26 сентября суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
22 окт 2015 в 17:53

Началось.

Гость
22 окт 2015 в 17:55

Придумали программу капремонта - и сразу всем дело нашлось: разработчикам, сотрудникам Фонда кап.ремонта, коллекторам, приставам, судьям, журналистам... Столько людей, которые только потребляют и ничего не производят. А на сам кап.ремонт средств как всегда не хватит.

u59
22 окт 2015 в 19:08

люди не платят потому что на питание и проезд на работу не хватает. чиновники идите на фиг, с такими законами.

Гость
22 окт 2015 в 19:19

Лучше бы приставы подумали о своём будущем.

Пессимист
22 окт 2015 в 19:25

Можно подумать Архангельская обл. с высоким уровнем газификации.У нас вообще газа нет и дрова скоро кончатся. Но за потреблённые услуги платить надо, а за капремонт нет, т.к. услуга не предоставлена. Могу посоветовать гражданам следующее: Суммы, которые приходят за капремонт, зачисляйте на свой личный депозит и пусть они там копятся. Даже если с вас взыщут по суду - будет сумма которую надо заплатить приставам. Заплатили и опять копите до следующего суда. Пусть судебная система захлебнётся в вале исков. И ходите на заседания суда обязательно-там у вас будет возможность высказать аргументы в защиту своей позиции.

Гость
22 окт 2015 в 19:30

Все для народа " стараются "

Гость
22 окт 2015 в 19:30

Здесь все решено за тебя а ты кивай и молчи,смирно!!!

математика
22 окт 2015 в 19:31

35 % населения не платит за кап.ремонт , всего населения в тюмени около 650 т.чел . , т.е . каждый третий ,
примерно 150 тысяч судебных заседаний, и т.д. ну ну . жду . не плачу.

Гость
22 окт 2015 в 19:36

Очередная страшилка,чтоб загнать толпу...

Гость
22 окт 2015 в 19:52

Ты хто? Я? Я- " Секвоя консолидейшен обманийшен!!!.. Басурманин шоли ???

Житель восточного
22 окт 2015 в 20:11

Приставы сроду не работали... Как должников по кредитам, налогам или алиментам искать, так нацтине могут, хотя у них вся врзможная инфопмсция есть... Лучше б алиментщиками в первую очередь занялись

гражданин России
22 окт 2015 в 20:24

считаю закон противоречащим Конституции РФ, а шарагу эту - коррупционногенной

Гость
22 окт 2015 в 20:49

Закрыть сбор за капремот!!!! Он нам не нужен!!!

Гость
22 окт 2015 в 20:53

В новых домах жильцы не платят за кап. ремонт , он на гарантии. Юристы все знают.

Гость
22 окт 2015 в 20:56

В новых домах жильцы не платят за кап. ремонт, он на гарантии. Юристы знают, все через суд.

гражданин
22 окт 2015 в 21:03

а приставы не боятся, что у них самих будут проблемы?
Кто придумал этот налог? Тишина..., потому, что совесть у них не чиста...

Гость
22 окт 2015 в 21:11

да фик с ним . нужно платить. Главно что бы Сирия была не американская.

Гость
22 окт 2015 в 21:13

Но ведь вышел закон №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014, что платить не обязательно.

Гость
22 окт 2015 в 22:05

На основании чего суды будут удовлетворять иски региональных операторов по капремонту, если региональные операторы являются некоммерческими фондами, а ,согласно закона о некоммерческих фондах, взносы в эти фонды являются добровольными и не могут быть собраны принудительно?

Гость
23 окт 2015 в 07:23

Складывается такое впечатление, что закон о капремонте специально "изуродовали" до такой степени, чтобы вызвать недовольство людей. Ведь сам принцип оплаты за то, чем пользуешься- правильный. Многие готовы были бы платить зная,что его деньги действительно пойдут именно на ремонт его подъезда, крыши и т.д. Для этого не нужно много мозгов, достаточно чтобы каждый дом имел свой лицевой счет по капитальному ремонту, и деньги которые будут копиться на нем поступают только от жильцов этого дома. Тратить средства на ремонт могут жильцы только этого дома. Накопили на ремонт крыши-отремонтировали, накопили на ремонт подъезда- отремонтировали. Решение на что тратить деньги принимает совет дома и сами жильцы. Что мы видим сейчас - все деньги в общий котел, полное отсутствие контроля по распределению средств. Как не печально, но именно такой "порядок" кому-то очень выгоден.

Фархад
23 окт 2015 в 08:36

За что пени ??? Еще никакого капремонта не сделано , это просто сборы на ремонт , поэтому пени помоему не могут быть начислены никак .

Гость
23 окт 2015 в 08:41

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (статья 7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

ать
23 окт 2015 в 09:58

Прежде чем что то взыскивать, предлагаю проверить качество этого ремонта через год через два, у нас вокруг дома заливали отмостки и ступеньки к подъездам, заливали не бетоном в щебенкой с песком желто-серая смесь, из цвета смеси понятно что содержание цемента в "бетоне" минимально, в итоге прошла одна зима (доже не год) все потрескалось и начало отваливаться. К нам вот уже 3ий года приходят квитки за оплату работ, не платит весь дом, А за Что ? Так вот предлагаю провести независимую экспертизу на качество материала и работ, а уж потом решать взыскивать с нас деньги за ремонт или посадить ответственны из чиновников и подрядчиков.
Если будет суд экспертиза будет назначена 100%, так я не могу понять чиновники сами себе яму роют или надеются запугать и "срубить" деньги...

777
23 окт 2015 в 11:20

Прошу совет юриста: как можно взыскать задолженность, если эта услуга мне не оказана? В квитанции за ЖКХ с остальными пунктами согласно-худо-бедно услуги оказаны. На капремонт нет договора, нет и оказанной услуги. Нет договора, за что платить? Как то это можно оспорить? Советуюсь на будущее. Заранее спасибо.

Гость
23 окт 2015 в 12:50

Весь этот шантаж и угрозы насчёт капремонта - это проверка властями настроения граждан. Понятно, что всё это от начала до конца незаконно, расчёт на пугливость граждан, который и будет являться законом, позволившим властям творить произвол по отношению к оставшимся сознательным гражданам, которые не позволят осуществлять по отношению к себе весь этот произвол.

Гость
23 окт 2015 в 13:24

Прошу заметить, что следом за долг в 10 000 рублей будут лишать ВУ... я смотрю законы уже из пальца высасываются... Придумайте как повысить доход работающего населения, а то вакансии не выше 20 000 а заплатить надо за коммуналки, кап ремонт, транспортный налог, бензин, поесть, одеться... за детей заплатить... и не дай бог Ипотека или кредит... в чем смысл жизни то???

гражданка Самары
23 окт 2015 в 14:32

"Для начала исполнитель той или иной услуги направляет должнику письменное уведомление с просьбой погасить задолженность. В случае отказа единственным шансом исполнителя получить хоть какое-то возмещение ЗА ОКАЗАННЫЕ им услуги остается суд". Для начала неплохо было бы оказать эти самые услуги, а потом требовать деньги и тем более грозить судом.

Гость
23 окт 2015 в 17:09

занялись безпределом .лучше работу дали людям.

Гость
23 окт 2015 в 17:18

Аааа... пошли они все!

Гость
23 окт 2015 в 18:41

Вчера оплатил 1147р. за капремонт дома. Посмотрел на сайте Правительства Москвы,мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома по данным того же сайта- 56778 кв.м.Считаем. За 18 лет я заплачу 247752 рубля.За 18 лет весь мой дом заплатит 153300600 рублей.Думал, что нам просто трубы и крышу отремонтируют (так сказано на сайте). Но, судя по сумме ремонта, в 2033 году на моем доме будут золотые купола, вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены, платиновое напыление на перилах для красоты......посчитайте и Вы на досуге....

Гость 72
23 окт 2015 в 18:56

Если мы не подписали договора капремонта, почему мы должны платить без договора? Без договора мы имеем права не платить.

Гость
23 окт 2015 в 19:56

В законе то написано, за предоставленную услугу, ща свет, газ, воду понятно, услуга предоставлена, а ща кап ремонт? Как можно платить, за услугу, которая не прелоставлена?!

Гость
23 окт 2015 в 20:49

Власть боится, что если начнут наказывать за неуплату капремонта, то могут возникнуть волнения в среде народа и для власти это может окончиться плохо. Поэтому она прощупывает ситуацию. Ситуация эта возникнет по любому, в России уже нет экономики, всё больше какие то перевалочные пункты и торговые точки, охрана, силовые ведомства и т.д. Ситуация сейчас такая, что такими действиями властей будет только провоцироваться криминальная составляющая. Очень опасно залезать людям в карман, особенно когда в кармане последние остатки даже не на жизнь, а на выживание.

власть под богом ходит или сатана ими правит
23 окт 2015 в 21:17

каждый раз задаюсь вопросом куда уходят деньги с содержания здания и текущий ремонт!? ,ребята с моей комнаты в 14 м. выходит уже 600 руб в месяц .куда они уходят ? а у нас дом в 12 этажей многоквартирный .если бы господа УК ,что нибудь делали по нормальному каждый месяц .то уж точно жили бы не в таких условиях.что все рушится . куда уходят деньги ? если эти господа даже отчет толком дать не могут за месяц .а еще хотят, чтоб деньги якобы копились .НЮ НЮ .обещали нам как то господа коммунисты социализм и каждому по отдельно квартире .ГДЕ ? Оно это обещанное ? может уже хватит воровать в открытую ?и придумывать якобы во благо законы. коммуналка и так не дешево обходится .и так все завышено .когда же нажрутся эти слуги народа ?

Анна
23 окт 2015 в 23:24

Я что-то не пойму: у нас ТСЖ и уже почти все отремонтировали. За что платить?

Гость
24 окт 2015 в 06:56

У нас 02.11 собрание на доме по вопросу на что будем собранные деньги тратить! 590 тыс за это время собрали! Нормальный подход у нашего ТСН че деньгам зря лежать на спец. Счете реально много что можно сделать, хотя и дом новый. Послушаем, но у нас так уже завелось,что как правление решит так и общее собрание отголосует!

Читал газету про капремонт
24 окт 2015 в 07:24

В Пермском Фонде уже 5-й по счету и.о. ген.директора. Отремонтирован по регпрограмме - 1 дом. Собираемость на 1 сентября 2015 -9%.

Гость
24 окт 2015 в 07:37

Закон о капремонте был принят в 2012 году когда Путин опять переизбрался. За что голосовали - то и получили.

Мамонт))
24 окт 2015 в 09:34

Не платил и не плачу за кап ремонт, начиная с самого мая, хоть и вообще общую квитанцию получается вообще ни чего не плачу!!! и чихать мне на пени, на приставов, на законы:)) Скажите как можно убрать его из общей квитанции?? ну год общую не буду платить ну два года ну лет через 5 всё равно придётся же мне, хотя зная наше правительство к этому времени наверное все деньги обесценят:)) И это сумма за 10 лет не о платившаяся будут казаться копейками)

Гость
24 окт 2015 в 09:38

Поясните плиз - взнос на кап ремонт изначально было дело добровольное, хочешь плати авансами ежемесячно или не плати, но когда наступит случай по ремонту ты должен будешь выложить всю сумму сразу если не платил. Это так или что то изменилось?

rus
24 окт 2015 в 09:48

А я не плачу капремонт,ипоеду отдыхать в крымваш на лада весте

Гость
24 окт 2015 в 13:46

Пусть докажут в суде , что это -услуга, пусть докажут что она когда-либо 100% будет выполнена и это вообще не имеет отношения к жилищно-коммунальной услуге и нечего ее пихать в общую квитанцию, и где договор, что собственник обязуется платить- его тоже нет.

может мне еще за воду отопление и электричество заплатить за 50 лет вперед , а что вдруг я умру а так глядишь государство при деньгах и не надо ни кому ни каких услуг предоставлять . нашли опять как с народа последние штаны содрать

Закон
24 окт 2015 в 17:36

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт – избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (статья 7 ФЗ «О некоммерческих организациях»). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением №А57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: «Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.

Гость
24 окт 2015 в 19:54

Нужно подавать встречные иски и ссылаться на определение Верховного суда.

Гость
24 окт 2015 в 19:55

Какой на фиг капремонт!!!! Мы живем в новостройке! И каждый месяц приходят счета!!! Нам что пора уже все ремонтировать??? Что за бред!!!!! Когда он понадобиться пройдет еще лет 10-15, а инфляция!!! Эти деньги осядут в чужих карманах!! А ну ка с каждой квартиры соберите по 300-500 руб ежемесячно!!!! Сколько будет???!! ***, захлебнитесь!!!!!!! Не знают, какой бы еще пункт ввести в коммуналку, чтобы обдирать людей!!!! Мы не будем платить капремонт!!!

Гость
24 окт 2015 в 20:37

Столько денег на капремонт собирают ,что видимо скоро крыши домов будут сусальным золотом покрывать и лестницы менять на мраморные

Балбес
25 окт 2015 в 14:28

А кто подписал этот глупейший закон?

однако
25 окт 2015 в 20:34

Строка "капремонт" есть в квитанциях за услуги ЖКХ, и все платят, хотя мало кто видел его - капремонт.
Но ЖКХ все-таки оказывает какие-никакие услуги, может и цены не всем и не совсем понятные.
Но почему берут деньги в обязательном порядке в Фонд (как он ими распоряжается, какие проценты начисляются на такие огромные суммы, как будут эти деньги сохранять от инфляции?). который не гарантирует их сохранность, и при этом берут за неоказанные услуги, авансом, вперед - это странно и непонятно.

Мария
26 окт 2015 в 11:24

Не плачу и не собираюсь платить этим аферистам !!!