сен 2017 в 06:03

Человек должен находтся в обществе ..Мы общаясь .обмениваемся энергиеи ..мы познаем других людеи и тем самым познаем и себя через это общение ..узнаем информацию ..получаем эмоции ..строим свою самооценку ..Я говорю о реальном общении ..
Виртуал это не то )))

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2017 в 06:28

Анекдот в тему дискуссии с Игорьком .-)

Идет урок в школе ,учительница спрашивает детеи -кто кем бы хотел быть .
Отвечают -кто космонавтом .кто врачом .
Тут спрашивает Марь Иановна Вовочку .-Вовочка -а ты кем бы хотел быть .?
Тот встает и отвечает и отвечает -козлом .
Марь Ивановна в шоке ..-но почему . .Вовочка ??
Вовочка отвечает . что когда они идут с папои по улице .то папа ..видев дорогие машины всегда говорит -откуда у этих козлов столько денег ?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 05:27

Игореша .не читаи буддистов .Будь умнее -)А то даже страшно подумать .какие еще идеи тебе в головнеку взбредут после этого ..-)

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 08:10

Склочные все же мужички эти челябинцы )

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 19:05

Я как то постолько поскольку интересовалась время от времени .но понимаю так .что задача есть в мировом сообществе .чтоб ослабить доллар ..как мировую валюту .и вот предложение Минфина этому не способствует по мнению некоторых экспертов .. .Экономика тесно связана с политикои .
Так что Игорешка зря думает .что все так просто .
Понятно ..что мировые элиты хотят приумножать свои богатства .а США всегда стремились к мировому господству .
Но самые продвинутые умы понимают .что нельзя все это делать постоянно за счет народа .Есть такая точка зрения .что наша цивилизация себя исчерпала ...Нет новои модели существования мирового сообщества ..нет новых идеи постороения справедливого государства .. .а те .что есть .не отвечает интересам ВСЕХ.
Вот спрашивается -почему на планете .где столько ресурсов для жизни должны быть богатые и бедные ?
Игореша .сможешь ответить ?
Можно говорить .что жажда денег стимулирует общество к рзвитию во всех сферах .
но это не всегда так .

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 21:14

Вот я тут подумала о предлжении мне подарка .кторыи мне никто не делал .
квартиру дарили .шубы .золото .вещи .цветы .косметику .парфюм .конфеты .белье .деньги и т.д
Машину не дарили ))
Да неужели ?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 12:35

И без торговли мир вообще существовать не может .
вот не растет у нас кофе ..и если бы не торговля мы бы никогда не знали вкуса этого напитка .
Не пооизводят в России материал. из которого мы изготавливаем наши изделия .А людям нравится .эксплуатационные качества высокие к тому же .,.И если бы не торговля они бы этого не имели ..
Да это много можно говорить на эту тему .
А сколько народа кормиться около торговли ?
Эти же рекламщики ..арендодатели ...люди ..которые непосредсвенно заняты на призводстве ..и т.д . .Торговля один из главных двигателеи прогресса ..,которыии обеспечивает взимодеиствие государств ....а не философы .писатели .журналисты )
потому что она дает реальные деньги ..
Даже тот же туризм ..Это ведь тоже торговля .Технологиями торгуют .
Невозмоно сеичас существование хозяств на полном самообеспечении ..хоть в масштабах отдельно взятои семьи .хоть в масштабах государсва .
А здесь мыслят категориями первобытного человека -поимал мамонта -сьел .шкуру сделал ))

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2017 в 14:21

У нас одни мебельщики в августе четыре миллиона сделали .их несколько человек работает .И вот их директор точки пригласил в ресторан на корпоратив .
Сказал -заказываите что хотите .на цены не смотрите .вы заработали ..
До трех ночи барагозили .Девчонки правда все на диетах .особо не ели ...
Но говорят -повеселись от души .Рада за людеи ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 12:13

Государство все подминает под себя,лишь бы с людей больше налогов стричь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 13:48

М. Хазин? Я объясню. Из-за чего страдает Минфин. Из-за чего страдают люди – тема отдельная. Из-за чего страдает, вот представь себе, у тебя тут есть денежка. Причем больше 10 тысяч долларов.Представь, троюродная бабушка, ты ее никогда не видела, оставила тебе наследство. И хочешь ты эти денежки увести туда. И понимаешь, если ты пойдешь иметь отношения с нашими официальными органами, то еще непонятно, как вообще. Это очень страшно. По этой причине ты берешь и покупаешь тут биткоины, которые просто запись на твоем ноутбуке. Вывозишь этот биткоин туда и там обмениваешь их обратно. А эти не при делах. При этом запретить валютообменные операции для банков и финансовых институтов, которыми уводят деньги в каких-то там, в колоссальном количестве. Десятками миллиардов долларов. Это они не могут. Потому что они в доле. А вот с биткоинами они пока не в доле. Вот пока они не придумают, как они будут в доле, они будут нам, бедным гражданам руки выкручивать. Нехорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 13:43

Игореша хочет доказать .что не надо на олигархов кивать ..если сам где то что то урвал по мелочи ))
Игорке -на всякго мудреца довольно простоты -это я не раз писала )
Ну хоть на пиво и девочек хватает за лакеиство ?)))

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 сен 2017 в 16:54

я готов пойти на уступки своих УБЕЖДЕНИЙ если все таки опровергните мои убеждения
но пока ничего
все пусто
и я да
я знаю теорию коммунизма и да- знаю капитализм
и да
я читал и китайцев
все об одном говорят
но чтобы дискутировать ради даже но ДИСКУССИИ надо все таки быть в ЧАТЕ
тут слишком много надо ждать))) и иметь милостыню админа в какой то мере
за столько лет работы своей никто еще не смог доказать что он обязан получать больше а кто то меньше
и да
и на рубль больше ведь не согласны--циники)))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 07:40

Вот все прав был Жириновскии .прав ))
За столько лет не понять .что мне пофиг что вы тут про меня сочиняете .)
Ну никак не доходит ?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 сен 2017 в 13:29

"Неудовлетворенность желаний приводит к возникновению страха, чувства вины, агрессии, зависти и обиды на весь мир. Эти чувства начинают разрушать душу, семью, отношения с мужем, детьми, коллегами. Ситуация печальная, классическая, распространенная, но не безвыходная.
Чтобы выбраться из этого порочного круга, ваша задача — разрешить себе получать удовольствие, начинать себя баловать, несмотря на правила социума и недовольство других людей.
Вам кажется это сложным?
Да, поначалу это может быть так. Вы будете раздражать зажатых, агрессивных и боязливых людей открытым потакательством своим желаниям. Но это ваша жизнь! Вы не обязаны соответствовать чужим ожиданиям или отчитываться перед кем-то за мороженое, iPhone или поездку в Таиланд. Когда вы это поймете — вы удивитесь, насколько легче стало жить. И чем больше вы будете прокачивать исполнение своих желаний, тем проще будет жить дальше. " Психология .про желания ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:47

игорь вчера 16:54 Архангельск
я готов пойти на уступки своих УБЕЖДЕНИЙ если все таки опровергните мои убеждения
но пока ничего
все пусто
---
Для начала, Игорь, думаю нужно понимать, что до ваших убеждений по большому счёту никакого дела никому нет.
Что касается "все пусто" - то да, на интеллектуальном уровне это понять легко, но это трудно провести через чувства (в йоге это называют витальным), которые стремятся ко всякому роду переживаниям и то, во что они влюбляются - они стремятся этим обладать, наделяя предметы несуществующей ценностью.

ОТВЕТИТЬ
Кот-02
31 авг 2017 в 14:56

Ох Лариса Лариса.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 19:21

Игорь, не без интереса прочёл ваши очередные размышления на вечные темы.
Не смотря на наивность отдельных мыслей в целом Вы абсолютно правы.
Именно поэтому позвольте рекомендовать вам книгу - я лично считаю это лучшее, когда-либо написанное человечеством.
Речь идёт о известном трактате Лао Цзы "Дао Де Дзин".
Не менее любопытен для вас будет работа ученика ученика названного мудреца - Чжуан-Цзы "Путь полноты свойств".
Лао Цзы
Когда в Поднебесной постигают прекрасное как прекрасное,
Появляется и признаётся уродство.
Когда всё в Поднебесной постигают добро как добро,
Появляется и признаётся зло.
А вот из Чжуан-Цзы.
А понимаешь ли ты, от чего расточается добродетель, откуда появляются знания?
Добродетель расточается из-за славы, знания появляются из-за соперничества.
Это зло и прибегать к этому нельзя.
Лао Цзы считается основателем даосизма, хотя если Вы войдёте в тему, то поймёте абсурдность такого утверждения)).
Очень интересен комментарий Раджниша к трактату Лао Цзы.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2017 в 21:39

Что здесь вечно возникают какие то прилипалы ко мне ..да еще такие занудливые )) ну Дед с Мф уж вроде как привычные ..ну типа как тапочки разношенные ))Куда уж от них то ..и выкинуть вроде надо. .но привыкла .)))
А тут зудит и зудит гость из Тюмени ))
Прям не знаи что делать ))

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 13:38

Как пишут .для тролля самое страшное что узнают кто он есть на самом деле )Поэтому здесь Дед .МФ .Гости ..скрывающинеся и прятющиеся .
Не нрвится мне эта публика .не нравится и все )
все же очень просто.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2017 в 20:53

Сижу, второй калькулятор уже догорает, считаю сколько стеклопосуды надобно сдать, чтоб на тысченку биткоинов наскрести. Да, видится, не поспеть мне за коиновым ростом.
" Вот пока они не придумают, как они будут в доле,...",. А, ить, уже и придумали: - Продавать и покупать криптовалюту должны только квалифицированные инвесторы...
Потому как: - По мнению ЧИНовника, инвестиции в биткоины слишком рискованны.!!!!!
Иным словом - со свиным рылом не суйся в калашный ряд.

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 авг 2017 в 10:45

ха ха
если понимать что вся экономика дутая наука и надуманная
то почему бы не придумать такую вещь как биткоин
пройдет еще время и люди придумают еще что нибудь
лишь бы НИКОГДА люди не понимали сути дела - сути того что все существует лишь для Обмана и Наживы
даже вы все у друг друга воруете деньги получая Разные зарплаты)) и я ворую у своих коллег потому что получаю больше

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 12:07

)))С одного формуа- .Женщинам проще отражать нападения от противоположенного пола, если они сталкиваются с хамством.
Если бы я был женщиной, я бы каждый раз когда кто-то на меня "гонит" смотрел бы в область паха и саркастически ухмылялся, говоря одну и ту же фразу "всё понятно".
-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2017 в 21:24

2
Когда она открыла глаза после операции, то увидела симпатичную женщину, которая улыбалась, смотря на нее сверху вниз! Она хотела поблагодарить её, но не могла говорить. Её лицо начало синеть, она подняла руку, пытаясь ей что-то сказать, но в конце концов умерла!
Врач была в шоке и пыталась выяснить, что пошло не так, когда она обернулась, то увидела Алису, которая работала менеджером в регистратуре этой поликлиники, и она выключила кислородное оборудование, чтобы подключить свой ноутбук, потому что она накануне залила его вином, которые распивала с Ванькой, гардеробщиком из этой же поликлиники.
Не говорите, что вы думали, что это Алиса стала тем выдающимся врачом!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 15:58

Не кипшуи народ .все равно у вас денег нет на крипвалюту .да и еще под вопросом это все .как в инете пишут .Я инфу из инета выкладывала .но что то не пропустили .и я .кажется .догадываюсь почему .

ОТВЕТИТЬ
Джалаладдин Руми
12 сен 2017 в 06:53

Хозяин дома, слыша громкий стук,
«Кто?» – вопрошает. – «Я, твой близкий друг!»

«Ступай же прочь, неверен твой ответ:
Двум „я“ за этой дверью места нет!

По миру странствуй в скорби и тоске,
Очистись – и вернешься налегке,

Познав пути сокрытые свои,
Где „я“ сгорает в пламени любви!..»

И тот ушел, огнем любви томим,
И образ Друга реял перед ним.

Он испытал немало горьких бед,
Немало миновало зим и лет.

И вот опять раздался громкий стук,
И снова вопросил незримый Друг:

«Кто?» – И в ответ из внешней темноты
«Открой, – раздался голос, – это Ты!»

И Друг сокрытый двери отворил,
И в сердце странника заговорил:

«Теперь ты понял тайну бытия:
С твоею сутью слита суть Моя.

Ты – это Я. Теперь вопрос решен:
Неразделимы корень и бутон!»

Гость
12 сен 2017 в 19:07

Ребята, отправьте Ларису в игнор. Зачем с ней 5 лет общаться, если за 5 дней понятно, что набор её фраз ограничен и пуст?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 12:52

Ои ..а сколько минусов то ))))

Дедок по саитам скачет видно )))
Ну это же давно понятно )
Смешнои такои .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 сен 2017 в 18:16

Душа чернее тучи..а ".Маленький Принца " читает .
Что только в жизни не бывает ..

ОТВЕТИТЬ
Кот-01
30 авг 2017 в 11:33

рубль наше все!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2017 в 15:09

БиткоиН, Пиноккио, биткоиН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2017 в 13:56

Заглянул... Надо переименовать в "Ларискин сайт", так будет вернее. И признать , что она победила всех. Против этого , к сожалению, нет лекарства...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 сен 2017 в 18:43

Да .
я знаю теорию .

Да .я знаю практику
Я в ней преуспела
Я знаю что такое удовольствие
Я знаю как его получить
Я не думаю о рубле
Я даже не думаю о процессе
Я наслаждаюсь
Я бываю в коммунизме
:-)
)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 09:01

Ещё одно МММ! Отжимание денег у народа.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 19:31

Почему я это пишу ?
Пхоже я устала от всех этих бегов по лабиринту .НО -я живу в этом мире ..,поэтому не сдаемся )))
Т.Е принимаются условия .которые есть .

ОТВЕТИТЬ
Насими
11 сен 2017 в 07:36

Вновь имя Насими пишу я , взяв калам,
Я - злато, серебро,я - каждый божий храм.
Крушащий идолов - сам идолопоклонник,
Я наставляю всех и заблуждаюсь сам.
---
С Добрым Утром, Страна!)

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2017 в 02:28

Да .возраст вспять не поврнешь .
Но в одном и том же возрасте люди бывают разные .
Только до местных никак не доходит .что мне есть с чем сравнивать ..И понятно .что сранение не в их пользу -)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 17:29

А мне нравится .что здешние аборигены меня терпеть не могут.
Значит я не такая как они .хоть и тоже имею потребность самовыражаться в инете ..как и они .
Значит я .не смотря на многолетние общение с такими . не потеряла себя .
Не потеряла свою самооценку .свою индивидуальность .
Как они не стараются убить во мне ЛИЧНОСТЬ )))
НО снова -не мои .. проблемы .совсем не мои )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 22:50

Ну и пусть рискуют, раз рискованно). Контроль то зачем над криптовалютой устанавливать?))

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
30 авг 2017 в 06:43

Думаете виртуальный МММ?
Кидалово или начала краха банковской системы?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 20:07

Ну так где .ЧТО я написала ?)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 15:27

О.похоже бабье лето наступило ...
Люблю эту пору .
Нет летнего зноя ...
А еще люблю когда осенью теплая.безветренная погода . идешь и шуршит листва под ногами .воздух прозрачныи .
Гость из Тюмени .а вы случаино не одна тетя .которая давно здесь рисанулась и навязывалась мужчинам ..писала .что готова на пеерзьд .лишь бы кто позвал .
Что .до их пор никто не забрал ?.Все в Тюмени ?)

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2017 в 06:03

Минфин может подскажет ...где обчным . людям на крипвалюту денег взять ?
Прочитала счас восторги журналистов .по поводу того .что гречка подешевеет ..)Ну это надо же .какая эконмия бюджета ..Вот думаю новую шубу можно будет купить на сэкономленное )))

30 авг 2017 в 16:11

Я вот инфу нашла .сколько миллиардов Венесуэлле отстегнули .За каким . спрашивается ?

30 авг 2017 в 19:24

Человечество всю свою историю сторит на угнетин одних другими . в разных контекстах .Зачем это ..для чего ?
Кто усторил так человеческии мозг и психику ..что в мире столько зла ...корысти ....властолюбия ...И зачем мы сюда приходим ?
Чтоб участвовать в этих крысиных бегах по лабиринту ?
На это вопрос нет ответа ..зачем мы здесь .зачем вообще нужно наще человечство .
НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС .

30 авг 2017 в 19:49

Чет у меня счас такое настроение .И фиг все эти крипвалюты ..Чего то душа просит .но пока что -я не разобралась )
Ну вот правда .выдвинули тему .но ведь что могут сказать местные старожилы .которые остались .если никогда не играли на бирже .
Был ткт Гнесин .по моему он бы осветили этот вопрос .я так вспоминаю .что он писал ....пока под него не стал кто то косить .)
Он во многом был прав насчет нынешнеи экономики и политики ..это я счас понимаю..
я не согласна была с ним в оценке социализма .но это другом вопрос .
И где же друг Деда .укоторыи вешал -все хорошо .а будет еще лучше ? .

30 авг 2017 в 20:10

Мне что .звездочки теперь ставить .как Деду ?)

Pashok
30 авг 2017 в 20:55

Значит всякие Форексы это не рискованно?

31 авг 2017 в 06:53

Зачем мы здесь .Есть две противоположные точки зрения .
Одна -что человек случаиное явление .не имеет никакго предназначения .тлен на планете .или как один персонаж здесь написал .некто Дед -черви и мясо )
Вторая .что человечство .по словам В.И Вернадскго .является сложнеишим созданием космического пространства .необходимои и законченнои частью космического механизма .в котором нет случаиностеи .
часть ученых считает .что мы созданы для освоения Вселеннои ..что смысл человеческои жизни - создание защиты для дальнеишего развития человечества ..для наступления космическои фазы существования эволюции .Это в кратце .
мне лично импонирует именно это .Ну а каждыи сам пусть выбирает -считать себя червяком или все же несущим свои вклад в развитие Вселеннои )))
Религиозныи вопрос не затрагиваю .так как высказываются и мысли .что раз Бог порождение ума человека .то человек по сути движется в своем развтии именно к Личости Бога .которую сам же и придумал .
Ну как то вот так .

31 авг 2017 в 11:00

Кризис эволюци по мему в том .что сеичас идет какая то агония стремления релизации всех потребностеи .заложеных в нас природои .но ,основанная на вседозволенности ,...которая преподносится как индивидуальность ..раскрепощение духа ..тела ..подкрпляемая жаждои материальных благ ..

Terminator
1 сен 2017 в 21:12

Покупайте биткоинты. Но перед этим золотой ключик почитайте. Про поле чудес

2 сен 2017 в 20:38

))Игореша -ну тогда и в школе всем нужно ставить одинаковые оценки -пятерки .)) И что гда будет ?Назад ..в пещеры .,.в преспективе .только мамонты уже давно вымерли )) Или другои вариант -люди превращаются в растения в ввиду развития техники ..т.е идея
робототизпции . .которую ты тут ранее продвигал .
.Я же тебе советовала почитать рассказ Артура Кларка - -Орхидею в клетке ,когда ассторонавты .попав на другую планету нашли там подоьие людеи .которые были просто биомассои ..которая ничего не делала вообще .даже эмоции искуственно вызывались . .Почитаи .

2 сен 2017 в 20:47

Игореша. -тебе вопрос -ты кем бы хотел быть -охотником на заицев и собирателем одуанчиков и корешков в юбочке из листиком -летом или в шкуре зимои ..или подобием растениея ...за котрого все роботы делают ?

4 сен 2017 в 12:32

Узнала я тут намедни .,.что есть один потрясающии приморскии курорт .Кобулети .
Про то .что мне рассказали в инете инфы нет .
В общем дело в том .что стоит там оказаться мужскому полу -так потенция возрастает просто выше крыши .,.у местных жителеи по 5 детеи в основном в семье ..По словам местных это связано с составом воды ..как на самом деле -кто его знает ))
Подробности бы рассказала -это просто ржач )))
Но не знаю как к этому отнескутся модераторы -)

Гость
5 сен 2017 в 21:24

1
Маленькая девочка по имени Алиса жила в одном провинциальном городе на большой реке.
Она никому не нравилась из-за своей тупости, и особенно своей учительнице, которая всегда кричала на неё: «Ты сводишь меня с ума, Алиса!»
Однажды мама Алисы пришла в школу, чтобы проверить как у неё дела. Учительница честно сказала его матери, что ее дочь — это просто катастрофа, получает очень низкие баллы и даже она никогда не видела такого тупого ребенка за всю свою преподавательскую карьеру!!!
Мать была в шоке от таких отзывов, и забрала свою дочь из этой школы и даже переехал в Октябрьский район!!!
25 лет спустя, учительнице диагностировали серьезное заболевание!
Все врачи настоятельно посоветовали ей провести операцию на сердце, которую может сделать только один хирург, при чём женщина. Проанализировав ситуацию и понимая, что у нее больше нет другого выбора, учительница решила согласиться на операцию, которая прошла успешно.

9 сен 2017 в 08:58

И красавица, которая столько трудов положила, готовясь к этой минуте, сказала, позевывая:
- Ах, я насилу проснулась... Прошу извинить... Я еще совсем растрепанная...
Маленький принц не мог сдержать восторга:
- Как вы прекрасны!
- Да, правда? - был тихий ответ. - И заметьте, я родилась вместе с солнцем.
Маленький принц, конечно, догадался, что удивительная гостья не страдает избытком скромности, зато она была так прекрасна, что дух захватывало!
А она вскоре заметила:
- Кажется, пора завтракать. Будьте так добры, позаботьтесь обо мне...
Маленький принц очень смутился, разыскал лейку и полил цветок ключевой водой.
Скоро оказалось, что красавица горда и обидчива, и Маленький принц совсем с ней измучился. У нее было четыре шипа, и однажды она сказала ему:
- Пусть приходят тигры, не боюсь я их когтей!

9 сен 2017 в 09:03

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

9 сен 2017 в 09:02

- На моей планете тигры не водятся, - возразил Маленький принц. - И потом, тигры не едят траву.
- Я не трава, - тихо заметил цветок.
- Простите меня...
- Нет, тигры мне не страшны, но я ужасно боюсь сквозняков. У вас нет ширмы?
"Растение, а боится сквозняков... очень странно... - подумал Маленький принц. - Какой трудный характер у этого цветка".
- Когда настанет вечер, накройте меня колпаком. У вас тут слишком холодно. Очень неуютная планета. Там, откуда я прибыла...
Она не договорила. Ведь ее занесло сюда, когда она была еще зернышком. Она ничего не могла знать о других мирах. Глупо лгать, когда тебя так легко уличить! Красавица смутилась, потом кашлянула раз-другой, чтобы Маленький принц почувствовал, как он перед нею виноват:
- Где же ширма?
- Я хотел пойти за ней, но не мог же я вас не дослушать!
Тогда она закашляла сильнее: пускай его все-таки помучит совесть!

14 сен 2017 в 04:56

Твоего фото здесь нет .клончик )

Гость
25 сен 2017 в 07:34

Очередная " забота"партии и правительства людоедов о населении. Бояться они, я ещё три года назад бегал и спрашивал-где купить биткойны,теперь поздно и майнить поздно.эксперимент заканчивается

Фото пользователя
27 сен 2017 в 12:13

Биткоин не вписывается в определение ни денег, ни валюты. Суть - пирамида. Нормальные люди на него даже не реагируют, а беснуются авантюристы, жулики и Минфин.

Гость
5 сен 2017 в 19:26

Переводов названного трактата очень много, лично у меня не менее пяти изданий, но лучшим изданием я считаю перевод очень известного востоковеда Владимира Вячеславовича Малявина.
Рекомендую.
Уверен, что Вы получите истинное удовольствие читая эти книги)).

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2017 в 10:37

Вот что мн не нравится в здешних аборигенах .
Откуда такая неприязнь к людям .которые заняты реальным делом ?
Прогресс не писатели и поэты двигали и двигуют .а именно технари .
Ну не было бы Пушкина .
И что человечество бы потеряло в глобальном смысле ?
Да ничего .

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2017 в 10:37

Есть точка зрения .что сеичас идет не экономичски кризис .не политическии ..не системныи ,.а эволюционныи ..Человечество сформировалось всего лишь триста лет назад ..До этого было заселение планеты ,.,освоение территории ..И наши далекие пращуры .охотники на мамонтов.отнюдь не были человечеством ,.они боролись за выживание вида .на основе животных инстинктов ..чтобы дать дальнеишее развитие эволюции .
И вот научное понимание своеи роли в мирозданиии. будет определять дальнеишую историю человечества .
И богатство человека -это энергия ,.соединенная с интеллектом и духом -где то прочитала .По моему это верно .

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2017 в 07:00

Мне наплевать на ваше мнение,
Скажите,кто вы для меня?
Высказывать свои сомнения,
Мне могут только лишь друзья.

А вы меня судить собрались,
Как он посмел,да как он мог?
В себе еще не разобрались,
Во мне вы видите порок.

Хотите чтоб я оправдался?
Хотите чтоб я стал другим?
Родился,жив,живу,остался,
Таким,кем раньше я и был.

Зачем,ответьте вы мне прямо,
Вы лезете в чужую жизнь?
Она для вас-кино иль драма,
А вы как зритель собрались..

И ваши злые разговоры,
Всего лишь фарс и пустота,
Себя поймете,но не скоро,
И в этом вся ваша беда....Людям .которые лезут в чужую жизнь .В.Кин .

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2017 в 13:51

Гость .вам интересно чем я занимаюсь кроме работы?
Ну своеи внешностью занимаюсь .
Еще я люблю реставрировать и переделывать вещи из кожи и меха .
Вот есть у меня турецкии плащик из итальянскоми состареннои замши ..уже не новыи .
Я его постирала .погладила .Теперь хочу сделать манжеты и вортник из меха бывшеи шубы ..
Сделаю утепленную подкладку на клепках ..тоже от шубы ..она уже готовая .раньше служила для бывшего кожаного плаща .Может быть сделаю какие то апликации из другои замши .Ну там будет видно в процеесе .
-)
Вот счас с сыном в Краусели были .землю купила расфасованную ...У меня есть красивыи керамическии горшок для цветов .посажу отростки от шучьего хвоста . -растение такое есть .

.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2017 в 15:09

Да тут все просто .Сколько бы денег не было -итог один .
Никто не откупится от тои .что с косои .И кто знает .что лучше .
чья жизнь ..Например ..моеи бабульки .которая прожила трудную жизнь около девяносто лет.или тои же же Жанны Фриске .которая ушла чуть за сорок .но не нуждалась ..была обеспечена .

4 сен 2017 в 15:57

Я думала о смерти ..никого не минует .но всем страшно ..
И я поналя свои главныи страх .
Ушедшиии человек НИЧЕГО больше не может знать о своих близких ....А это дети .внкуи ...кк сложится дальше их жизнь ..
Это самое главное в жизни ..-наше прдолжение .В нем мы реализиумся .мы передаем свои опыт ..
но пока мы здесь -хочется и для себя пожить ..
все таки.сколько мы упускаем возможностеи .я сама это знаю .
Люди иногда так усложняют все ....бояться быть непонятыми .амбиции .усталрсть ....да много чего )

4 сен 2017 в 23:34

Все таки Дед ты явно старше меня намного ..вредность у тебя старческая ...увы )\Хотя биологическии возраст не определяется паспортными данными ..к слову )))

5 сен 2017 в 06:38

Когда народу больше нечего будет есть, он станет есть богатых.
Жан Жак Руссо -)

6 сен 2017 в 06:27

Интернет -это прежде всего колосальныи .доступныи источник информации ..В этом его ценность .
Можно наити ответ практичски на любои интересующии тебя вопрос .Да -могут быть разные точки зрения .совршенно противоположные .Но на то и дан ум .чтобы потобрать то .что тебе нужно Это если говорить о знаниях ,.что накоплены человечством .Бывает до смешного ..Ну нужно узнать про какую ни будь ерунду -думаешь .ну этого точно нет .Набираешь в поисковике .и есть .оказывается инфа )))
я уж не говорю про то .сколько можно почерпнуть по тем вопросам .что интересуют нас .как женщин .Это и здоровье .и уход за собои .и питание .можно высторить свою систему .которая подходит именно тебе .или дополнить уже имеющуюся ..но ведь это тоже -работа -) И за нее не платят .но ведь это мы делаем для себя прежде всего ..
вот ты утром встал .с кровати поднялся -это тоже работа организма .)))
Игорек -неужели ты хочешь быть омебои ?))) но ведь тот же головастик тоже работает организмом -он ведь плавает )

12 сен 2017 в 15:42

Женщину нужно удивлять -)
но так как здесь тролли .им все равно кто на другои стороне ..поэтому они все время пытаются накрыть стол однои тои же капустои .не понимая .что их капуста давно пережована и выплюнута ))
Не сьедена .а именно выплюнута )))
Что то давно не было музыкальнои паузы .
Счас подумаем что предложть .

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2017 в 05:58

а потому не погубила Потому что человек по натуре мелочен и жаден)
он не хочет работать но зато о поэзии и справедливости рассуждает сам не свой -Игорь .
Игореша .я тебе отвечу как человек -реально смотрящиии на жизнь ..
Вот один из примеров .
Нередки случаи в жизни .когда мужчинва .выидя на пенсию и пристроившись на диван ..впадает в депрессию .,со всеми вытекающими .а почему ?потому что он становится лишен ДЕЛА.т.е тои работы .против которои ты митингуешь )
Я говорю про мужчин .потому что у женщины всегда есть дела .независмо от того .работает она или нет ..
Не будем говорить про Европу .там выход на песию позже .да и пенсионные условия там другие ..хотя и там люди до глубокои старости тоже могут вести активныи образ жизни ..а не проводить время в праздности .
Или возьми инвалидов .даже прикованных к коляске ..
Сколько ихз них находят себя в жизни ? Примеры есть ..
Т.Е работа -это один из способов реализации человека ..его способностеи ...плюс то ..что человек социален

Лариса.
13 сен 2017 в 21:46

Мое фото здесь всем нравится. Недавно одна подруга спросила: Лариса, в чем секрет твоей красоты?
И я ей ответила - В молодости.
Мой бывший парень, ему сейчас 25, когда расставался со мной плакал. Не хотел меня терять.
Я с его бабушкой в школе в параллельных классах училась.
Я - Горец. Мак-Лаудиха.
Ху вантс ту лив форева
Вен лов маст ди!
Все уйдут а я останусь.

10 сен 2017 в 07:33

Самовыражение через внешность Ряд известных и успешных психологов считает, что для человека крайне важно самовыражаться посредством внешних атрибутов, создания своего уникального образа, и это чистая правда. Когда вы надеваете «свою» вещь, делаете стрижку в соответствии со своим внутренним ощущением себя, подбираете аксессуары и макияж так, как хотите, это дает вам крылья, чтобы подняться над массой одинаковых людей, выделить себя из толпы, прочувствовать свою индивидуальность. Татуировка и пирсинг традиционно являются способами самовыражения, имеющими миллионы поклонников во всем мире.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2017 в 17:16

Вы Гость из Тюмени .если бы были умны .встали бы на мою сторону .
НО -по вашему здесь поведению я могу сказать только одно -вы один из этои толпы.возглявляемои Дедом ..которая меня не любит .потому что я отличаюсь от них-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 сен 2017 в 18:03

понимаешь .Игореша .главный критерий истины это практика .
похоже именно с этим у тебя большие проблемы .
как проблемы у неких индивидов .кторые все что пывытаются типа рассказать мне о себе (
Ну как дети .честно слово
Как раз твой уровень .
Беседуйте .беседуйте ..

11 сен 2017 в 09:43

прислушивайтесь к своим даже самым маленьким желаниям, превращайте самые сильные из них в мечты, а мечты – в цели. Иначе в конце жизни вы поймете, что прожили просто чужую жизнь.-из инета .

9 сен 2017 в 06:47

Это ты .Дед.ко мне как осьминог цепляешься уже сколько лет и все никак не угомонишься ))
Вот спрашивается -чего надо то ?)

9 сен 2017 в 21:46

Вот открыла .просмотрела и понимаю -а ничего не шевелится ..совсем )
одна и та же бодяга которыи год )))
А у меня сегодня хорошии день был ..Вот поэтому и написала .Гость .из Самары -что ЖИЗНЬ то за этим экраном -)
Где есть люди .с которыми тебе приятно общаться ..которые тебя уважают и которых ты уважаеш . и с которыми интересно по нормальному ..по человески .
Машунька у нас в Москву уехжает .замуж выходит ..хорошая .,.умная девчонка .
Мы .конечно .будем по неи скучать .а она по нас .
Ну есть инет ))))
Так что не потеряемся )))

10 сен 2017 в 07:33

Гость .вот один из способов самовыражения в сети ..чем занимаются многие люди .в том числе и те .кто преуспел в жизни .

10 сен 2017 в 16:51

Сечас просто год Петуха .
А он как то у меня в жизни всегда сложныи и переломныи .
Это было двенадцать лет назад .это было двадцать четыре года назад .когда я развелась со своим мужем .
НО -всегда открывает новые возможности ..в конечном итоге .
А вот тут что то против астролгии вещали .)
Есть в неи зерно истины ..

А вообще почему не изобрели до сих пор машину времени ?
Я бы хотела оказаться в древнем египетском храме и увидеть жрецов ,.их таинства ..скрытые от простолюдинов
или моя мечта школьных лет -бродить по коридорам Лувра ,стены которого скрывают человеские страсти и интриги ..но только несколько веков назад - вдруг столкнуться с пробирающимся в покои возлюбленнои мушкетером .
А увидеть Франциска -короля Франции ..его балы и увеселения ...
Или мчаться по прерии в коибоиском наряде .подстегивая лошадь ..
Я бы хотела это испытать ....Но это невозможно .
Поэтому и дано нам вооборажение .чтобы представить себя в какои то другои ипостаси
Но реальность лучше -)

10 сен 2017 в 17:01

почему реальность лучше ?
Да потому что в неи ты чувствуешь себя ЖИВЫМ .со своими страстями .эмоциями .желаниями
поэтому мне и не импонируют буддисты .даосисты или как там еще .
потому что они проповедуют отказ от желании .Т.Е они призывают человека умереть при живом теле .при жизни его души в Земном мире ..которыи только и имеет самое главное значение для людеи .
Како каиф быть бестелесны духом ?
Хотя может там свои заморочки ?))Не знаю .
но мне кажется .все .что может быть лучшего для Души и тела -происходит ЗДЕСЬ -на нашеи пркраснои Планете ...
Главное .не упускать свои возможности .
если они есть -)Надо стараться -)

11 сен 2017 в 09:59

Здесь часто некие индивы пишут и писали негативныи отзыв о ТВ .Видимо люди только и смотрят новости или Уральских пельиееи )))

НО сколько можно увидеть интересного .
Другие страны .пододныи мир во всем его потрясающем многообразии ..мир фануны в разных уголках нашеи планеты ..удивляющую .своим красочным великолепием природу ..Горы с их величествестностью ..да много чего ..
И это дал людям техническии прогресс .
Представить .что каких то двести лет назад люди не имели такои возможности ..жиди совсем другои жизнью . ...
Так насколько все же мы счастливее своих давных предков ..насколько свободнее .
Нет мракобесия релиии ..да много что измнилось ..

11 сен 2017 в 10:25

Игорек вот тут желает .чтоб у всех были равные зарплаты .
НО -он ведь ничего не делает .чтобы его желание осуществилось .
Да он ничего не сможет сделать ..Т.Е его желание не имеет продуктивности .
Желания все таки должны иметь под собои почву реализации ..мы ее сами можем создавать ..Т.Е главная цель может включать в себя подцели ...которые приближают к главнои .
Но в жизни есть и место случаю...но вот и случаи тоже имеют предпосылки к их возникновению .
Дадно ..просто здесь некие индивы похоже застряли в фатализме ..или просто не видят преспектив в своеи жизни и проецируют это на весь мир .

12 сен 2017 в 15:54

Вечная любовь .Миреи Матье и Шарль Азнавур .ютуб .
Прикоснитесь к вечному и прекрасному .-)

12 сен 2017 в 16:05

Здесь кроме меня одни пенсионеры давние что ли собрались ? )
Другого вывода не напрашивается .

12 сен 2017 в 17:35

А вообще я собои горжусь
Ну никто ведь не смог .кроме меня. противостоять главному вралю этого ресурса и его подпеваласм .))
И это Я .в одиночку ..не зная кто на самом деле скрывается за всеми этими ничего не значащими никами .гостями ))
Ккая я молодец и мои интеллект ..конечно ..не малую роль сыграл -)
Как говорят -бывших отличниц не бывает ))))

10 сен 2017 в 16:18

Короче. вопрос на кону
Где мои ПРИЗ?
Не знаю что он из себя представляет .
Но раз ВСЕХ победила ИМЕЮ ПРАВО.

11 сен 2017 в 12:51

Снова Дедок проснулся )
Вот сколько зла в человке ..просто поразительно .
Как то мне было сообщение в личку -с вопросом -почему Дед такои злои .
правда не мне было адресовано .перепутал пишущии адресат ..Потом была просбьба забыть .Я не забыла .
а не знаю почему Дед такои злои ..
Но что злои -это ФАКТ .

12 сен 2017 в 17:42

Ну все .ваш лимит на сегодня исчерпан ))
Пока .пока .троллики ))))

12 сен 2017 в 06:06

Бедняжки троллики -вампирчики ..Нвсе стараются .стараются ся ))) Особенно этот .главныи .врун ..
))
Ты .Дедок .хоть в инет заглянул бы и узнал .что такое отит ))

12 сен 2017 в 11:34

Кого интересует твои окружающие? -Гость .
Так вот именно интересуют похоже ..Стоит о ком то что то написать .так вы сразу в стоику и домысливать про посторонних людеи .)И причем сплошнои негатив .Этого не может видеть только совсем неумныи ..недалекии человек .
Так что вот подумаи зачем вы это делаете .

12 сен 2017 в 12:47

Я тут лекции в инете намедни надыбала о здоровом питании ..
Так лекторша говорит -не готовьте вкусно .чтоб не передать ))

Но прикол был в конце .когда она заявила .что сама не следут все те рекомендациям. .что выдает
Вполне может шашлыков накушаться ..салатов с маионезом на ночь ))
Да собственно нормально -иногда можно позволить себе расслабиться ))
НО -питание нужно регулировать все же .
Могу много что рассказать на эту тему .Но -это мои заморочки .приминительно к моему организму .
Не единим Духом жив человек )))

Загрузка...