26 сентября суббота
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
22 апр 2015 в 15:12

вот как раз на здравомыслие и профессионализм чиновников надеяться-то и не приходится..

Гость
22 апр 2015 в 17:35

на похороны накопить не получается с такими зарплатами

Владимир
22 апр 2015 в 18:49

на похороны нужно 130 штук - вот я говорю - живем как бомжи и похоронят как собаку

Гость
22 апр 2015 в 23:41

откажусь от досрочной, кстати законной, пенсии если депутаты откажутся от своих мегальгот...

Гость
23 апр 2015 в 00:27

возраст пенсионный хотят увеличить, на пенсию тоже человек сам должен копить... Что делать деревенским жителям, где работы нет??? Увеличат пенсионный возраст, деревенским как жить, если работы нет? Как накопления делать, если работы нет, а если даже и есть, то зарплата там, как кот наплакал?

Гость
23 апр 2015 в 06:29

если народ не спосбен отстивать свои права, то у государства нет перед ним никаких обязанностей

AliSSa
23 апр 2015 в 06:57

Чего вы все разнылись, как работаем, того и достойны. Государство не абстрактный символ, это мы с вами, налоги не собираются, потому что все хотят всех обмануть, откуда пенсиям то взяться? Не верю в ваше нытье, если человек все время работал, сам позаботился, что бы вложить куда то, что приносит доход, воспитал и выучил детей так, что они в старости о нем позаботятся - и пенсия не страшна. В такой стране живем: варианта 3 - 1 - приспособиться и не ныть, 2 - застрелится, 3 - у,,, за бугор, если все так плохо и вы НИЧЕГО здесь не сделали, что бы было хорошо...

Александр ДМ
23 апр 2015 в 08:17

Наверное, лучше изучить международный опыт, чем изобретать велосипед. Например, пенсионная система Германии работает как часы и гарантирует гражданам беззаботную старость. Ключевой принцип, который лежит в основе, – солидарность поколений. Основная часть пенсии формируется из взносов работающего населения в размере 9,8% от их зарплаты, а не 22%, как у нас. Хотя государственные служащие и представители свободных профессий не включены в систему государственного страхования, подавляющее большинство делает взносы в специализированные страховые кассы. Кроме того, в Германии предусмотрена производственная пенсия, то есть по просьбе профсоюза предприятия работодатель может отчислять часть заработной платы работников в накопительный фонд. Для привлечения высококвалифицированных специалистов возможно частичное и полное покрытие таких взносов за счет предприятия. Главное преимущество заключается в том, что пенсионный фонд застрахован и даже в случае банкротства предприятия пенсии сохраняются.

Мозги
23 апр 2015 в 08:49

Проще дома деньги копить на пенсию, чем отдавать государству меняющему свои решения каждый год. С нашей экологией и количеством онкозаболеваемых хоть бы до пенсии дожить!

Гость
23 апр 2015 в 08:52

Отменяя накопительную часть пенсии, чиновник становится похож на деятеля, который пилит сук, сидя на нем. Государство кричит из всех утюгов, что для развития страны нужны "длинные" деньги (то бишь пенсионные), и одновременно то же самое государство в лице чиновников третий год замораживает пенсионные накопления. Как говорится, следите за руками.

Народ понял все правильно и поэтому копит на старость в других инструментах, более привычных по 90-м.
В долларах и евро.

Гость
23 апр 2015 в 11:37

свободы человека уже нет и это понимаешь видя как принемаются законы о персональных данных и пока люди не прозреют нам уготованно это http://3rm.info/mainnews/56378-vazhno-parlamentskie-slushaniya-v-gosdume-rf-elektronnoe-obschestvo-instrument-perevoda-rossii-pod-vneshnee-upravlenie-video.html и только отказ от электронного рабства спасет все человечество все очень просто

23 апр 2015 в 11:43

была такая фраза раньше - "голосуй, не голосуй, все равно получишь мало".
в точности насчет отнимут накопительную или не отнимут, итог при выходе на пенсию един.

Гость
23 апр 2015 в 11:51

пока в правительстве дворковичи , ливановы , голодец , мендели кирдык стране , только правительство национального доверия спасет страну

Гость
23 апр 2015 в 12:35

Здорово,что оставили накопительную часть!ну хоть что-то позитивное могут сделать.разум победил.главное,чтобы правительство не лезло в карман населения.хватит.

Гость
23 апр 2015 в 12:47

Правительство приняло решение сохранить накопительную часть с 2016 без всяких мораториев и ограничений - ну и правильно, редко мнение здравомыслящего народа и правительства совпадают. Теперь выбираешь НПФ из тех кто вступил в систему госгарантий, переводить накопиловку в виртуальные баллы никому не посоветую.

Гость
23 апр 2015 в 12:52

Пенсии не будет - будет усредненка - рассчитывайте на себя пока молодые.
Пенсионеры не выгодны государству, оно не будет за ними бегать, везде так.

Гость
23 апр 2015 в 13:29

да вы что не видете что правительство во главе с медведевым специально торопится потратить резервный фонд быстрее а потом то что - дефолт

Гость
23 апр 2015 в 14:31

Оставили накопительную часть пенсии. Успокойтесь.

Гость
23 апр 2015 в 17:03

К бабке гадалке не ходи! 100%, что лишат. Чем больше кубышка-тем больше желающих её сперва ополовинить, а затем и вычистить до дна.

Владимир
23 апр 2015 в 17:30

Когда я вышел на "заслуженную" пенсию в 2005г. спросил в пенсионном, почему у меня при стаже около 40 лет такая низкая (2т

63р) пенсия? И мне ответили, что у меня всё хорошо, только мало отчислений на накопительной части. Вот а сейчас значит она эта накопительная часть и ненужна...... А пенсион так и остался ниже среднего.

Гость
23 апр 2015 в 18:29

Если доживу до пенсии, то скажу нашему государству огромное спасибо.

24 апр 2015 в 08:15

Не работал и не хочу работать на дядю и на это государство! Поэтому полагаюсь на себя буду получать мимималку и сдавать пару-тройку квартир!

Гость
24 апр 2015 в 10:26

вся эта пенсионная система абсолютно непонятна! логичнее было бы отдать право гражданам распоряжаться самостоятельно пенсионными отчислениями!лучше уж вклад открыть,а на государство наше надеяться совсем без средств останемся(

Гость
24 апр 2015 в 21:01

На пенсию пойду по возрасту. Надежды что когда-то будет лучше и пенсия станет больше, если я выйду позже, уже не осталась.

Пенсионер
26 апр 2015 в 06:42

Когда то отец мне сказал, что никогда не рассчитывал на государство и жил своим умом. Вот и я уже дожил до пенсионного возраста, что успел накопить/приобрести, на то думаю и буду доживать. Пенсия в 10 т.р. - это просто издевательство, как кость голодной собаке.

Гость
26 апр 2015 в 12:49

"Риски при накопительной пенсии огромные. Это обесценивание накопительного пенсионного капитала, это неиндексация накопительной пенсии после того, как она будет начислена.
Исходя из всего сказанного, единственная возможность реально застраховать граждан от рисков – это отказаться от обязательной накопительной пенсионной системы не только в будущем, но и по уже состоявшимся периодам, с 2002 по 2013 год, и переиндексировать их. Потому что по накопительным взносам граждане получали доходность 4,4 процента средневзвешенных, а в страховой части пенсии получали 15 %. Инфляция при этом была среднегодовая 10%, а в будущем эти средства обесценятся еще больше, и граждане будут получать пенсию, даже если в дальнейшем они останутся "молчунами" и переведут свои сбережения в страховую часть, на 10-15 процентов меньше, чем их старшие коллеги." О.Г.Дмитриева
http://www.dmitrieva.org./id755
2014-2015гг накопительная пенсия на работников не начисляется и не перечисляется.Только 22% страховая часть

26 апр 2015 в 13:42

Позаботьтесь о своей пенсии.Больше работайте,меньше тратьте,вкладывайте с умом

Гость
26 апр 2015 в 20:11

Работать надо так "чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества."

27 апр 2015 в 08:20

С этими бесконечными пенсионными реформами нынешним и будущим пенсионерам окончательно заморочили головы! Решили оставить накопительную часть? Окончательно решили? Правильно говорит Сергей Миронов ("Справедливая Россия"): "Окончательным может быть только решение, в полной мере восстанавливающее единственно справедливую систему пенсионного обеспечения, основанную на принципе солидарности поколений. Именно такое принципиальное решение, а не поиск разного рода финансово-бюрократических уловок поможет восстановить уверенность граждан в своем будущем." Только так! И никакие повышения пенсионного возраста кардинально финансовую проблему не решат!

Гость
27 апр 2015 в 15:31

Ага, сейчас и с разбегу!!! Собирать свои крохи и вкладывать в накопительную часть, чтобы потом какой-то ДЯДЯ все их и разворовал!!! Сначала наведите порядок! Вор на воре и вором погоняет!!!

Гость
28 апр 2015 в 14:43

накопительную часть уже не вернут-ее уже нет давно, пенсии не будет для тех ,кто моложе 1967гр.копить на свое ПРОЖИВАНИЕ и лечение в преклонном возрасте нужно самим,гос-во ничего не даст,к тому времени у руля будут другие начальники-свободные от обещаний нынешних руководителей...все просто,как всегда... грустно в нашей стране старикам и больным....