RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Лучшая школьная форма от российских производителей поступила в магазины

Лучшая школьная форма от российских производителей поступила в магазины

Предприятия-победители всероссийского конкурса «Школьная форма» заключили долгосрочный заказ на изготовление школьной формы для торговой сети «Детский мир». В списке победителей компании из разных регионов России: «Смена», «Смена by Гущина», «Уфимский трикотаж», «Скай Лэйк» и, в том числе, шахтинский филиал «БТК групп». Всего участие в конкурсе приняли 114 дизайнеров и 73 предприятия со всей страны.

«Долгосрочный заказ на изготовление школьной формы для розничной сети дал производителям определенные гарантии, позволившие в период экономического кризиса не только не останавливать производство, но и даже увеличить его объем до 20% по сравнению с кризисным планом. Полученные средства от продаж пойдут на дальнейшее развитие производства и технологическую модернизацию», – отметил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Победители представили на реализацию в 20 флагманских магазинах торговой сети «Детский мир» более 260 тыс. изделий на общую сумму 380 млн рублей. Конкурс был организован Минпромторгом России в рамках программы продвижения российской продукции легкой и текстильной промышленности.

Лучшие работы отбирали признанные мэтры fashion-индустрии, историки моды, школьные педагоги и представители общественных организаций, среди них – модельер Вячеслав Зайцев, историк моды Наталья Козлова, представители Минобрнауки России, Национального союза производителей школьной формы, Института гигиены и другие. Параллельно в сети Интернет было организовано голосование, в котором приняли участие более 25 тыс. человек. Критерии оценки учитывали как эстетическую составляющую, так и качество материалов, гигиеничность, удобство, практичность и доступность школьной одежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем