26 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
17 дек 2014 в 20:08

Классическое словоблудие от представителей "Почты России". Сплошная вода, не имеющая отношения к конкретному случаю, о котором идёт речь в материале.
Посылка ПРИШЛА на конечное почтовое отделение! Потом куда-то отправилась. При чём здесь "отслеживайте"?! Или нужно было приступом брать почтовое отделение, в которое пришла посылка?
А эти истории с липовыми отметками уже давно должны заинтересовать прокуратуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 11:27

Ещё не все потеряно. Почта России.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Малахова
17 дек 2014 в 23:27

Уважаемая почта России! Ответьте адекватно на конкретные вопросы! Что значит формулировка "был утрачен" в ответе претензионного отдела? Почему при этом трекинг продолжается? Как вернуть обратно посылку? Почему не прислали извещение?
"Было утрачено" - это чтоооооо??????

ОТВЕТИТЬ
Автор
17 дек 2014 в 19:46

Почта России...С сентября моя покупка еще на таможне.. Жаль, что платная доставка очень дорогая... А про статью, так не надо про то, что кто-то не так написал индекс... Ясно же, что это тут ни при чем. Эта самая скверная организация на свете, даже почта лаоса круче

Гость
18 дек 2014 в 08:40

Почта России - И пусть весь мир подождет!

18 дек 2014 в 06:55

Гражданка Анна Хлыстун "руководитель отдела по связям с общественностью" вероятно работает в какой-то другой Почте России, где сказочные скорости доставки и если проблемы и возникают, то решаются по закону и четко. Кроме того еще и СМС информирование некое работает... :)
Дак вот я вам как руководителю этой самой почты скажу. За ноябрь-декабрь я получил около 5ти мелких пакетов и на каждом из них был написан мой номер телефона и полный адрес с индексом. Я не получил ни одного СМС сообщения. Может в вашей почте их и рассылают, но вот в нашей (вероятно параллельной) вселенной - нет.
Кроме того один из пакетов по китайскому трекингу поступил на территорию РФ, а на сайте Почты России не бьется WD100055959CN.
И посмотрите по срокам - это же просто скорость света! :) Из Китая посылка ушла за 10 дней. На территорию РФ она пробивалась 19! дней. После чего она лежала и ждала отправки дальше еще 15 дней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 11:08

У меня пару лет назад ТРИ заказных письма из-за рубежа ПРОПАЛИ, потом знакомые сообщили, что все вернулось назад с 80 отд связи с пометкой " За невостребованием". Ну и на хрен мне такая почта нужна???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 18:36

Похожий случай был и у меня. Только я отправляла видеопоздравление на свадьбу радственницы,живущей в Беларуси.На почте моё отправление приняли.Ориентировочно через 2 недели оно должно было попасть к адресату. Прошло 10 дней.По интернету я следила за движением отправления.И о боже! За 10 дней оно даже не ушло из Тюмени. Его мотали из сортировки на другое отделение,потом снова на сортировку,потом якобы отправили в Белорусь.В результате через 2 недели оно снова вернулось ко мне. Естественно на свадьбу оно не попало,а родственница ждала его,т.к. знала что письмо в пути. Как выяснилось потом виноваты были сотрудники районного отделения,которые неправильно оформили отправление. Только вот за причинённый моральный ущерб,нанесённый мне и адресату никто не ответил. Даже элементарного извенения не сказали...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 11:30

Я хочу знать, КТО ХОДИТ В МОЕМ ПАЛЬТО?!) написала жалобу в роскомнадзор и министерство связи, может они помогут узнать?) граждане потерпевшие, кому то это помогло?

ОТВЕТИТЬ
Центровой
17 дек 2014 в 20:20

Монополист одном словом

18 дек 2014 в 06:55

Пару лет назад я пытался, как предписывает федеральный закон, сдать заявление на розыск письма в ЛЮБОЕ почтовое отделение, на что был послан начальником этого отделения сначала необоснованно, а потом с обоснованием "зачем мне этот геморой, тем более не про мое почтовое отделение" и просто ушла, нарушая несколько федеральных законов :) Что вы мне предложите делать в этом случае? Под запись камеры это делать? Вызывать полицию, чтобы были свидетели должностные лица, которые засвидетельствуют нарушение ФЗ? Что мне делать???
Я бы на вашем месте, Анна, постеснялся вообще работать в этой "чудо организации" и не загаживал бы трудовую книжку записью "Почта России"... А уж откровенно лить какую-то ересь журналистам в уши - это вообще полная потеря самоуважения, ибо очевидно даже младенцу, что это лож.

Гость
19 дек 2014 в 12:04

Ув. сотрудники почты, вы хоть постфактум сообщайте адресатам, что было в посылке, как носится, как в использовании. А то, волнуемся же, вдруг не тот цвет или размер в посылке был, надули в интернет-магазине или нет.

18 дек 2014 в 09:18

P.S.А недавно получил назад посылку отправленную 8 месяцев назад Почтой России. В отделении сказали нужно доплатить 800 рублей, чтобы получить недоствленную посылку назад. После оплаты мне передали посылку в разорванном состоянии , залепленной скотчем. Из посылки было украдено все боле менее ценное. БОЛЬШЕ, Я ПРО ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ ДАЖЕ СЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ.

ОТВЕТИТЬ
Арт
18 дек 2014 в 09:02

У меня до сих пор "висят" где-то на почте две посылки из Китая, от разных продавцов, по трекингу пересекли границу Китай-РФ еще полтора месяца назад и все, после этого тишина... никаких обновлений... Почта России-это клоака просто, ваша посылка может пролежать несколько месяцев где-нибудь на сортировочном пункте, может быть просто потеряна, может быть украдена сотрудниками почты, что угодно с ней может произойти, и при всем при этом этой организации как и равно людям, работающим в ней. на все насрать... никакой ответственности, ничего. Работает, типа чтобы просто работать, что вот есть у нас Почта России, а как она работает-это уже неважно, главное есть. Вот их лозунг!

ОТВЕТИТЬ
Частый Гость
17 дек 2014 в 22:22

Служба черепаховых гончих с громко названием Почта России косячит и не доносит, отказываясь бюрократческими процедурами, а зарубежные продавцы отказываются работать с российскими покупателями. Почта России заботится об отечественных барыгах.

18 дек 2014 в 09:26

Друзья - потерпевшие, предлагаю устроить массовый флешмоб в соц. сетях: давайте репостить статью в своих группах!! Сама недавно имела "удовольствие" столкнуться с Почтой России. И работать они стали только после неоднократных личных встреч с руководителем почтового отделения. Но это ведь не наше дело заниматься дрессировкой работников Почты и разъяснением им, как они должны работать.

Гость
19 дек 2014 в 12:01

Не раз столкнулась с тем, что, сотрудники почты, дабы сэкономить время, не задерживать очередь, дают тебе квитанцию для заполнения на получение посылки в тот момент, когда ее еще активно ищут. Не находят и, предлагают записать на данной же квитанции свой телефон, убеждая в том, что обязательно ее найдут и перезвонят :) И, только лишь через время понимают, что это настоящий развод, они собственноручно подписались под тем, что посылка получена.

Гость
22 дек 2014 в 13:02

Тоже из Китая шапочку жду уже третий месяц. Скоро зима закончится... Из Китая вышла за 5 дней, остальные 65 дней по России гуляет. Как так? Самое выгодное место работы - это почта! Есть всё! Выбор огромный! И все бесплатно!!!И никому ничего за это не будет!

Гость
18 дек 2014 в 19:08

Работал в местном отделении, дослужился до заместителя начальника отделения, но обязанности остались прежними, а именно касса, пенсии, очень много жкх, инкасация, письма, посылки, товары и т.д. Короче все, кроме разноски. Ушел из-за низкой зп и навала работы. На протяжении 2 лет, до обвала рублика заказывал посылки через aliexpress и ebay, всего около 100шт. Только одной посылки недосчитался, в самом начале опыта покупок китайщины. И то из-за неопытности в выборе продавцов. Видимо мне очень везет, думаю я, читая Ваши комменты..

ОТВЕТИТЬ
AAndreew
18 дек 2014 в 19:18

У меня сейчас проблема с Почтой , ушла с МСЦ и пропала, через знакомую узнаем, что посылка пропала, а что делать не знаю, за товар продавец вернет деньги, но мне нужен товар (именно товар), новый заказ этого товара уже в 2 раза дороже из-за доллара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 13:30

Заказал несколько прибамбасов с зарубежного сайта в августе этого года, отслеживались они до моменты отправки в РФ, дальше повисли где в "закромах" "уважаемой" Почты России. Естественно в отделении почты ничего не ведают. Вот только недельки три назад слышала разговор начальника отделения с сотрудниками о том, что в воскресенье некто зашел к ним (по-видимому кто-то из своих же сотрудников) вскрыл пакет (а точнее мешок) с посылками и стырил несколько из них. И как всегда, никто ничего не видел, никто ничего не знает. А Почта России вообще не при чем. Клиент в понедельник приходит за посылкой, которую ДОБРОСОВЕСТНО отслеживал по треку на сайте ПР, а посылочка тю-тю. Бог знает чем дело закончилось, только сегодня в этом отделении работал один оператор. А в соседнем окне была табличка "Оператор ушел на повышение. Место свободно" - видать оператор ушел или его ушли.

Гость
18 дек 2014 в 17:52

"Почта России" становится ругательным словом

Гость
19 дек 2014 в 22:09

а знаете анекдот? мальчик-сирота пишет Деду Морозу: скоро НГ, а у меня нет шубы, шапки, шарфа, валенок и варежек... а на улице дети играют, им весело.... пришли, мол, пож. Отправил по почте. Работники почты вскрыли, всплакнули, собрали по домам кто что мог и отправили мальчику. Приходит второе письмо: Добрый дедушка Мороз, спасибо, получил твой подарок и шубу, и шапку, и шарф и валенки ...только варежек нет. Наверно на почте своровали.

Гость
22 дек 2014 в 06:55

Какая Россия, такая и почта... Всего-то надо: действовать по правилам и нести за свои действия ответственность. И с тем, и с другим - о-о-о-о-очень большие проблемы не только у почты...

Гость
24 дек 2014 в 09:38

В декабре 2013 года отправлял посылку в поселок под Краснодаром с подарками. Посылка дошла. но вместо конструктора половина содержимого отсутствовала. Более того, к примеру, конструктор лего отсутствовал, зато появились просроченные самарские хлебцы, одна из шоколадок была частично съедена, а остатки наспех скомканы в фольге, подарочный набор кофе отсутствовал вовсе, часть конфет (фрукты в шок.) тоже потерялась куда-то. В итоге: отправлял посылку плотно упакованную, пришла половина и свободно болтающаяся. Вот такая ПОЧТА! Все посылки "трясут"!

Гость
18 дек 2014 в 00:23

никто Вам ничего не вернет это же Россия

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 07:25

у почты россии, как ни странно, вполне живой сайт. у меня залипали джинсы с америки, два месяца шли. написала на сайте претензию, через день пришло извещение.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 09:17

Само название "Почта России" уже говорит о том как работает эта почта в России.Анна Хлыстун видимо как и многие работники этого учреждения посещает треннинги и семинары на тему "Как послать клиента и чтоб он еще остался доволен". На своем личном примере убедился. Отправлял дочери посылку в США в прошлом году в ноябре,(думал подарок к новому году будет) причем с объявленной ценностью(доплатил за ценность). Через интернет отслеживал путешествия посылки. Так вот в течение 2-х месяцев было написанр, что она даже не выехала с почтового отделения.

Тюменка
18 дек 2014 в 10:28

Пока не написала жалобу зам начальнику Главпочтампта посылку, посланную из Анапы, не отдавали.

Гость
18 дек 2014 в 13:17

между прочим если они и возмещают ущерб то смешные деньги,так для примера за утрату мобильного телефона айфона 5с. они выплатили 300 руб. за ущерб. хотя посылка была объявлена с ценностью 6 тыс.руб. но каким то образом по их калькуляции ущерб оценили в 300 руб.

Гость
19 дек 2014 в 10:08

Моя посылка из Нижнего Новгорода до Архангельска "бродила" туда-сюда дважды, всякий раз якобы "по истечению срока хранения" отправляли то мне, то на обратный адрес, а на почте говорили "Потеряли". Получила с третьего раза. Написала жалобу, высказалась на почте, отвела душу. Что уж говорить про зарубежные.

Гость
19 дек 2014 в 19:05

Почта России - 80 лет геморроя.

Гость
19 дек 2014 в 20:32

В почтовом отделении г. Тюмени по индексу 625043 получали пакет с одеждой, заказанной по Интернету: дома увидели, что он был вскрыт.

Гость
20 дек 2014 в 10:17

У меня посылка пришла в ростов, а сортировочный цех отослал ее в другое почтовое отделение. Соответсвенно уведомлений никто не прислал. Ходила долбила мозги заведующей своей почты, нашли. Пришлось ехать на другой конец района забирать. Спасибо вам почта что вы такие шустрые и внимательные

Мария
22 дек 2014 в 11:48

Всегда лояльно относилась к Посте России до этого лета. Заказала интернет магазине телефон, отслеживала его по треку и случайным образом телефон без движения застрял на строке "Прибыло в сортировочный центр Челябинск МСЦ УОПо". Оббила пороги своего почтового отделения, сама в отдел претензий ездила. В Челябинске дали отписку. Повторно писала заявление, из Москвы пришел ответ, что потерялось в пути... Как мне в отделе претензий ответили, что телефон стырили по дороге, а доехала накладная. И ладно, что посылка была "застрахована" и продавец, бедняга, вернул деньги в полном объеме.
Почта России!!!!!!!!!!!! самая почтова почта

Гость
23 дек 2014 в 15:01

ради справедливости, много чего заказывал из китая - все дошло, хотя и долго. А отделения почты это отдельная песня. Очереди, негатив.. бабушки платят за все именно на почте почему то

Гость
19 дек 2014 в 12:15

Вы что хотели? зарплату работников знаете? каждый хочет за копейки ну чтоб быстро и качественно! Начинайте почтовых голубей дрессировать с такими запросами!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Маркин
19 дек 2014 в 11:52

Здравствуйте. Я официальный представитель ФГУП «Почта России» в социальных сетях. Если у Вас возникли сложности с получением Ваших отправлений, пожалуйста, напишите нам об этом на blog@russianpost.ru или на официальные страницах групп "В Контакте: https://vk.com/russianpost , Facebook: https://www.facebook.com/ruspost/app_1652625088296101 или Twitter: https://twitter.com/Ruspost_Help . Постараемся помочь каждому.

ОТВЕТИТЬ
максим
19 дек 2014 в 13:19

У меня на ЧУДО ПОЧТЕ пропало за 2 года несколько писем и 3 посылки из китая, больше не хожу туда чтобы отыскать а то в псих лечебницу попаду. А первый год как переехал в новый дом МИХАИЛА СПЕРАНСКОГО 17 КОРПУС 1 вообще почту не носили потому что почтальону за это не платят (это мне так сказали на почте) ОТДЕЛЕНИЕ НА ПЕРМЯКОВА.
Кстати не давно был на почте они помоему все еще не знают про этот дом, знают только михаила сперанского 17 без корпуса.
Может кто нибудь разберется с этим отделением

ОТВЕТИТЬ
Rox
22 дек 2014 в 11:56

Надоела теща? Отправь ее почтой России - проблема будет решена навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2015 в 13:14

Почта России - Цитадель разгильдяйства и идиотизма.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 09:18

P.S.Приехал на почту разбираться, единственное ,что смогли сказать "Она где-то в дороге, а по интернету мы не всегда изменяем данные, они вводятся в ручную и оператору просто некогда". По истечение 4-х месяцев началась моя эпопея по розыску посылки, написания заявлений, поездок на Привокзальную площадь и т.д. Где меня "тактично и внимательно" выслушивали, просили написать жалобы и заявления , якобы Москва их рассмотрит и в течение месяца даст ответ. На дворе декабрь 2014г. -ни посылки ,ни ответа,ни денег. Разговаривая с работниками Почты России в коридорах слышал только одно "Не связывайтесь больше с нами т.е. этой конторой".Обратился к адвокату,получил ответ , что суды завалены исками на Почту России.

Гость
18 дек 2014 в 10:00

Получатель(мы) никакой компенсации не получит от почты, бред, страховку получит наш китайский друг, а на али или ебее открывается спор и получаем свои кровные обратно. Читаем опыт на ебей-форуме и покупаем в проверенных местах с гарантией возврата средств мало-ли чо.

Гость
18 дек 2014 в 16:41

Почта России-сумеречная зона .

Гость
18 дек 2014 в 17:45

Почта России - черная дыра

Гость
18 дек 2014 в 19:04

"Почта России"-недождётесь.

Лебедь
19 дек 2014 в 12:13

Почта России это отдельный персонаж :) Подруге бабушка из Германии отправила посылку. Посылка потерялась на 2 официальных письма ей даже не ответили. Мне неоднократно пытались вручить чужие бандероли. Подруга часто заказывает всякую мелочь с Китая и ей уже пару раз вручали чужие посылки. Причем подмену она обнаружила только дома. Вопчем, почтой России можно даже послание в далекое будущее отправить, потомки лет через 500 его получат )))))))

Гость
21 дек 2014 в 12:25

Очень много посылок заказывала из Китая. Получала на Почте России. В разное время. Всегда все четко, быстро. Всё на месте, ничего не пропало. Отдавали даже те пакеты, на которые не успели принести извещение. Спасибо сотрудникам отделения 65 в г. Ростов-на-Дону. У меня к ним претензий нет. Только слова благодарности.

Гость
22 дек 2014 в 19:56

"Хочешь спрятать труп - отправь его Почтой России..." (не мое)

Гость
23 дек 2014 в 17:46

А сколько я за ним ходил нужно рассказывать в другом месте и с глазу на глаз... Давайте снизим потребности и всем будет смешно.( Из А.Райкина)

Гость
23 дек 2014 в 21:05

Письма до адресатов не доходят, а вы про посылки.

Гость
24 дек 2014 в 12:47

А вы не смотрели Камеди вумен? где сотрудницы почты вскрывали посылки? Ведь не зря. не зря. Бесконтрольность, безнаказанность, грубость сотрудников. ужас!!! Раньше платила на почте квартплату, и положила деньги на телефон. так вот . платежи не дошли.... разбираться не стала, поскольку понимаю, что бесполезно. только нервы тратить. Заказные письма получить невозможно. Я сижу дома, но никто в дверь не звонит. зато потом извещение в ящике. Приходишь, там толпа народа. А потом выясняется, что нужно в другое окно. .... Даже суды уже берут расписку о том, что все извещения будут приходить по смс на сотовый. И дешевле. и надежней.

Гость
26 янв 2015 в 10:29

Вот тоже думаю, по треку товар уже 3 недели весит как пересек границу с китаем, вот и думаю, кому мог понадобится троссик газа для мотоцикла

Гость
18 дек 2014 в 19:40

А я благодарна сотрудникам Почты России. Два раза заказывала из Европы -благополучно и буквально за пару недель все пришло, в целостности, ничего не украли и не съели. Сумки из Китая тоже пришли быстро. А давно, когда еще не было интернета, доходили все письма)С другом ежегодно обменивались подарками на ДР, тоже за 10 лет ничего не потеряли.
А сотрудницы отделений-вообще как белки в колесах, вы посмотрите со стороны, сколько они всего делают, плюс на все вопросы, в том числе бестолковые, отвечают, объясняют людям, сколько народу и суеты. А почему работает только один оператор-так это вопрос не к ним, и даже не к руководству их, а к самой верхушке.

Гость
18 дек 2014 в 15:10

Очень все правильно про почту,но не смотря на все нарекания в отделениях работают хорошие люди,а Хлыстун-работник почты не знает своих полномочий вот и несет чуш.Не зря говорит посливицв"рыба гниет с головы". Посылку,тем более межународную, без отметки в извещерии с уведимлением клиента отправить не могли и есть сроки хранения на почте посыки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:59

Что хаять, каждый зарабатывает как может, у почты маленькая зарплата, а чтоб это компенсировать наверное посылки таскают... Сам неоднократно сталкивался с не приходящими посылками, в основном если что дорогое, теперь стал брать дорогое только на сайтах где у них собственные поставки есть (представительства в городе свое) или транспортной компанией за плату. и те без косяков не могут. Через почту беру только дешевое, что даже если потеряется не велика потеря. А в общем на фоне единичных потерь еще нормально работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 19:44

А то, что что-то украли из посылки или саму посылку-это наверняка исключение, учитывая общее количество пересылок. Крысы ведь везде могут быть. Тем более в каждом отделении народу работает не один человек, а несколько, все у всех на виду. Мало ли на каком этапе может пропасть посылка.
Когда что-то ценное заказываешь или отправляешь, всегда есть риск, что потеряется или не туда уйдет. Поэтому желательно что-то очень уж дорогое и важное по почте не отправлять. Есть же курьерские службы. В Москву документы стоило доставить 600 рублей весной.

18 дек 2014 в 09:31

Нормально почта работает, не надо гнать пургу. Не лучше, но и не хуже других наших контор.

ОТВЕТИТЬ